Мебель и интерьер своими руками

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интерьер. » Ремонт. » Вы себе вешали рулонные шторы?
Вы себе вешали рулонные шторы?
antinaДата: Воскресенье, 10.02.2019, 15:27 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Статус: Offline
Я обратила внимание, что сейчас у многих людей на окнах висят рулонные шторы. Нет, я не заглядываю в окна. Но когда гуляю вечерами по улице, то бывает вижу, какие интересные есть решения с рулонными шторами. И так на досуге забила в интернет запрос по рулонным шторам в Бресте. И так почитала о них. То знаете, как то слишком так замечательно о них пишут продавцы. Такие прям описания, что аж даже не знаю. Как в сказке. И это хорошо и то замечательно. Хотелось бы послушать мнение людей, которые уже купили и пользуются такими шторами. Насколько они практичны и хороши в быту. Какие бы недостатки выделили?
 
sveta4988Дата: Воскресенье, 17.02.2019, 12:06 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую вас. Мы тоже недавно ремонт закончили, так вот я остановилась на рулонных шторах. Они прекрасно смотрятся и вообще можно выбрать любой цвет. Кстати еще они прекрасно защищают от проникновения солнечных лучей.
 
Mari4kaДата: Воскресенье, 17.02.2019, 14:45 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот только от попадания солнечных лучей они и защищают, а красоты, о которой вы здесь пишите, не дают. А вот если рулонные шторы под красивые тюлевые занавески поставить, совсем другое дело получается. Шторы открыл, а занавески окна закрывают. А если портьер или занавесок не будет, что будет видно при открытии рулонных? А ничего не будет видно, вид в комнату откроется. И будет совсем некрасиво.
 
Mari4kaДата: Вторник, 19.02.2019, 13:24 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Не буду с вами спорить, я таких свободно висящих рулонных штор не видела. Да и о вкусах не спорят. У некоторых вообще окна газетами закрыты и живут как-то,  любуясь фотографиями газетной полосы. Я люблю красивые портьеры и под них тюлевые оригинальные занавески, ну а рулонными шторами можно закрыть окна от солнечных лучей и даже для безопасности квартиры, так как воры не смогут попасть в дом, если их закрыть.
 
sveta4988Дата: Вторник, 19.02.2019, 13:37 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Mari4ka, это уже дело вкуса. Мне к примеру так удобней. Дети лишний раз не тронут, да и эстетическая красота есть. Мои засранцы вообще неуправляемые, вечно занавески дергали, срывали и обматывались ими. Я так устала, что стала искать выход. Ну и нашла))
 
bobik_grishaДата: Вторник, 19.02.2019, 13:59 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересные варианты рулонных штор, оказывается, бывают. А я думал, что они как жалюзи, только с рисунком. А оказывается, есть еще и римские, и такие, что свободно висят. Как раз весной планирую ремонт в одной из комнат, то надо подумать о таком варианте.
 
Mari4kaДата: Вторник, 19.02.2019, 19:15 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата bobik_grisha ()
Интересные варианты рулонных штор, оказывается, бывают. А я думал, что они как жалюзи, только с рисунком. А оказывается, есть еще и римские, и такие, что свободно висят. Как раз весной планирую ремонт в одной из комнат, то надо подумать о таком варианте.

Вы вообще имеете представление о рулонных шторах? Они выглядят, как прямой кусок ткани, который намотан  наверх за счет закрепленного основания в виде валика. Особо  рулонными шторами не поэкспериментируешь, но зато они, конечно,  защищают от солнца и дневного света. У каждого свой вкус на этот счет. Так что если нравятся вам, можете их установить.
 
AlleatikoДата: Среда, 20.02.2019, 19:46 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну если в качестве защиты от солнечных лучей, то, конечно, неплохой вариант, наверное, если окна на восток выходят, то лучше покупать светлые тона, потому как они все-таки лучше отражают солнечные лучи. А если привычка и любовь к гардинам, то их же можно оставить, одно другому не мешает ведь.
 
sveta4988Дата: Пятница, 22.02.2019, 10:38 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой ребят, у каждого человека свой вкус. К примеру приехала моя мама посмотреть ремонт и обхаяла мои шторы, зато соседке понравились. Она даже у меня их контакты попросила, похоже тоже как я и не любит всяких гардин, тюлей и т.д.
 
seniornikuli2017Дата: Вторник, 26.02.2019, 01:44 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Статус: Offline
рулонные шторы круто смотрятся!
 
August_DininДата: Понедельник, 18.03.2019, 11:37 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне нравятся больше самые обычные шторы, как в старину, тем более сейчас вариантов штор таких очень много, есть из чего выбирать.
 
MagdaaДата: Пятница, 03.04.2020, 12:22 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
На кухня выбрала Бамбуковые ролеты https://tkani.biz/vse-dlya-doma/zhalyuzi-i-rolety/ качество отличное, ухаживать не сложно, рекомендую)
 
Форум » Интерьер. » Ремонт. » Вы себе вешали рулонные шторы?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024