Мебель и интерьер своими руками

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интерьер. » Проектирование. » Проектная документация
Проектная документация
GabrielТДата: Понедельник, 25.06.2018, 08:47 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Это лето у нас проходит с ремонтом в новой квартире. Меня давно посещала мысль о том, чтобы объединить кухню с гостиной и вот я решилась. Как Вы считаете необходимо проходить экспертизу проектной документации? Что будет, если не пройдем? И если все таки без этого никак не обойтись, то где ее быстрее выполнить в Питере?

Сообщение отредактировал GabrielТ - Понедельник, 25.06.2018, 08:47

OlegOlegДата: Понедельник, 25.06.2018, 08:55 | Сообщение # 2
Рядовой
Автор, чаще всего случается так, что стену, которую решают сносить оказывается с большой нагрузкой, а делать это запрещено. Поэтому первое, что я бы Вам посоветовал- это выяснить, не несущая ли стена, которую Вы решили убирать. Поэтому перед началом проведения ремонтных работ наверное все таки лучше обратиться за согласованием перепланировки квартиры. Кстати, в Санкт- Петербурге за такого рода услугами можете обратиться, к примеру, в этот центр.

milasirДата: Понедельник, 25.06.2018, 09:03 | Сообщение # 3
Лейтенант
Лучше наверное все таки пройти, времени много не займет, так как в России процедуру экспертизы упростили. Поэтому советую подумать о своей и не только безопасности.

Сообщение отредактировал milasir - Понедельник, 25.06.2018, 09:07

DaniilДата: Понедельник, 25.06.2018, 09:08 | Сообщение # 4
Рядовой
По вашему вопросу точно не подскажу, но в том году делала перепланировку своей квартиры мой друг, рушил много стен и перестраивал, ни про какие разрешения не рассказывал.

Сообщение отредактировал Daniil - Понедельник, 25.06.2018, 09:09

МалдерДата: Воскресенье, 01.07.2018, 16:13 | Сообщение # 5
Рядовой
Автор, лучше делать все правильно. Тем более, если у Вас нет опыта работы в строительной сфере, как Вы можете быть уверены в том, что Ваша перепланировка не будет нести угроз жильцам Вашего дома? А то я знаю случай, когда выносили стену в панельном доме. Для меня это, конечно, за гранью! А народу ничего - нормально. В Питере можете обратиться в этот Центр экспертизы http://cesp.spb.ru/ Он как раз в том числе занимается экспертизой архитектурной и конструктивной части проекта перепланировки.

Nikitin_NДата: Понедельник, 02.07.2018, 20:37 | Сообщение # 6
Лейтенант
Привет! Если вам надо в кратчайшие сроки провести независимую экспертизу, я вам советую обратиться вот в эту компанию https://berkshire-ag.com/service....pertise и я уверена вы останетесь довольными профессиональной работой сотрудников. Цены у них приемлемые на их работу. Всем рекомендую в
данную компанию обращаться.

Форум » Интерьер. » Проектирование. » Проектная документация
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2018