Мебель и интерьер своими руками

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интерьер. » Ремонт. » Массивная люстра
Массивная люстра
RobertДата: Среда, 15.02.2017, 14:39 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Статус: Offline
Ребят, насколько проблемно ухаживать за массивной люстрой со множеством элементов? Очень нравятся большие люстры со стеклянными деталями, но как представлю, что это все как-то нужно стоя на стремянке моей жене мыть-натирать...
 
spb_innaДата: Среда, 15.02.2017, 14:53 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Статус: Offline
Советую отказаться от такой идеи. У нас в зале наподобие такой 
Ужасно не удобно ее мыть!
Прикрепления: 0258595.jpg (27.3 Kb)
 
iwushkaiwannaДата: Среда, 15.02.2017, 15:17 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Статус: Offline
Есть специальные аэрозоли, облегчающие уход за стекляными и хрустальными люстрами.  Достаточно распылить, а потом просто протереть. Мыть не обязательно.  Тем более, супруга ж не каждый день ее мыть будет? Раз-два в году можно и на стремянке постоять.
 
glebsmomДата: Среда, 15.02.2017, 16:15 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
У Вас ремонт на какой стадии? Если потолок еще не набран, тогда можно установить лифты-подъемники для люстр  . Подбираются они исходя из веса светильника. Такое устройство поможет и при монтаже самой люстры, и значительно облегчит уход за ней. Можно будет спустить вниз люстру до нужной высоты и заменить лампочку или помыть ее.
 
LizavettaДата: Вторник, 14.03.2017, 12:35 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
А какой высоты у Вас потолки, что Вам подойдет такая массивная люстра? У нас высота 3.40м и мы не решаемся брать такие модели (тоже заняты проблемой выбора освещения). Нам дизайнер предложил купить светодиодную панель, такого   плана . Говорит, что сейчас в моде рассеянное освещение. Хотя, если у Вас викторианский стиль, то, конечно, Вам подойдет с хрустальными подвесками, ярусная. Только мыть ее действительно проблема, но можно нанять клининговую компанию для этого.

Сообщение отредактировал Lizavetta - Вторник, 14.03.2017, 12:37
 
fiatvissДата: Вторник, 25.12.2018, 00:54 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня пока таких проблем нет, купил квартиру, сейчас доделываем ремонт, но люстру я сам пока не знаю какую купить, в первую очередь интересует кухня - туда сложнее всего выбрать ее.
 
TarniДата: Суббота, 29.12.2018, 02:26 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще зависит от места жительства, этажа и т.д. Я когда с родителями жил, в частном доме, пыль буквально дважды в неделю приходилось вытирать, очень много было. Сейчас снимаю квартиру на 12 этаже, пыль протираю раз в месяц влажной тряпочкой. Так что смотрите сами... А вообще да, сложно за такой люстрой ухаживать.
 
Форум » Интерьер. » Ремонт. » Массивная люстра
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024