Мебель и интерьер своими руками

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Интерьер. » Ремонт. » Строительство, внутренние работы (Строительство частного дома)
Строительство, внутренние работы
Подскажите пожалуйста как лучше сделать черновой пол в частном доме?
1.1. Наливной[ 1 ][33.33%]
2.2. Деревянный (с прослойкой утеплителя и гидроизоляции)[ 2 ][66.67%]
Опрос завершен - Понедельник, 18.08.2014, 10:07
Всего ответов: 3
0zornitsaДата: Понедельник, 26.05.2014, 10:07 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотелось бы узнать у более опытных строителей, как лучше сделать черновой пол в частном доме? (только чтобы не особо дорого и тепло happy )
 
vilevshaДата: Суббота, 14.06.2014, 17:47 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Я у себя сделал такой состав: опилки что бы удалить смолу их надо погасить,а именно залить известковым раствором.Известковый раствор должен быть свежий.Затем в бетономешалке или ручным миксером мелкий отсев немного резкого песка.Ну и цемент где то 1/5 можно и более крепкий.И по маркерам наливаем,воды в состав что бы спокойно замешать.Когда залито все застыло и высохло,взять валик и прокатать весь пол разведенным ПВА что бы не было пыли.
 
karasj9569Дата: Суббота, 14.06.2014, 19:26 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Репутация: 19
Статус: Offline
Застелить рубероидом, по нему - пенопласт 5 см, по пенопласту - залить бетон. По бетону чистовую стяжку (цементную, по маяках), в которую по необходимости можно трубы подогрева запустить. По стяжке - ламинат. Получится недорого, не холодно, и на всегда.
Или не лить стяжки, а установить лаги и бить доску. Я бы
 
AKorjДата: Четверг, 26.06.2014, 15:17 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Гидроизоляция с заходом на стены, экструдированный пенополистирол и залить поверху бетоном, а дальше в зависимости от потребностей (теплый пол, стяжка, плитка и т.п.)
 
РиЛиНаДата: Четверг, 26.06.2014, 17:57 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы в цоколе засыпаем керамзитом, по не му сухую бетонную стяжку и линолиум.
 
CriticalErrorДата: Понедельник, 07.07.2014, 00:47 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Пленка, минвата (естественно через рейку) желательно 100мм, а затем либо ОСБ либо фанера. Тепло и сердито.
 
артур_корольДата: Пятница, 01.08.2014, 16:28 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
утеплить полистеролом -> черновая стяжка -> утеплитель на базе фольгоизалона-> чистовая стяжка
 
SergeyFeshkinДата: Четверг, 07.08.2014, 01:37 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
У себя я зделал так.
1. Засыпал песком пролил водой утрамбовал по маякам из досок
2. Застелил пол пленкой для гидроизоляции
3. Положил пенопласт 5 см. плотность 25
4. Разложил спиралью металопластиковую трубу под гарячую воду теплого пола
5. Положил армирующую металическую сетку
6. Залил стяжку без щебня толщиной 5-6 см
7. Через три недели пол все-таки просох после чего можно клеить плитку (усадка пола закончилась), ламинат, линолеум и т.д. себе в дом на теплый пол стелить не стану так как опасаюсь выделения вредных компонентов которые в даных видах покрытий обязательно имеют место быть.

Дешевле даной черновой стяжки не придумать, она же стала для меня и чистовой так как смесь песка, цемента, и плиточного клея в соотношении 2:1:1 при укладке плитки удешевили стоимость самого плиточного клея и перепад пола в 5 мм не сыграл негативной роли! Плюс я получил гидроизоляцию утепленного теплого пола, что в сумме со стяжкой оказалось дешевле отопительного радиатора, поэтому экономия так сказать двойная.
 
JarodДата: Суббота, 16.08.2014, 22:23 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
вопрос... каркас дома из какого материала выполнен?
 
diana2402diana6307Дата: Вторник, 23.12.2014, 17:37 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет , а у меня вопрос к тем кто занимался отделкой . Где вы находили ламинированную фанеру 1220x2440? За сколько приобретали ?
Хочу изучить все варианты и не спешить с покупкой , поэтому заранее спасибо за ответы .
 
OliioToilДата: Понедельник, 03.08.2015, 12:47 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Я б никогда не положил дсп или фанеру на пол, скрип обеспечен, как бы качественно не сделали. лучше стяжку по старинке.
 
DavidДата: Вторник, 18.10.2016, 22:16 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Все может случиться, смотря сколько влаги постоянно будет присутствовать.
 
iralivinДата: Среда, 16.11.2016, 12:11 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата OliioToil ()
Я б никогда не положил дсп или фанеру на пол, скрип обеспечен, как бы качественно не сделали. лучше стяжку по старинке.
Соглашусь с каждым словом. Мне доводилось снимать дом, в котором скрипы от пола из ДСП были слышны чуть ли не на каждом шагу. Хорошо хоть, что не сразу подписала договор на долгосрочную аренду, а для начала решила снять дом посуточно  - тут предлагают и такие варианты сделок. Пожила там пару дней и вежливо откланявшись ушла.
Так что лучше бетонную стяжку, чтоб гарантированно не скрипело, тем более, если для себя дом строите. Тут лучше не экономить.
 
sunny_julДата: Среда, 16.11.2016, 19:01 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Одно дело - не скрипело, а другое - мыши! Все равно рано или поздно появятся. Не давайте им дополнительных мест для "шуршания".
Еще момент - стяжку можно сделать сразу с водяным теплым полом. Вы себе не представляете, как хорошо по нему летом пускать холодную воду smile .
 
LiganДата: Воскресенье, 20.11.2016, 09:43 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Нашел для себя неплохой выход - нашел застройщика, который продает квартиры с услугой заказа ремонта. Меня устроил ремонт базовый, его и оформил. Да и квартирой  я доволен, в хорошем месте, малоэтажная застройка, развитая инфраструктура, 15 минут идти до метро Теремки.

Сообщение отредактировал Ligan - Воскресенье, 20.11.2016, 09:43
 
Форум » Интерьер. » Ремонт. » Строительство, внутренние работы (Строительство частного дома)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:




Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024