Мебель и интерьер своими руками

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » САПР » PRO100 » Пополнение библиотеки Pro100
Пополнение библиотеки Pro100
karasj9569Дата: Суббота, 26.01.2013, 14:40 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Репутация: 19
Статус: Offline
Всем привет.
Вопрос к специалистам Pro100. Ситуация:
1. Один человек намоделил большую библиотеку мебели для Pro100.
2. Еще 10 сотрудников должны установить ее на свои компьютеры.
Процесс переноса происходит следующим образом: пользователь добавляет нужные цвета в библиотеку, затем по очереди открывает каждую модель мебели, указывает цвета, и затем сохраняет в библиотеку. Но процесс этот слышком длинный, если учесть количество моделей и компьютеров. Поэтому, вопрос: 
Как сделать так, что бы файлы с новыми моделями распаковывались уже прямо в папку библиотеки, цвета - в папку с цветами, и что бы файлы из папки мебели находили нужные текстуры в папке с цветами?
Заранее спасибо.
 
AlexДата: Среда, 06.02.2013, 12:13 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Статус: Offline
Автомата не получится.При создании проекта деталям необходимо давать названия(ДСП,МДФ,кромка и т.д),тогда нанесение структуры ускорится.
На "материале" кликаем правой клавишей мышки,выпадает меню,входим в "свойства",ставим галочку на "заменить во всём проекте,и при переносе материала на одну деталь окрасится в нужный цвет все детали с названием, например ДСП.Кстати в свойствах можно задать и цену материала.
 
sanches007Дата: Среда, 06.02.2013, 23:43 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
да только так и не иначе!!!! biggrin
 
IrenDДата: Суббота, 09.02.2013, 16:34 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, как мне скачать интересующую деталь или мебель? 

Добавлено (09.02.2013, 16:34)
---------------------------------------------
Заранее спасибо!

 
KiraДата: Суббота, 09.02.2013, 22:14 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, как мне скачать интересующую деталь или мебель?  Добавлено (09.02.2013, 16:34)
---------------------------------------------
Заранее спасибо!

Меня данный вопрос тоже интересует????
 
karasj9569Дата: Понедельник, 11.02.2013, 21:26 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Репутация: 19
Статус: Offline
Значит, так... Провел я несколько экспериментов, разобрался, и хочу сказать - выход есть.
Изначально задача стояла в том, что бы не указывать каждый раз цвета при открытии файла, сделанного на другом компьютере. Нужно это тогда, когда работаешь на разных машинах одновременно (на работе и дома), или когда выполняешь удаленную работу (как было у меня).
На самом деле все просто.  Нужно только, что бы путь к цветам в программе стоял не абсолютный, а относительный, и начинался с %Program%. Если на участвующих в обмене компьютерах путь прописан именно так - а это стандартные установки Pro100, то дальше просто копируем используемые цвета в папки, в которых они лежат на первой машине. Если делаем работу для кого то, то целесообразно все используемые цвета продублировать в вновь созданную папку, например "цвет2", которую разместить в папке Pro100 "материалы/цвета". Тогда для того, что бы на второй машине цвет не спрашивало, достаточно эту папку "цвет2" просто скопировать в "материалы/цвета" со всем содержимым.
Можно не создавать отдельной папки, но запомнить, где какой цвет (из используемых) лежит, и точно так же разложить по папкам на второй машине. если там какой папки не окажется - создать, и вложить цвет в нее. 
Далее... когда цвета скопированы, не нужно открывать каждый файл по отдельности и сохранять в библиотеку. Можно (и нужно)  создать в библиотечной папке раздел (папку) с вашей новой серией мебели, и распаковать в нее какое угодно количество моделей. Или же разложить их по существующих папках. После этого все эти модели будут отображаться в окне программы "библиотека", и если вы перед тем проделали с цветами, как я описал - то и окрашены они будут правильно.
Итог:
1. Повторить структуру цветов на втором компьютере.
2. Распаковать баблиотеку в папку библиотеки.
Вот, собственно, что мне было нужно.
 
FoXikДата: Четверг, 14.02.2013, 23:22 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
а я просто заказчиваю све в свои папки, открываю модель, крашу ее текстурами и пересохраняю. Это делается один раз, в будущем при переносе на другой компьютер, всех папок модель откроется уже с нанесенными текстурами.
 
AlexДата: Воскресенье, 17.02.2013, 14:24 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Статус: Offline
Легче скачать всю папку программы на свой комп и открывай все проекты в цвете.
 
rsДата: Четверг, 21.02.2013, 14:36 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Kira)
Подскажите, как мне скачать интересующую деталь или мебель? Добавлено (09.02.2013, 16:34) --------------------------------------------- Заранее спасибо! Меня данный вопрос тоже интересует????


Нарисуй сам, погугли, найди и конвертни из 3dmax...
 
karasj9569Дата: Четверг, 21.02.2013, 23:53 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата (Alex)
Легче скачать всю папку программы на свой комп и открывай все проекты в цвете.

Конечно.
А если я - удаленный разработчик моделей для большого мебельного предприятия, с большим каталогом?
Поправлюсь - ОДИН ИЗ удаленных.
:-)
 
ramondДата: Вторник, 26.02.2013, 19:48 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Где взять уроки PRO100
 
TanarisДата: Среда, 27.02.2013, 17:24 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Для версии 4.42 кто может поделиться библиотекой?
 
AlexДата: Пятница, 01.03.2013, 00:43 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Tanaris)
Для версии 4.42 кто может поделиться библиотекой?
Библиотеку,такую чтоб была рабочей,т.е в проектах отражались:деталировка,список материалов и элементов, и главное-цена,нужно создавать самому.Делаешь проект- не поленись внеси в библиотеку четко отработанную тумбочку,шкафчик и т.д.,а потом используй в других работах.
А просто для визуализации можно скачать работы на http://www.makuha.ru/.
 
Gariy_kДата: Среда, 13.03.2013, 22:30 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
На rutracker org есть прога с большой базай
 
АлексТопДата: Четверг, 21.03.2013, 13:34 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Где скачать 3-д модели для 5-ой версии??
Уже себе установил,начинаю работать!
Нужны модели 3-д для лучшей визуализации.У кого есть поделитесь.Я тоже готов делится чем есть,скажите только куда их кидать?
 
Форум » САПР » PRO100 » Пополнение библиотеки Pro100
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:




Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024