Мебель и интерьер своими руками

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Интерьер. » Ремонт. » как проверить плитку в магазине (1-проверить геометрию)
как проверить плитку в магазине
BoДата: Воскресенье, 16.02.2014, 14:11 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Статус: Offline
1-взять две плитки повернуть их лицом к лицу, сложить и посмотреть на щели между ними.
2-повернуть задней стороной, посмотреть щели, поднять поставить их на ребро,повернув их к себе торцом и можно увидеть разбежку в длине на углах

Добавлено (16.02.2014, 14:11)
---------------------------------------------
если имеется при себе рулетка, замерить диагонали разных плиток

 
kuhtik2011Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 15:14 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Посоветую Вам поступить так:
1. Продумать дизайн помещения - выбрать цвет, тон, где и как будут проходить бордюры (фрезки, декоры).
2. Нарисовать, по возможности это, представить как будет выглядеть на стенах.
3. Выбрав производителя, прийдите в магазин/салон проверьте плитку на выпуклость/впуклость прежде всего визуально (потом возмите уровень 30 см - приложите к обратной стороне по одной диагонали потом по другой, также посредине от одного края к другому - если плитка выпуклая, вы это заметите) - проверять надо несколько образцов, и даже если вы ее купили и проверили несколько штук из партии и вас не устраивает выпуклость без проблем вернете обратно.
4. Очень важно проверить калибровку (то есть соответсвие размерам по высоте*ширине)
Берем рулетку и меряем плитку из партии выборочно штук 5 и вы увидете разброс, мне поподался китайский вариант с 30*30,5 см - пол сантиметра я считаю, точно не допустимо.
А так зависит от того, какой шов вы хотите - по толщине и от того, захочит ли мастер выкладывать такую кривую плитку, если захочет, то попросит денег больше за подгонку и качество такой кладки вас тоже не очень устроит.
 
AlexanderДата: Четверг, 20.02.2014, 19:10 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Всё зависит от цены вопроса .Если эконом класс выбираем только цвет и рисунок ну а дорогая плитка тогда проверяем по полной
 
HansДата: Воскресенье, 02.03.2014, 16:33 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
При покупке керамической плитки всегда возникает вопрос, как её проверить, ведь стоит она недёшево, и приобретать заведомо разбитую или бракованную плитку как минимум неприятно. На среднюю ванную комнату нужно примерно 30-40 квадратных метровкерамической плитки, а что скрывается за красивой упаковкой - рядовому покупателю неизвестно. В этой статье мы приведем два самых надёжных и проверенных способа, как проверить керамическую плитку .
Первый способ – быстрый
Визуально осмотрите упаковку. В идеале она должна быть сухая и чистая, аккуратная, без следов вскрытия и неперетянутая скотчем, такое бывает не часто. Возьмите её в руки и слегка встряхните, это несложно, так как коробка настенной керамической плитки весит примерно 10-12 кг. Если во время этой процедуры Вы не услышали каких-либо звуков, то с вероятностью 99% можно сказать, что плитка вся целая, если и попадётся Вам 1-2 плиточки с небольшим сколом , их всегда можно использовать на подрезку.
Упаковка с керамической плиткой повреждена, вскрыта, перетянута скотчем – всё, что не относится к первому варианту. В этом случае её также сначала стоит встряхнуть, но поскольку коробка уже ранее вскрывалась, стоит выборочно разрезать скотч и, осмотреть углы этой повреждённой тары. Поскольку недобросовестные продавцы или работники склада, вероятно, в силу того, что бой заставляют оплачивать их из собственного кармана, практикуют навязывание битой плитки покупателю. В некоторых случаях керамическая плиткаможет издавать хруст, но быть при этом целой (как правило, такое наблюдается в коллекциях напольной плитки, керамограните и клинкерных плитках ).
Второй способ - верный
Открываете каждую коробку и визуально осматриваете стороны уложенной друг на друга керамической плитки . Перекладывать плитку не рекомендуется, поскольку для предотвращения повреждения эмали каждая плитка переложен а воском. Трещина разбитойкерамической плитки видна сразу в аккуратно уложенных рядах, она бросается в глаза, как матрос на амбразуру.
Что нужно знать о браке
Керамическая плитка материал хрупкий, поэтому ни один магазин не даст гарантии на бой, поскольку потом трудно будет установить, привезли ли Вам разбитую плитку , или её разбили при подъёме или при укладке. Эти вопросы решаются только перед оплатой при получении, иначе впоследствии претензии не принимаются. Но если при укладке Вы обнаружили, что плитка имеет не механическое повреждение, как бой, скол и.т.д. , а производственный брак (непрокрас, другой цвет, рисунок), то такой товар должен без проблем обмениваться продавцом. Главное нужно помнить, что претензии по браку принимаются только до укладки, без следов использования товара. Важно знать, что дефекты, которые можно увидеть приглядываясь, или при помощи увеличительных или каких-либо других приборов, не считаются браком.
Не всегда упаковка товара может выглядеть хорошо. Бывает у дорогой итальянской керамической плитки коробки мокрые и разваливаются в руках, или она вообще приходит без коробок - от этого качество плитки не меняется, а объясняется сложностью и дальностью доставки, постоянными перегрузками товара и хранением его на улице. Не забывайте: Вы покупаете не конечный продукт, а всего лишь материал, из которого впоследствии будет сотворен маленький, а в некоторых случаях и большой, шедевр.
 
