Мебель и интерьер своими руками

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Интерьер. » Ремонт. » Облицовка ступенек
Облицовка ступенек
vasilizamakarovaДата: Суббота, 06.05.2017, 23:36 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Делаем ремонт в своем доме, встал вопрос о выборе плитки для ступеней на улице. Я склоняюсь к выбору варианта плитки под дерево ,а муж настаивает на облицовке под камень, говорит что ему тогда проще сделать ступеньки из дерева. Может быть подскажите какие-нибудь другие варианты решения нашего спора?)

msryazinaДата: Суббота, 06.05.2017, 23:41 | Сообщение # 2
Сержант
Если вы так не можете прийти к общему знаменателю на счет ступенек, тогда сделайте плавный переход чтобы вообще убрать предмет конфликта)

ilyareznik1988Дата: Суббота, 06.05.2017, 23:48 | Сообщение # 3
Сержант
Я хочу поддержать выбор вашего мужа. На плитке выполненную под дерево будет сильно видно пыль, потому что она темная, а на светлой плитке под камень ее будет меньше заметно, все таки она у вас на улице лежать будет.

dmalyshkovaДата: Суббота, 06.05.2017, 23:54 | Сообщение # 4
Сержант
Совершенно верно, на светлой плитке пыль будет меньше видно, но плитка под дерево лично мне больше нравиться. Да я думаю не сложно раз в день со шланги ее помыть.

trainesДата: Среда, 17.05.2017, 12:23 | Сообщение # 5
Рядовой
Плитка под дерево будет намного  красивее и интереснее. Поэтому остановитесь на ней.

KyrilДата: Четверг, 22.06.2017, 13:47 | Сообщение # 6
Рядовой
Если не знаете что выбрать, то лучше найти магазин, где будет большой ассортимент, так вы сможете сойтись на чём-то одном. Когда мы с женой переехали в свой дом у нас тоже возник вопрос какие ступени лучше сделать. На одном из сайтов я нашел отличный магазин с огромным выбором. Мы быстро определились с тем, что хотим и уже как год не жалеем о своем выборе- качество отменное и цены доступные.

ivankoДата: Четверг, 29.06.2017, 18:38 | Сообщение # 7
Рядовой
Плитка нужна, притом не нужно экономить на качестве, ведь это вам не внутри помещения стелить

OliioToilДата: Пятница, 01.12.2017, 22:09 | Сообщение # 8
Лейтенант
Цитата vasilizamakarova ()
Делаем ремонт в своем доме, встал вопрос о выборе плитки для ступеней на улице. Я склоняюсь к выбору варианта плитки под дерево ,а муж настаивает на облицовке под камень, говорит что ему тогда проще сделать ступеньки из дерева. Может быть подскажите какие-нибудь другие варианты решения нашего спора?)
На мой взгляд, делать их из дерева, вообще не вариант. Ведь это далеко не самый практичный материал, для изготовления уличных ступеней. Они быстро потеряют внешний вид, и придется снова всё переделывать. На мой взгляд, вам стоит в первую очередь рассмотреть керамогранит. Можно взять к примеру  Italon Concept , с дизайном под натуральный камень, либо Italon Chateau, стилизованный под дерево. Это уж в итоге сами решите, какой дизайн вам больше нравится. Зато эти ступени сделаете один раз, и на много лет. А дерево, это конечно красивый материал, но очень уж хлопотный в эксплуатации, так что наверное, не стоит усложнять себе жизнь.

fazaДата: Понедельник, 04.12.2017, 15:57 | Сообщение # 9
Подполковник
Цитата
Совершенно верно, на светлой плитке пыль будет меньше видно, но плитка под дерево лично мне больше нравиться. Да я думаю не сложно раз в день со шланги ее помыть.

Она визуально прям как дерево выглядит или нет? Дорого такая плитка стоит то?

chernakova-marinaДата: Понедельник, 04.12.2017, 16:07 | Сообщение # 10
Лейтенант
С плиткой для уличных ступеней я определилась, теперь нужно заняться интерьером.  Скажите, в комнате какую плитку лучше использовать в качестве напольного покрытия? Может Ceracasa Absolute , которая имитирует поверхность мрамора или Ceracasa Altea лучше? Вы бы какую предпочли?

Форум » Интерьер. » Ремонт. » Облицовка ступенек
Страница 1 из 11
Поиск:

Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2017