Мебель и интерьер своими руками

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Производство мебели » Станки и инструмент. » фрезеровальные станки с ЧПУ (опыт использования, какой выбрать)
фрезеровальные станки с ЧПУ
sanolegДата: Воскресенье, 09.02.2014, 04:07 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
У кого есть опыт использования фрезеровальных станков с ЧПУ, посоветуйте какой надо брать. Назначение - Кухонные фасады, художественная резьба по дереву (МДФ и т.п.) Хочется что-бы было хорошее качество изделий и не дорого, естественно rolleyes
 
BAIVДата: Вторник, 11.02.2014, 14:53 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день sanaleq!

То, что вы перечислили в назначении - это немало. Думаю дешево не получится.
У меня станок самодельный все это может делать (и делает) в эту минуту.
Когда закончит сам станет в home и выключится.
Есть еще великая вещь, - ось вращения. Ставишь заготовку - снимаешь готовую работу обработанную с четырех сторон.
Сейчас думаю как обрезку сделать что-б меньше руками влазить в процесс.
Думаю при правильном подходе все можно сделать сравнительно недорого.
 
adres52Дата: Вторник, 18.02.2014, 19:00 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Черчиля спросили: Как Вы дожили до таких преклонных лет?
- Я никогда не стоял, когда можно было сидеть и никогда не сидел, когда можно было лежать.
 
Теперь про недорого. Кто видел здоровый кусок золота и недорого?
Самопал - это всегда супердорого!!! Нужен, когда таланты прут через край или когда взять негде.
В остальных случаях надо покупать. Дорого.
 
supportiДата: Понедельник, 17.03.2014, 14:52 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно зайти и с другой стороны. Взять CNC у китайцев (мне это обошлось в 30 тыс.р.) Рабочая зона 250х300х120 мм. Разбираем на запчасти -> получаем моторы, блок управления и т.д. Установка на стол больших размеров заняла еще 20 тыс.
 
romka-pesДата: Четверг, 24.04.2014, 17:29 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Не получится взять двигатели от маленького китайского cnc.Они очень слабые.И в станку электроника не самая дорогая.Основные средства пойдут на покупку направляющих и ШВП!!!
 
Asd4090Дата: Пятница, 02.05.2014, 07:36 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата supporti ()
Можно зайти и с другой стороны. Взять CNC у китайцев (мне это обошлось в 30 тыс.р.) Рабочая зона 250х300х120 мм. Разбираем на запчасти -> получаем моторы, блок управления и т.д. Установка на стол больших размеров заняла еще 20 тыс.
Можно ещё проще всё сделать. Взять шаговые двигатели, плату управления, блок питания и шпиндель (всё заранее нужных параметров) на том же алиекспрессе (обойдётся всяко дешевле чем готовый маленький станок).

Цитата
У кого есть опыт использования фрезеровальных станков с ЧПУ, посоветуйте какой надо брать. Назначение - Кухонные фасады, художественная резьба по дереву (МДФ и т.п.)
Брать нужно: 1. По размерам стола. Чем больше фасады Вы планируете делать, тем больше размеры стола.
                     2. Шпиндель как можно мощнее. Хотя-бы от 1.5 киловатт.
Есть ещё много параметров типа жёсткости станка, скорости хода и т.д.
В целом для художественной резьбы пойдёт и самодельный на шпильках и с фрезером вместо шпинделя, но изделия будут делаться очень медленно. Зато цена станка будет низкая.


Сообщение отредактировал Asd4090 - Пятница, 02.05.2014, 07:49
 
Sn0wBo@rdeRДата: Четверг, 08.05.2014, 09:20 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
По луганским станкам много негативных отзывов, все рекомендуют китайцев wacko
 
GrieF_stДата: Суббота, 10.05.2014, 13:31 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток. Еще несколько лет назад задумался об изготовлении художественных фасадов под заказ и спустя 5 лет родил фрезер ЧПУ. Рабочее поле 800х1200х200. Бюджет, с поправкой проживания в Беларуси),3000$ +-. Направляшки и подшипники + электроника куплены на ebaytoday.ru (не реклама). остальное своими ручками (работал фрезеровщиком на заводе). Скажу так: изготовить станок ЧПУ гемор еще тот, но экономия значительная + уверенность в станке и изделии. Я тоже присматривал хохловский станок, но довелось один габаритный станок пощупать и осталься крайне недоволен, да и дорого очень за такой хлам (ИМХО). Кому нужны чертежи могу слить модельку в КОМПАС 3д в13 станка со всеми комплектухами (В личку).
 
ffk_ffkДата: Воскресенье, 25.05.2014, 17:50 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Лучше довериться профессионалам в этом деле!
 
Piligrim_KVSДата: Четверг, 05.06.2014, 03:26 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Sn0wBo@rdeR, здравствуйте!
может есть ссылки на модели, и если есть где почитать отзывы.
Буду весьма признателен.
 
rezakДата: Понедельник, 23.06.2014, 16:44 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
x Здравствуйте,взял станок рабочее поле 2400*1300*180 СNC Routerуправление NC Studio касозубая рейка по x,y ,супорт довольно мощный  цена 430т.р пока нежалуюсь
п.с. москвичи за стонок 1200*1200*200 запросили 530))) китай тоже есть неплохой надо щюпать станок ,а потом принимать решение.
 
nightledДата: Пятница, 27.06.2014, 00:24 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
бери CNC 3 серии полем 1240х2400 и радуйся жизни, надёжный трудяга.
 
FrezДата: Понедельник, 07.07.2014, 09:00 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!!! С Китайским ЧПУ фрезером могу помоч, любого размера, мощности и производительности, все возможные навороты и прибомбасы к нему, за всю свою суету беру символически 3000р., станки беру на прямую с завода в Китае, доставка натянута.....
 
kostyapДата: Вторник, 22.07.2014, 14:54 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
китайцы рулят
 
hunter_interДата: Суббота, 26.07.2014, 09:43 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
а как вам мультикам?
 
Форум » Производство мебели » Станки и инструмент. » фрезеровальные станки с ЧПУ (опыт использования, какой выбрать)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:




Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024