Мебель и интерьер своими руками

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Интерьер. » Ремонт. » Наливной пол
Наливной пол
dmalyshkovaДата: Воскресенье, 14.05.2017, 17:59 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Купили мы дачу, но она до конца не достроена. Есть только коробка с крышей, в середине ничего нет. Естественно ремонт будем начинать с потолков и пола. Если с потолками мы уже определились, то с полами вопрос открыт. Муж хочет купить цемент  и сделать стяжку, а мне кажется, что пол будет холодным. Что посоветуете?
 
ilyareznik1988Дата: Воскресенье, 14.05.2017, 18:08 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Тут смотря с какой стороны посмотреть: Если вы будите зимовать на даче, тогда желательно при заливки цементом положить на землю слой керамзита. Если на даче будите проводить время только в теплое время года, тогда прохладный пол будет вам только в радость))) Думаю что ваш муж прав)))
 
msryazinaДата: Воскресенье, 14.05.2017, 18:12 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Прохладный пол летом это здорово. Я думаю не стоит вам вообще думать по этому поводу, ведь все равно на полу будет лежать каклй-нибудь половичек или коврик, ногам будет комфортно)
 
michurkinaДата: Воскресенье, 14.05.2017, 18:17 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
В квартирах в основном везде бетонные полы и ничего) Так что это обычное дело. Вы лучше начинайте планировать над обустройстве жилого пространства. По себе знаю, еще краска не успела высохнуть на даче, а я уже на пороге стояла)
 
lidia_kratobaДата: Вторник, 16.05.2017, 14:29 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Если сделаете пол только из цемента, то будет очень холодно. Надо сверху положить обязательно утепление. Либо монтировать двухслойный пол, т.е. делать настил из толстых досок в продольном и поперечном направлениях. Тогда будет тепло. А сверху можете постелить покрытие напольное ламинированное. Мы сами собираемся так сделать. Уже прикидывали разные варианты.
 
trainesДата: Среда, 17.05.2017, 12:22 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Статус: Offline
Довольно интересный вариант.
 
fazaДата: Среда, 17.05.2017, 17:27 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата pypi ()
Наливной пол очень красиво смотрится. мы тоже подумываем такой сделать.
Смотрится он конечно действительно красиво, тут ничего не скажешь. Но он ведь холодный, вам с ним будет некомфортно, постоянно ноги будут мерзнуть. Могу сказать, что мы даже в офисе не стали наливной пол делать, хотя изначально рассматривали такой вариант. А потом всё посчитали, и вышло так, что если взять здесь   ламинат оптом, это обойдется намного дешевле, да и в монтаже он проще. Поэтому в итоге так и сделали, закупили оптом нужное количество, чтобы хватило на все помещения, и застелили всё ламинатом. Так что хорошо подумайте, прежде чем решиться на такой пол. Особенно если у вас есть маленькие дети, это будет не самый лучший вариант.
 
OlopopscaliusДата: Четверг, 03.05.2018, 14:40 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
будет холодной

Я умею уворачиваться от дождя
 
olegovnanastyushenkaДата: Четверг, 10.05.2018, 12:09 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо
 
heRasimaДата: Четверг, 10.05.2018, 12:11 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересная тема
 
Юляша8251Дата: Понедельник, 24.02.2020, 23:15 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kozarirynochka ()
Можно сделать наливной, а сверху ламинат, линолеум, паркет. В общем что финансы позволят.
Мы с мужем предпочли ламинат
 
mila-malinina-85Дата: Пятница, 24.04.2020, 20:42 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Наливной пол нужно очень внимательно делать. Много нюансов есть на самом деле.
 
vikkidymДата: Суббота, 25.04.2020, 17:04 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата mila-malinina-85 ()
Наливной пол нужно очень внимательно делать. Много нюансов есть на самом деле.

Да, вы правы. И самое главное во всём этом - выбрать оптимальную толщину наливного пола.
 
igomak07Дата: Воскресенье, 26.04.2020, 12:48 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата vikkidym ()
Да, вы правы. И самое главное во всём этом - выбрать оптимальную толщину наливного пола.

Конечно! Это самое основное техническое требование, которого нужно придерживаться при разработке наливного пола. От этого будет зависеть его качество и долговечность. Слишком тонкий слой не есть хорошо так же как и слишком толстый. Есть допустимые нормы, которым и следуют мастера. Как вычислить оптимальную толщину слоя наливного пола можно в этой статье прочитать https://stroy-okey.ru/remont....malnaja . Всё очень доступно и понятно расписано. Первый шаг - это с помощью нивелира вычислить верхние и нижние точки пола, потом определить горизонт заливки, определить процент перепада высоты и с учётом всего этого изготовить смесь.
 
dianinaДата: Среда, 29.04.2020, 10:29 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
А мы решили это твопрос доверит мастерам, чтоб они все сделали.
 
Форум » Интерьер. » Ремонт. » Наливной пол
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:




Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024