Мебель и интерьер своими руками

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » САПР » Общие вопросы. » Порядок во дворе
Порядок во дворе
VeraYushДата: Среда, 12.09.2018, 14:35 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Недавно мы купили домик с большим участком. Теперь я хочу облагородить свой двор. Подкиньте идеи по поводу ландшафтного дизайна.  Что можно интересного придумать?

RadikKДата: Среда, 12.09.2018, 14:38 | Сообщение # 2
Рядовой
А не проще нанять ландшафтного дизайнера? Он всё сделает по высшему классу. Единственное, денег много скорее всего возьмёт. У вас сколько соток на участке?

YanitaДата: Среда, 12.09.2018, 14:45 | Сообщение # 3
Рядовой
Вы где проживет? Зачем нужны эти дизайнеры, деньги на ветер? Посмотрите в интернете примеры оформления участка. Там много интересных идей. Например я хочу у себе во дворе построить водопад. Нашла компанию в Киеве, которая занимается строительством водопадов https://liniya-landshafta.com.ua/services/vodopady. Как вам такая идея?

Сообщение отредактировал Yanita - Среда, 12.09.2018, 14:46

marina_ivan2016Дата: Среда, 12.09.2018, 14:54 | Сообщение # 4
Рядовой
А что там думать, главное по больше зелени. Поставьте беседку, оформите клумбы с цветами. Ещё можно декоративные камни большие купить, и в них вмонтировать фонарики. Будет очень красиво.

loranДата: Понедельник, 17.09.2018, 09:46 | Сообщение # 5
Сержант
Может вам дизайнера стоит нанять?

fazaДата: Понедельник, 17.09.2018, 10:00 | Сообщение # 6
Полковник
Цитата VeraYush ()
Недавно мы купили домик с большим участком. Теперь я хочу облагородить свой двор. Подкиньте идеи по поводу ландшафтного дизайна.  Что можно интересного придумать?

Я бы посоветовала посадить различные красивые цветы: розы, гортензии, люпины и т.п. И плодовые деревья само собой- яблони, сливу. Если хотите, чтобы у вас ежегодно был хороший урожай, то рекомендую заказать хорошую плодородную землю по 50л . Сами ведь понимаете, что качество почвы играет важнейшую роль.

nabazova94Дата: Среда, 31.10.2018, 13:42 | Сообщение # 7
Сержант
Советую вам положить плитку) Мы как раз тоже планируем облагорожение biggrin  Уже и заказали тротуарную плитку в Харькове . Потом ещё пару газонов, чтобы дети босиком могли бегать и несколько клумб для эстетического удовольствия и просто для души:)

wari2011Дата: Четверг, 01.11.2018, 14:32 | Сообщение # 8
Сержант
Цитата nabazova94 ()
Советую вам положить плитку) Мы как раз тоже планируем облагорожение   Уже и заказали тротуарную плитку в Харькове . Потом ещё пару газонов, чтобы дети босиком могли бегать и несколько клумб для эстетического удовольствия и просто для души:)
Согласен, поддерживаю. Только плитку надо защитить. Хорошо подходит гидрофобизатор для тротуарной плитки https://gidrofob.com.ua/ FOB-F7. Он недорогой, экономный и эффективно работает. У нас уже плитка 3 года не портится, препарат очень хорош и не имеет аналогов.

Сообщение отредактировал wari2011 - Четверг, 01.11.2018, 14:33

CesarionДата: Пятница, 02.11.2018, 01:46 | Сообщение # 9
Рядовой
Ну в первую очередь нужно облагородить территорию прочным забором http://zabory-ag.ru/zabory-katrina.php а далее можно и ландшафтным дизайном заниматься. Огараживал свою территорию возле дома забором из камня, красиво и стильно одновременно! А на счёт дизайна не переживаю, так как всё равно, через такой забор трудно что-то увидеть.

pypiДата: Суббота, 03.11.2018, 19:08 | Сообщение # 10
Лейтенант
Полезные советы, спасибо!

tefangaДата: Понедельник, 12.11.2018, 04:50 | Сообщение # 11
Рядовой
Для большого участка нужна ещё будет неплохая газонокосилка. Как никак, а уход за территорией нужен будет всегда.. В принципе, могу посоветовать глянуть вот эту https://www.motoblok.biz/ru....75.html
Довольно таки хорошая за свои деньги газонокосилка, для домашнего использования в самый раз) У меня она уже довольно таки давно, единственная проблема которая случилась была чисто из-за моей вины, так-то она очень надежная на удивление. Конечно, я не могу сказать что это лучшая газонокосилка из всех. Я пробовал как-то МТД одну, там конечно разницу заметит даже человек далекий от этого. Единственный недостаток, она стоит более 40 тыс. грн.) Не вижу смысла если честно для дома брать за такую цену..

Форум » САПР » Общие вопросы. » Порядок во дворе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2018