Мебель и интерьер своими руками

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Форум » САПР » T-FLEX Мебель. » Т-FLEX Мебель. (Делимся опытом.)
Т-FLEX Мебель.
karasj9569Дата: Понедельник, 10.02.2014, 13:24 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Цитата sanyok ()
Кто нибудь расскажет как работает T-flex mebel???????????

Ну, как работает... Внешне - как Woody, даже кнопки имеют те же названия. Но различий - масса, как хороших, так и затрудняющих работу. О хороших:
 - Построение моделей абсолютно любой сложности средствами только самой программы, так как версия "мебель" - всего лишь версия t-Flex CAD - мощного параметрического продукта 3d моделирования. Это значит, что нет большепроблемм с какой-то уникальной фурнитурой, резным декором и т.д.
 - Корректный экспорт в множество форматов.
 - Связь с pov-ray - хоть какая ни будь - да визуализация.
 - Использование переменных( необязательное), что позволяет создавать прототипы изделий, которые полностью меняются путем ввода цифр в соответствующие окошка - это касается не только гамаритов, но и всевозможных радиусов, форм, количества полок, и т.д.
 - Программы для вывода на расные станки ЧПУ.
 - А также много других приятных функций, как всякие там анализы изделия (можно задать, что на крышку стола джавит столько-то кг и увидеть, что с ней будет), расчет динамики (можно увидеть, например, как будет раскладываться какой ни-будь трансформер), расчет упаковки, и т.д.
 О минусах...
 - Неудобства начинаются с настройки :-( Например, что бы сделать панель из 5 точек - нужно имень заранее созданный прототип этой детали, в котором указано, сто строится она будет именно по пяти точкам. По-моему - бред.
 - Хотя фурнитуру моделить и добавлять легко, но настроить отверстие этой фурнитуре - пока не смог разобраться.
 - Фурнитура привязывается только к одной схеме стыка. Но может устанавливаться асоциативно и на другие стыки. Например, привязана к схеме "угол", но по-идее установится и на "ПолУгол". Логика пока мне не понятна, но управлять как-то этим своиством, как я понял из справки, нельзя.
 - Цены - отдельный вопрос. Нигде нет окна  для подписки цены. Для цен создается база данных, потом эта база привязывается к программе. Пока еще не въехал, как это делается.
 - Раскрой... Эго просто нет. То есть, эсть t-Flex раскрой, но "народная версия" встречается только к 11 т-флексу, а редакция "мебель" стоит на 12-м, к которому 11-й раскрой не подходит. Поэтому протестировать пока не получается.
 - Учет материалов - склад. Тоже нет. Я, конечно, сравниваю с Вуди... Возможно, не всем нужен такой модуль, но мне бы пригодился :-) Учет можно вести, как я понимаю, разве что в спец. склад. программах, через базу данных.
 - Большой недостаток - нет нормальной справки по программе, да и то, что есть, написано недружелюбным для пользователя языком :-(

Короче... В сравнении с Вуди:

1. Программа намного мощнее по функционалу - можно сделать все.
2. Программа намного сложнее в настройках.
3. Программа т-флекс еще сырая, многого в ней нет и многое сделано через жопу.

Субьективные выводы: имеет смысл  изучать программу  - делать параллельно работе какие то проекты, наполнять базу данных и т.д., продолжая работать пока что в том, в чем работали, потому что моментальный переход скорее всего не получится :-(

mehanoДата: Среда, 12.02.2014, 16:56 | Сообщение # 32
Рядовой
Начал изучать только не знаю где упражнения как в компасе обучающие скачать, начиная с настройки программы

karasj9569Дата: Среда, 12.02.2014, 17:52 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Нет нигде никаких нормальных уроков :-( С основными настройками разобрался сам, а вот такая, казалось бы мелочь - привязать отверстие к фурнитуре - никак. Само отверстие есть, но на чертеже - нет. На всех форумах спрашиваю - пока молчат.

NTserviceДата: Среда, 12.02.2014, 20:49 | Сообщение # 34
Рядовой
Как скачать чертёж мебели для кухни.

SarkДата: Четверг, 13.02.2014, 10:02 | Сообщение # 35
Рядовой
karasj9569, у меня аналогичная проблема, только само обозначение отверстия есть, а вот размеров диаметра и глубины нету.
Буду очень благодарен даже если просто поделитесь догадками ))

Сообщение отредактировал Sark - Четверг, 13.02.2014, 10:08

karasj9569Дата: Четверг, 13.02.2014, 23:23 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Sark, любые размеры можно поставить вручную, главное - что бы было что образмеривать. А Вы сами привязали отверстие к фурнитуре, или речь идет о ой фурнитуре, что уже есть в программе?

SarkДата: Пятница, 14.02.2014, 16:04 | Сообщение # 37
Рядовой
Нет, фурнитуру я научился сам создавать, с переменными параметрами и тд, отверстия как и в 3D модели так и в чертеже стоят, но размеров на них нету. Не подумайте я не ленивый и ставлю их сам, но уж очень любопытно стало куда от меня скрылась функция, что бы и размеры могли сами проставляться, к примеру как на конфирмантах: диаметр и глубина уже обозначены на чертеже.
По фурнитуре в Yourube можно набрать "T-Flex Мебель. Стяжка эксцентриковая. 01"

karasj9569Дата: Пятница, 14.02.2014, 16:38 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Цитата Sark ()
По фурнитуре в Yourube можно набрать "T-Flex Мебель. Стяжка эксцентриковая. 01"

Я видел этот ролик, но мне он не помог :-( С моделированием и добавлением фурнитуры проблем нет, не могу разобраться именно с отверстием.
Не могли бы Вы словами описать процесс? Там ведь много настроек, возможно я что-то не так делаю.

SarkДата: Четверг, 20.02.2014, 10:13 | Сообщение # 39
Рядовой
Вот мой id30339489 Вконтакте, или же ник в Skype: xSarkx, напиши мне и я помогу чем смогу... Я сам обучился по тому видео, сделал все так же, а потом уже свой пример пробовал и потихоньку начал разбираться в мелочах))

Vital-2014Дата: Четверг, 20.03.2014, 21:59 | Сообщение # 40
Рядовой
А есть какие сходства с bCAD Мебель?

karasj9569Дата: Четверг, 20.03.2014, 23:03 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Цитата Vital-2014 ()
А есть какие сходства с bCAD Мебель?

Как по мне - и близко нет.

zheny14Дата: Суббота, 12.04.2014, 15:44 | Сообщение # 42
Рядовой
Не подскажите где взять видео уроки по данной программе?

vikdДата: Среда, 07.05.2014, 20:13 | Сообщение # 43
Рядовой
что зза контора

shultzДата: Воскресенье, 11.05.2014, 18:34 | Сообщение # 44
Рядовой
Интересная программа

ламоновДата: Вторник, 08.07.2014, 14:02 | Сообщение # 45
Рядовой
спасибо за ссылку

Форум » САПР » T-FLEX Мебель. » Т-FLEX Мебель. (Делимся опытом.)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2017