ЛидаКорДата: Суббота, 08.03.2014, 06:45 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Bo ()
1-взять две плитки повернуть их лицом к лицу, сложить и посмотреть на щели между ними. 2-повернуть задней стороной, посмотреть щели, поднять поставить их на ребро,повернув их к себе торцом и можно увидеть разбежку в длине на углах
Щелей не должно быть? Правильно ведь?
 
CylonДата: Понедельник, 17.03.2014, 22:35 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
При покупке плитки обращайте внимание на КОД тона , номер партии и КОД калибра если таковые указаны на упаковке, и я всегда перебираю плитку в присутствии продавана на предмет внеший дефектов и повреждений - потеря времени, но потом не бывает мучительно больно, как правило продаваны плитку потом не меняют.
 
димонмамонДата: Вторник, 18.03.2014, 17:48 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
каким инструментом порекомендуете пользоваться?
 
ViktДата: Вторник, 18.03.2014, 18:46 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Cylon ()
При покупке плитки обращайте внимание на КОД тона , номер партии и КОД калибра если таковые указаны на упаковке, и я всегда перебираю плитку в присутствии продавана на предмет внеший дефектов и повреждений - потеря времени, но потом не бывает мучительно больно, как правило продаваны плитку потом не меняют.
Не знаю как у кого, но я живу на Украине - норм плитку можно купить в Эпицентре - там конечно смотриш номера партии - ну типа тон и все такое - потом можно даже заказать дополнительно. В свое время я брал дорогую плитку и даже через год мне находили по сети складов нужный вид и тип оттенка плитки. Все дело в продавце. Насчет квадратуры - 30-40 квадратов, это вы где такой размерчик ванной видели? Это какие хоромы нужно иметь? Да и обычно плитка на стенах отличается от напольной, ато и используется несколько видов на стену и на пол - т.е. если брать части что нужно, не так уже много разного вида кафеля будет расходоваться. При покупке и укладке кафеля важно помнить что количество плиток надо +20% это максимум, если вы хорошо рассчитаете количество на ряд плитки и расстояния плитки друг от друга - крестиками - разных размеров - можно надбавку 20% сократить, у меня например получилось точно уложить плитку без большой резки - лишнего кафеля оказалось минимум.
Согласен с человеком который писал - нужен эскиз всей поверхности стены или пола - проще будет подобрать количество плитки.


Сообщение отредактировал Vikt - Вторник, 18.03.2014, 18:46
 
Alex1978Дата: Пятница, 04.04.2014, 19:40 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
как не проверяли все равно брак попадается,каждую не проверишь,хотя можно заморочится если делать нечего,все пачки распечатать и вперед...
 
karasj9569Дата: Суббота, 05.04.2014, 10:04 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата Alex1978 ()
как не проверяли все равно брак попадается

Я вот что считаю по этому поводу, и вообще...
Если плиточник - профессионал, то он и кривую плитку умудрится так положить, что никто ничего не заметит. И наоборот - если у мастера две левые, то ему хоть какое качество плитки не покупай - все равно будете спотыкаться о края. 

Пы.Сы. Это - из опыта.
 
menher70Дата: Вторник, 08.04.2014, 19:37 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
для того чтобы проверить плитку, которую вы собираетесь покупать, необходимо взять с собой простой карандаш и лист бумаги. Ложите плитку на лист и обводите один из углов (обвод двух смежных граней), далее поворачиваете плитку и вы сами увидите насколько прямые у неё углы, можно угольник использовать, но тогда сложней размер крестиков подобрать.
 
YanderДата: Вторник, 08.04.2014, 23:41 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Насколько я знаю идеальной плитки не бывает в принципе, и мастера перед укладкой ее всю сортируют.
 
wwwKDДата: Четверг, 10.04.2014, 15:38 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Часто в магазинах присутствуют 2-3 сорта одинаковой плитки. Спросите сорт и выбирайте 1-ый или 2-ой. Второй сорт - это "почти идеальная", которая может быть использована в соответствующих "почти видных" местах (под раковиной, ...).
 
SaygonДата: Понедельник, 14.04.2014, 12:13 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
А если в магазине только образцы на стендах а склад в другом месте. Как качество проверить?
 
JulikKusДата: Четверг, 17.04.2014, 04:14 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Yander ()
Насколько я знаю идеальной плитки не бывает в принципе, и мастера перед укладкой ее всю сортируют.
Точно, все равно всегда придется щели замазывать. Надо покупать просто красивую замазку)
 
Форум » Интерьер. » Ремонт. » как проверить плитку в магазине (1-проверить геометрию)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:




Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024