Мебель и интерьер своими руками

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интерьер. » Проектирование. » На сколько надежны модульные дома?
На сколько надежны модульные дома?
savvinnaДата: Воскресенье, 25.02.2018, 11:53 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Планировали в ближайшем будущем заняться строительством собственного дома, только откровенно говоря не хочется тянуть время и строиться годами, а все таки хочется заехать и жить как можно скорее. В этом плане очень заинтересовали проекты модульных домов, у нас в Москве видели. К тому же цены не могут не радовать, только остается открытый вопрос, а на сколько это практично и как долго прослужит такая постройка? Расскажите свое мнение на этот счет.

Сообщение отредактировал savvinna - Воскресенье, 25.02.2018, 13:35

Igor_LetoДата: Воскресенье, 25.02.2018, 12:03 | Сообщение # 2
Рядовой
С одной стороны это дешево и быстро, действительно заказывая такой проект вы к тому же сбережете себе нервы и силы, только у нас в стране такие дома еще не набрали такой популярности как заграницей, наверно и пока что относятся к ним немного скептически.

mamonovДата: Воскресенье, 25.02.2018, 12:16 | Сообщение # 3
Рядовой
Никогда в живую как говорится не видел модульный дом, хотя чисто теоретически все должно быть очень практично. Опять же сейчас достаточно модно перенимать европейские тенденции, так же в моде экологичность, думаю в ближайшем будущем можно будет чаще встречать их в нашей стране.

Дарю_РадостьДата: Воскресенье, 25.02.2018, 12:23 | Сообщение # 4
Рядовой
Мне кажется многое будет зависеть от строительной компании, а именно материалы какого качества они используют и придерживаются ли основных технологий во время производства, все таки что бы не рисковать надежнее построить кирпичный дом или из пеноблоков, все таки такие дома уже прошли проверку временем.

krozmarinaДата: Среда, 11.04.2018, 11:55 | Сообщение # 5
Лейтенант
А я считаю, что лучше строить дом из более надежного и проверенного временем материала. Хотя безусловно это мое личное мнение.

nastenaanasfilimonovaДата: Среда, 11.04.2018, 14:26 | Сообщение # 6
Лейтенант
А что скажите по поводу строительства домов из дерева?

Dofin4835Дата: Вторник, 26.06.2018, 23:32 | Сообщение # 7
Сержант
для зданий промышленного назначения вообще такую технологию считаю идеальной

МалдерДата: Воскресенье, 01.07.2018, 16:01 | Сообщение # 8
Рядовой
Да давно уже строят модульные дома. Стоят себе и горя не знают.

Serhio87Дата: Четверг, 20.09.2018, 15:44 | Сообщение # 9
Майор
Конечно, прежде, чем начать строительство дома, нужно изучить все детально. Найти хорошую и надежную компанию застройщика. Сравнить цены на стройматериалы и само строительство, к тому же в обязательном порядке найти хорошие и качественные материалы. Мы всем этим занимались буквально в прошлом году. Мы изучили весь рынок этих услуг и выбрали компанию «Твой Дом» https://www.tvoidom-tver.ru. Они как раз работают по Твери и у них самые адекватные цены.

elen2111Дата: Среда, 26.09.2018, 15:21 | Сообщение # 10
Рядовой
Мне кажется модульные дома это только для теплого климата, для севера они точно не годятся. Нет в них той внушительности, что в домах из кирпича или шлакоблока.

fazaДата: Воскресенье, 07.10.2018, 17:28 | Сообщение # 11
Полковник
Многое от утепления ещё зависит. Если нормально его сделать, возможно, в таком доме будет очень даже тепло.

VladimirSTДата: Воскресенье, 07.10.2018, 18:10 | Сообщение # 12
Рядовой
Цитата nastenaanasfilimonova ()
А что скажите по поводу строительства домов из дерева?
Дома из дерева разные бывают, сейчас же много технологий. Я пока к каркасной склоняюсь, потому что такой дом построят очень быстро, и по цене недорого выйдет. Только честно говоря, пока не знаю, как правильно выбрать материалы. Прочитал здесь https://ukka-house.ru/articles/iz-chego-stroit-karkas/  , что каркасники в основном строят из доски естественной влажности, а она со временем может усохнуть, в связи с чем возможно, каркас поведет через год-два. Проконсультировался со строителями, они дали ссылку, из которой следует, что лучше строить из сухой строганной доски: https://ukka-house.ru/articles/preimushhestva-suhoj-strogannoj-doski/ . Вопрос лишь в том, что она намного дороже. Поэтому хотелось бы услышать, были ли у кого-то проблемы с каркасниками, построенными из обычной доски? Заранее спасибо всем, кто поделится личным опытом.

fazaДата: Четверг, 18.10.2018, 14:50 | Сообщение # 13
Полковник
Цитата savvinna ()
Планировали в ближайшем будущем заняться строительством собственного дома, только откровенно говоря не хочется тянуть время и строиться годами, а все таки хочется заехать и жить как можно скорее. В этом плане очень заинтересовали проекты модульных домов, у нас в Москве видели. К тому же цены не могут не радовать, только остается открытый вопрос, а на сколько это практично и как долго прослужит такая постройка? Расскажите свое мнение на этот счет.

А вы не рассматривали строительство дома из другого материала?

chernakova-marinaДата: Четверг, 18.10.2018, 15:00 | Сообщение # 14
Майор

Цитата

Срок службы будет зависеть от того, насколько качественно построят дом. Огромное значение имеет фундамент, поэтому настоятельно советую перед тем как возводить здание, сначала провести геологию участка , ведь от состава грунта зависит очень многое. Когда я строилась, то здесь http://eng-geo.ru/74-geologiia-uchastka-pod-stroitelstvo  заказывала инженерную геологию участка. Вот эта newhome63.ru/stati/soderzhanie-rabot-po-geologii-zemelnogo-uchastka компания тоже этим занимается, правда слышала, что порой сроки выполнения работы нарушают данные специалисты. Сами решайте, куда обращаться.

Сообщение отредактировал chernakova-marina - Четверг, 18.10.2018, 15:00

Форум » Интерьер. » Проектирование. » На сколько надежны модульные дома?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2018