Мебель и интерьер своими руками

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интерьер. » Ремонт. » Освещение на кухне
Освещение на кухне
TarushaДата: Четверг, 15.11.2018, 20:00 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Друзья, подскажите, где правильно разместить точечные светильники для освещения кухни - в потолке или в мебели?  А то ремонт хотим делать и чтоб потом не жалеть, что не подумала об этом.

VetalinkaДата: Четверг, 15.11.2018, 20:08 | Сообщение # 2
Рядовой
А вы какие потолки будете делать - натяжные или гипсокартон? У меня второй вариант и светильники вмонтированы в него как раз над тумбочками. Вроде нормально - мне освещения хватает. Но у меня кухня не очень большая и рядом окно.

СметоликДата: Четверг, 15.11.2018, 20:23 | Сообщение # 3
Рядовой
А мебель будете новую заказывать? Если да, то можете мастеров попросить вмонтировать в низ верхних тумбочек светодиодные светильники, выбрать модели можно здесь . От них очень много света именно на рабочую зону.  Вот так примерно выглядит такой светильник в тумбочке.   А кроме этого будет ещё люстра и света будет достаточно.

Сообщение отредактировал Сметолик - Четверг, 15.11.2018, 20:27

ludpasДата: Четверг, 15.11.2018, 20:35 | Сообщение # 4
Рядовой
Автор, делайте все варианты - люстра, точечные в потолке и светильники в мебели. Они все пригодятся и будете рады, что сделали. У меня пока светильники расположены в карнизе кухонного гарнитура, но буде всё переделывать и освещением ещё и зонировать пространство.

Сообщение отредактировал ludpas - Четверг, 15.11.2018, 20:36

lilyapetrova1982Дата: Среда, 21.11.2018, 17:37 | Сообщение # 5
Рядовой
светодиодную ленту пустили под навесными полками.

hofmanndastinДата: Среда, 21.11.2018, 23:49 | Сообщение # 6
Рядовой
А я покупал точечные светильники https://euro-svet.com.ua/tochechnye-svetilniki/ для кухни на сайте интернет-магазина освещения "Евросвет". Там такой огромный выбор, что сразу теряешься. Пришлось пару дней посидеть повыбирать. Но все труды покрыл результат. На кухне реально приятно находиться. И стоило это не так дорого, по сравнению с местными гипермаркетами.

KlonjДата: Среда, 05.12.2018, 13:22 | Сообщение # 7
Рядовой
Подскажите, как сделать правильное освещение на кухне? Хочу жену порадовать!

RihnattaДата: Среда, 05.12.2018, 13:24 | Сообщение # 8
Сержант
Насколько я знаю, там много нюансов...
Посмотрите в интернете, там есть любая информация.  happy

SegrTajДата: Среда, 05.12.2018, 20:14 | Сообщение # 9
Рядовой
Я вот не очень хорошо представляю себе , как это освещение в мебели? Я даже примерно не видел таких вариантов размещения освещения. Тем более на кухне. Все делают, как мне кажется, именно в потолке. Вот полазил, нашел статью https://gidprosvet.ru/osveshe....a-kuxne как раз о принципах размещения освещения на кухне.  Да, там есть варианты и в мебели! но вопрос, вы уверены. что сможете такое реализовать? Вы сами будете устанавливать освещение?

DavidovaДата: Пятница, 07.12.2018, 00:43 | Сообщение # 10
Рядовой
У меня ванна маленькая, стиральную машину пришлось ставить в кухне.
Немного она нам мешает но выбора другого у нас не было. И так покупали узкую https://bt.rozetka.com.ua/washing_machines/c80124/filter/33119=40854/

Форум » Интерьер. » Ремонт. » Освещение на кухне
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2018