Мебель и интерьер своими руками

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Производство мебели » Станки и инструмент. » Фрезер (выбор)
Фрезер
ixsaibotДата: Среда, 30.01.2013, 22:53 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Какой фрезер лучше или надежней (наш,китай,фирменный)
 
karasj9569Дата: Четверг, 31.01.2013, 03:11 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Репутация: 19
Статус: Offline
Фирменный, конечно. Если постоянно работаете. А если для дома - любой. Но помощнее берите.
 
НикитосДата: Среда, 06.02.2013, 00:28 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
aeg у кого нибудь есть? хотел его, но цена кусается... что скажите?
 
Babay68Дата: Пятница, 08.02.2013, 04:19 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Взял Бош, ни разу еще не пожалел. Только вот в холодном гараже подмерзает смазака на направляющих и они туговато ходят.
 
karasj9569Дата: Понедельник, 11.02.2013, 21:32 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Репутация: 19
Статус: Offline
А я вот Фиолентом пользовался... Года два проработал в столярном цеху без поломок, а цена - раза в два меньше.
 
MebelGreenДата: Вторник, 12.02.2013, 23:48 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
А я вообще беру инструмент попроще и подешевле. Потому что в цеху что Макита, что Фиолент, убьют всё равно. Я как-то взял профессиональный лобзик, так его на шток уронили и капец! Такая же ситуация была и с феном, купил БОШ, черти через неделю спалили! Я тогда посчитал, что вместо фирменного ручного инструмента я могу взять 5 наших или китайских. В среднем такой инструмент работает 2 года и потом его выкидываешь. Это аналогично тому, что Макита проработает 10 лет. Согласитесь, 10 лет это большой срок. За этот срок Макиту или уронят в воду, или спалят, или украдут. То есть с дешёвым инструментом меньше бебла замораживается, меньше риски потерять деньги в случае кражи, да и рабочих своих Вы подставляете под меньшую ответственность. То есть "крутой" ручной инструмент оправдан только там, где критически важно качество пропила лобзиком, точность фрезеровки фрезером, в любом раскладеесть смысл брать дорогой углорез, там это важно. Но при производстве мебели из ДСП всё это не важно, кроме углореза весь инструмент берите дешёвый и не парьтесь.
З.Ы. И ещё, в последние годы весь фирменный инструмент здорово ухудшился. Бош, который был 15 лет назад - это совсем иной Бош, чем сейчас. При этом масса жалоб и на Макиту, и на другие брэнды. Ещё, у разных производителей разный инструмент имеет разное качество, к примеру, у Боша может быть офигенные лобзики , а фрезера - дерьмо (это я не конкретно про Бош, а вообще, для примера). Об этом аспекте поговорите с мастерами, кто ремонтирует инструмент. Но, сколько я ни опрашиал всяких знающих людей, мне это ничем не помогло, разобраться в этой куче невозможно. Поэтому ещё раз - покупайте дешёвый инструмент и не парьтесь. Сломался, ну и хрен с ним, пошёл купил новый. Потому что ПО НАСТОЯЩЕМУ элитный инструмент стоит даже не в 5 раз больше, а в 10! Дрель за 300 баксов??? Лобзик за 800 евро? Мои рабочие меня нафиг пошлют с таким инструментом. Скажут - работай, шеф, сам такими прибамбасами, нам на такое случись что никаких доходов не хватит!


Сообщение отредактировал MebelGreen - Среда, 13.02.2013, 00:00
 
CHEALEKSДата: Среда, 13.02.2013, 12:26 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня неудачная практика с ДИОЛД так называемый смоленский инструмент. Фрезер сдох через пол года не ежедневной, а эпизодической работы, сетевой шуруповерт пока работает 1.5 года но шумит и быстро греется. Лобзик самый живучий попался, с некоторыми но- лазерный маркер то включается то нет, и пользы от него вообще ни какой, - переключение скорости ступенчатое, часто произвольно меняет скорость, ну и большие люфты- очень грубый рез.
 
buslik1821Дата: Среда, 13.02.2013, 23:06 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Makita 3612C работает четвертый год проблем нет.
 
дімонДата: Пятница, 15.02.2013, 18:18 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Какой фрезер из отечественних производителей посоветуете?
 
ArmianchikДата: Воскресенье, 17.02.2013, 19:31 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 4
Статус: Offline
Инструмента лучше макиты нет, работал всевозможными инструментами, и бош неплохой но если професиональный.
 
PavelДата: Воскресенье, 24.02.2013, 00:30 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите какие фрезы лучше приобрести, бренд или страна. На что обратить внимание?
 
karasj9569Дата: Вторник, 26.02.2013, 01:20 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Репутация: 19
Статус: Offline
А для чего фреза? По ее функции, то есть.
Раскроечная, для ручного фрезера? Мы пользуемся Leitz, со съемными лезвиями. Фреза 120 американских рублей, и по 8 каждая пара лезвий. Лезвия можно точить. Одним комплектом - фреза + 10 лезвий - уже два года пользуемся, и все ок.
Ищите "Фрезы концевые".
 
СерегаДата: Среда, 27.02.2013, 08:22 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
пользуюсь фиолентом, работает два года.
 
MakitraДата: Четверг, 28.02.2013, 19:12 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые посетители форума,подскажите пожалуйста,хочу мужу подарить шуруповерт (ну что бы и подарок и для пользы дела),а не знаю какой?
 
karasj9569Дата: Пятница, 01.03.2013, 02:21 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Репутация: 19
Статус: Offline
Makitra, смотря как часто будет им пользоваться.
Bosh, DeWalt, Makita... Что-то из этой серии, наверное - почти промышленный, по цене - не дорог.  Если Бош - то в синем корпусе. В зеленом дешевле, но это "домашняя" версия.
 
Форум » Производство мебели » Станки и инструмент. » Фрезер (выбор)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:




Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024