Мебель и интерьер своими руками

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » САПР » Общие вопросы. » Семейный бизнес или свободное плавание
Семейный бизнес или свободное плавание
frosyaburlaДата: Четверг, 14.12.2017, 16:33 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
У нас в семье возникла конфликт. Есть у нас свой бизнес - продажа мебельной фурнитуры. Недавно начали заниматься ещё и производством мебели. Дела идут неплохо. Муж планировал передать все дела сыну, который должен был пойти в соответствующий вуз после школы. И вот он нам заявляет, что хочет пойти совсем по другому пути. Хочет заниматься гостиничным бизнесом или что-то в этом роде. Короче говоря, не знаем, что теперь делать. Вроде бы и сам волен решать свою судьбу, но и возлагали на него большие надежды. Что делать? Неужели его не привлекает наше семейное дело...

OptimusДата: Четверг, 14.12.2017, 16:40 | Сообщение # 2
Рядовой
Лично я считаю, что эгоистично было строить свои планы относительно ребенка, не спросив его мнения. И сейчас, когда он вам его высказал, вы продолжаете его за это осуждать. И неважно, какой именно у вас бизнес, важно, что ребенок выбрал для себя любимое направление, и хочет по нему развиваться.

dartimoДата: Четверг, 14.12.2017, 17:10 | Сообщение # 3
Сержант
Я бы устроила семейный совет. Ведь всегда можно договориться. Возможно, тогда вы с сыном сможете понять друг друга. В любом случае, всегда есть какой-то выход. К примеру, наш племянник нашел колледж дистанционного обучения https://xn--j1at1a.xn--p1ai/abituri....ya.html Планирует туда подать документы, получать образование, без отрыва от основной работы. Так же может поступить и ваш сын, поговорите с ним на эту тему.

milasirДата: Четверг, 14.12.2017, 17:13 | Сообщение # 4
Сержант
Вообще, молодым людям свойственнен юношеский максимализм. И их нужно аккуратно подводить к правильным решениям. Я бы так и постаралась сделать, чтобы ребенок понял, что лучше направить ресурсы в семью, в семейное дело. Тем более, если оно идёт успешно и приносит хороший доход. Мебель актуальна всегда, на нее спрос будет постоянным.

Форум » САПР » Общие вопросы. » Семейный бизнес или свободное плавание
Страница 1 из 11
Поиск:

Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2018