Мебель и интерьер своими руками

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » САПР » Общие вопросы. » Квартира или дом?
Квартира или дом?
АндрейййДата: Среда, 03.01.2018, 15:35 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас стою перед выбором, либо купить квартиру, либо построить маленький домик. Супруга настаивает на своем доме, а мне вот совсем не хочется. Много лет жил в доме с родителями и как-то пресытился этим что ли, ну не мое это. Не комфортно мне там. Я присмотрел квартиру в ЖК Времена года http://vremenagodakazan.ru/ . Меня все устраивает, осталось супругу убедить, но вот только не знаю, как. Подскажите кто сталкивался с подобным.

Сообщение отредактировал Андреййй - Четверг, 04.01.2018, 09:14
 
MeriykaДата: Среда, 03.01.2018, 15:44 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
А ваша супругавидимо в доме не жила? Не так то это и легко, там постоянно много работы,
всегда надо что-то делать, а если еще и будет хозяйство, то вообще «весело». Я
тоже квартирный житель и не променяю свои четыре стены на жизнь в доме. Может
для кого-то это смешно.
 
ИрашикДата: Среда, 03.01.2018, 15:58 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну а жена какие доводы приводит? И потом, вы не забывайте, что в доме вы жили с родителями, а с супругой совсем другое дело, у вас обязанности будут делится поровну. Это другое. Подумайте.
 
VANOOДата: Четверг, 04.01.2018, 09:08 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
С женщинами надо договариваться. Договоритесь что сначала купите квартиру, а со временем построите дом, ну или наоборот. Ищите компромиссы. Нет нерешаемых проблем.

Сообщение отредактировал VANOO - Четверг, 04.01.2018, 09:16
 
Диана85Дата: Понедельник, 15.01.2018, 20:14 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
домик - это хорошо, но тогда местность должна быть соответствующая - поближе в природе, а это означает как минимум окраина города. так что конечно же лучше купить квартиру, тем более, что сделать можно очень быстро через агенство недвижимости https://7010001.ru/prodazha-kvartir/ . выберете сразу район, количество комнат, этаж, с отделкой или без и по заданным параметрам будет у вас полный перечень всех вариантов.
 
ixelДата: Среда, 17.01.2018, 18:38 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
А на сколько дешевле может обойтись квартира по сравнению с домом, если снимать? Может кто-тио реальные цифры привести?
 
SevaSДата: Пятница, 19.01.2018, 14:19 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ixel ()
А на сколько дешевле может обойтись квартира по сравнению с домом, если снимать? Может кто-тио реальные цифры привести?


Ну это прям совсем тяжело вам ответить. Главные факторы, которые отвечают за цену, могут очень сильно разнится даже в одном каком-то городе в зависимости от района, условий жизни, развязок и так далее. На примере нашего Чернигова скажу, что аренда квартиры намного дешевле, конечно. Можете в них на сайте сами ознакомиться с прайсами подробнее. А дома никогда дешевыми не были и не будут, вы чего.
 
АрчибальдДата: Понедельник, 22.01.2018, 11:29 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Нужно смотреть на свои финансовые возможности, и конечно к тому, чему лежит душа, если покупать дом то здесь нужно по любому делать ремонт, знаю по себе, в этом деле я могу только вам посоветовать, качественный инструмент, который есть только на сайте интернет магазина http://www.bigam.ru , плюс товарный ряд который насчитывает более десяти тысяч наименований и сервисные центры по всей стране.
 
ветальбонДата: Понедельник, 05.02.2018, 13:05 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Я лично за свой дом.
Свой выбор остановил на строительной компании Кудесник 777 http://kudesnik77.ru/project_category/karkasnyj-dom-6h6-s-mansardoj/
Они возводят мои каркасный дом. 
Способ изготовления сборных конструкций, качество и физические свойства используемых материалов дают возможность собирать жилые дома любой планировки, сделать необходимое утепление и обеспечить в помещении необходимый температурный режим.
 
LoganДата: Воскресенье, 29.04.2018, 14:53 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Это все абсолютная вкусовщина, как и, например, цвет обоев. У одного и другого варианта есть свои плюсы и минусы, и только каждый для себя определяет, что конкретно для него есть достоинство или недостаток...
 
sok_socДата: Среда, 13.06.2018, 15:42 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
В пригороде можно построить хороший современный дом.
 
hermes224Дата: Среда, 13.06.2018, 19:23 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Если говорить про элитное жилье, то однозначно это продажа апартаментов в москва сити
 
YankeeДата: Среда, 13.06.2018, 21:54 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно частный дом ! Ну это же столько преимуществ: свой двор, вы  можете завести собаку, которая будет и охранять вас и жить дома, не придется вставать каждое утро в 5:00 утра, чтобы выгулять ее ,и вечером  уставшему гулять! Вы просто открыли дверь или вообще живёт она у вас на улице! Иочень круто, и спокойно,  преимуществ много! Я сейчас все-таки уговорила мужа! Мы тоже переезжаем в частный дом, уже присматриваю вот здесь варианты https://gethome.ru/prodazha-zagorod/doma и действительно много очень интересных домов! Надеюсь, что мы подберем свой вариант как можно быстрее!
 
lindaveleskovaДата: Четверг, 14.06.2018, 21:39 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата hermes224 ()
Если говорить про элитное жилье, то однозначно это продажа апартаментов в москва сити
В Москва-сити цены высоченные. Мы с мужем, к сожалению, пока не потянем такую квартиру. Хотя было бы здорово, конечно, не хочется однушку на окраине брать. Стараемся, копим, майнингом занялись: https://alpari.com/ru/beginner/glossary/mining/ Очень хорошее подспорье
 
mrdante1980Дата: Четверг, 28.06.2018, 22:06 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну а жена какие доводы приводит? И потом, вы не забывайте, что в доме вы жили с родителями, а с супругой совсем другое дело, у вас обязанности будут делится поровну. Это другое. Подумайте.
 
Форум » САПР » Общие вопросы. » Квартира или дом?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:




Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024