Мебель и интерьер своими руками

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » САПР » Общие вопросы. » Ремонт дивана
Ремонт дивана
milasirДата: Среда, 27.06.2018, 17:54 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Уважаемые форумчане. Нужна Ваша помощь. Нам пришлось разобрать диван, так как пёс очень сильно его изувечил. Теперь нужно как-то всё это дело собрать обратно. Посоветуйте, чем лучше склеить поролон. Я так понимаю, нужен какой-то специальный клей? Возможности поехать в мебельный магазин, чтобы спросить, сейчас нет, да и врядли там работают специалисты по ремонту мебели.

dartimoДата: Среда, 27.06.2018, 18:07 | Сообщение # 2
Лейтенант
А зачем Вы взялись за это сами? Надо было обратиться к специалистам, они бы всё сделали сами, и не пришлось бы ломать голову, чем и как склеивать. Я заказывала перетяжку дивана в прошлом году. Приехали, забрали, и привезли новеньким.

OptimusДата: Среда, 27.06.2018, 18:17 | Сообщение # 3
Лейтенант
Вообще Вы правы, есть специальный мебельный клей для поролона, вот такого плана, к примеру http://termo-kley.ru/kley-dlya-porolona Вот его можете и применить. Им можно не только поролон между собой склеивать, и но все матерчатые ткани дивана с поролоном и так далее. В общем, почитайте на сайте. Или посмотрите видео-руководства в интернете.

Сообщение отредактировал Optimus - Среда, 27.06.2018, 23:47

frosyaburlaДата: Среда, 27.06.2018, 18:20 | Сообщение # 4
Сержант
Я сдавала свою квартиру, так вот квартиранты тоже перетянули мне диван, причем я их даже не просила об этом. И денег за это они с меня тоже не взяли. Но диван настолько видоизменился, стал и правда, как новый. Как они справились, не знаю. Скорее всего, парень сам сделал, видно, что мастер на все руки.

olegovnanastyushenkaДата: Четверг, 28.06.2018, 23:25 | Сообщение # 5
Лейтенант
Так почему бы не поступить проще и не приобрести новый диван? Вы же понимаете, что ремонт и реставрация может обойтись даже дороже, чем купить новый, и получается тогда совсем нет никакой выгоды. Я бы на вашем месте старый диван затащил куда-то на дачу по возможности и взял бы новый по интернету с кешбеком, чтоб сэкономить. А магазинчик сами присмотрите здесь, например - http://organizacii.mwmoskva.ru
В справочнике зайдите в раздел покупки, и выберите подраздел мебельные магазины. Их очень много, выбирайте какой нравится.

jorikafganДата: Пятница, 29.06.2018, 18:33 | Сообщение # 6
Лейтенант
Цитата olegovnanastyushenka ()
Так почему бы не поступить проще и не приобрести новый диван? Вы же понимаете, что ремонт и реставрация может обойтись даже дороже, чем купить новый, и получается тогда совсем нет никакой выгоды. Я бы на вашем месте старый диван затащил куда-то на дачу по возможности и взял бы новый по интернету с кешбеком, чтоб сэкономить. А магазинчик сами присмотрите здесь, например - http://organizacii.mwmoskva.ru В справочнике зайдите в раздел покупки, и выберите подраздел мебельные магазины. Их очень много, выбирайте какой нравится.

А не слишком ли дорогой это вариант? Может лучше все таки по поводу ремонта узнать, а то с плеча рубить и покупать новый диван может быть не лучшей идеей.

GorBunoookДата: Суббота, 30.06.2018, 11:41 | Сообщение # 7
Сержант
Да ну, у нас диван за 40 000 рублей. Мы отремонтировали ножки за 6. Дешевле ж вышло?
Или я плохой математик?

jorikafganДата: Четверг, 05.07.2018, 01:04 | Сообщение # 8
Лейтенант
В таком случае конечно дешевле ремонт. Тут вы сто процентов правы.

Форум » САПР » Общие вопросы. » Ремонт дивана
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2018