Мебель и интерьер своими руками

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Обработка стекла. » Художественная обработка стекла. » Кухонный фартук (из стекла)
Кухонный фартук (из стекла)
MaraДата: Пятница, 11.07.2014, 16:36 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень красиво и практично получается, отверстия в стекле не заказывал. Сверху прикрепил П-образную планку и снизу под плинтусом столешница Н-образный профиль и все
 
TratitasДата: Суббота, 12.07.2014, 00:19 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Не совсем в тему, но тоже про фартук вопрос. Хочу сделать фартук из сублимационной плитки, проблема в том, что праймер нанесенный на плитку достаточно легко царапается (например если фартук отмывать металлическим ершиком). Можно ли каким-нибудь лаком защитить изображение от механических повреждений? Проще конечно к декольщикам обратиться, но дорого блин. А сублимацией сам занимаюсь  smile
 
xarito78Дата: Суббота, 16.08.2014, 17:34 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне стеклянные фартуки для кухонь девчонка знакомая расписывает витражными красками)))
 
fan66Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 17:18 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата adrift ()
Закаленное стекло надежнее, выносит перепад температуры, и царапин на нем меньше остается

При использовании пленки как белый цвет или как защита...,то не важно,каленое стекло или простое (до +80С выдержит любое стекло,а всё,что выше,испортит пленку). Использую всегда стекло в 5мм не каленое.Несколько плюсов...легче вес,печать на стекле наиболее тонком-красивее..меньше искажений цвета..ну и немаловажно - дешевле.
 
таняняДата: Среда, 20.08.2014, 21:53 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Для любого скинали достаточно толщины стекла 6 мм. Нужно обязательно калить стекло, которое над варочной поверхностью для термостойкости (бывают случаи, когда стекло лопается от температуры). Остальной фартук нужно обязательно калить, если это матовое или прозрачное стекло, прикрепленное шурупами. Если оно крашеное или с фотопечатью - можно обойтись без закаливания.
Заказывать лучше с монтажом и доставкой. Всегда лучше, когда работу делают специалисты.

Добавлено (20.08.2014, 21:53)
---------------------------------------------
Для любого скинали достаточно толщины стекла 6 мм. Нужно обязательно калить стекло, которое над варочной поверхностью для термостойкости (бывают случаи, когда стекло лопается от температуры). Остальной фартук нужно обязательно калить, если это матовое или прозрачное стекло, прикрепленное шурупами. Если оно крашеное или с фотопечатью - можно обойтись без закаливания.
Заказывать лучше с монтажом и доставкой. Всегда лучше, когда работу делают специалисты.

 
HaddingДата: Четверг, 21.08.2014, 14:05 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
А как лучше всего крепить фартук? Если на нем фотопечать, можно ли использовать силикон, чтоб приклеить его к стене, не испортит ли он фотопечать химией?
 
fan66Дата: Четверг, 21.08.2014, 18:16 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Hadding ()
А как лучше всего крепить фартук? Если на нем фотопечать, можно ли использовать силикон, чтоб приклеить его к стене, не испортит ли он фотопечать химией?
Испортит.Ни на один клей нельзя садить стекло с печатью.Возможно если только клей на водной основе,но он не приклеится к пленке. Силикон то-же не приклеится к пленке.Силикон используется только как демпфер,между стеной и стеклом. Клеи,монтажные клеи,даже родной для космофен...при высыхании оттягивает пленку и появляются точки с воздухом.Можно на двусторонний скотч.Но они то-же не все одинаковые.У нас 400 рублей,есть пленка.схватывается не оторвать...)))
 
7955095Дата: Среда, 27.08.2014, 12:22 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Сажать фартук нужно на крепления. клейт оттянет пленку. проверено лично мной
 
steklolabДата: Воскресенье, 31.08.2014, 12:39 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотел бы задать глупый вопрос: "Кто садит стеклянные фартуки на клей?" Вроде всем понятно что это стекло, и толшина его до 10 мм то есть это толщина в 1 см (ну не фиговое такое стеклышко) и как не кМаксимум вам попались какие то там фальшивые мастера которые делали всё через то что думают и это точно не голова )). Я заказывал у ребят которые этим занимаются не первый год и они мне такое чисали, пока не начал гуглить что да как велся на любой чес После понял что лучше в этом самому начать хорошо разбиратьсяи тогд уже хоть не на дурят. Вот мой взгляд и упал на фирму "Стеклянный лабиринт"  там хоть честно сказали что да как, и на протяжении дня что они монтировали всё расказывали и показывали, как будто мы вместе читали одну и туже литературу по стеклу. Но покрайней мере я хоть спокоен что сделали так как я счтитаю правильно.
 
Gora6377Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 01:40 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго всем времени суток. Какое мнение у уважаемых мебельщиков, что надо крепить первоначально стеклянный фартук на стену или устанавливать кухонные тумбы и навешивать шкафы?
 
OlgazbrДата: Среда, 10.12.2014, 20:37 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Gora6377 ()
Какое мнение у уважаемых мебельщиков, что надо крепить первоначально стеклянный фартук на стену или устанавливать кухонные тумбы и навешивать шкафы?
Я конечно, не мебельщик, но могу только сказать из своего опыта. Мы ставили себе вот такого плана фартук Так вот нам сначала фартук делали, а потом только вешали ящички. Но я не знаю на сколько это правильно, потому как мы потом немного передумали так высоко вешать ящики и получилось что они находят на фартук и немного кривят )
Прикрепления: 7313994.jpg (141.9 Kb)
 
ПаффнутийДата: Среда, 23.09.2015, 12:55 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, мы заказывали стеклянный фартук в Рисунок выбирала супруга в фотобанке. Сделали из закаленного стекла, проблем никаких нет. Чистится хорошо, находится рядом с плитой, температуру выдерживает свободно, я б с обычным не рисковал.
 
FROSTДата: Вторник, 28.06.2016, 12:50 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Что все-таки лучше для стеклянного фартука для кухни ? Печать по стеклу или пленки ? Заказываем в этом магазине скинали  - у них именно УФ-печать. Говорят надежнее, насыщеннее, ярче, не отслоится и не выцветет. Это так ?
 
ВиолеттаЛетоДата: Пятница, 28.10.2016, 18:13 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Удивительно и красиво, но вот какой вопрос: заказала я стекло, решила что будет закаленным. Ребятки из мастерской должны приехать, сделать замеры, уяснить и выяснить где сверлить отверстия для крепежа и для розетки? Или я чет не поняла?

Вот не судьба, родиться женщиной, а тут вдруг стать мужчиной!!!
Хде та красная кнопка по смене полу?
 
miha5576Дата: Понедельник, 14.05.2018, 19:44 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
В первые слышу
 
Форум » Обработка стекла. » Художественная обработка стекла. » Кухонный фартук (из стекла)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:




Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024