Мебель и интерьер своими руками

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интерьер. » Ремонт. » Утепление крыши и стен
Утепление крыши и стен
dmalyshkovaДата: Понедельник, 15.05.2017, 12:36 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Родители живут в своем доме и задумали утеплить крышу и стены. Встал вопрос выбора материала. Проконсультировались в магазине стойматериалов, в принципе говорят, что можно взять для этих работ один материал - пенофол   Может быть кто-то работал с ним, что скажите? Возможно дадите еще какие-то советы по выбору материала - будем очень благодарны, так ка никак не можем прийти к общему знаменателю.
 
ilyareznik1988Дата: Понедельник, 15.05.2017, 17:52 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Если я не ошибаюсь данный материал подходит только для внутреннего утепления - имейте это ввиду. Плюс, по-моему, еще в том. что не нужно кучу всего брать - взяли один материал и утеплились. Да и отзывы посмотрел о нем не плохие.
 
nastenaanasfilimonovaДата: Понедельник, 15.05.2017, 18:23 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Я так понимаю, что разговор идет об утеплении изнутри - верно? можно еще к примеру, взять пенопласт.
 
vasilizamakarovaДата: Понедельник, 15.05.2017, 18:39 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы когда утепляли квартиру обращались запомощью в компанию, которая занимается этим профессионально. Может быть и вам так поступить? и не ломать себе голову
 
LizavettaДата: Воскресенье, 09.07.2017, 19:58 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Если собираетесь утеплять внутри, то лучше использовать листы пенопласта, в которые не ровный край, а соединение шип - паз, так будет надежнее. Если утеплять надо снаружи, то лучше выбирать минеральную вату, она не горючая и прослужит дольше. Сверху надо будет тщательно поштукатурить и покрасить фасадной краской. Чтобы эта «шуба» хорошо держалась, нужна обязательно сетка арматурная.
 
МаринчукДата: Четверг, 26.10.2017, 16:32 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы крышу утеплили со стороны чердака
 
LoganДата: Суббота, 28.04.2018, 16:07 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Для утепления стен часто использую экструдированный пенополистирол. Он немного отличается от обычного пенопласта. разницу, я думаю, сами найдете в интернете...
 
CoiathДата: Пятница, 23.11.2018, 13:16 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
А где можно утеплители посмотреть подешевле?
 
ФениксДата: Пятница, 23.11.2018, 18:56 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно керамзитом потолок утеплить.
 
aman3191Дата: Пятница, 15.09.2023, 19:34 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Утеплители бывают разные, есть и гидроизоляционным свойством. Советую брать что-то такое, чтобы и от влаги защищало, на всякий случай, даже если крыша не течет. А поспрашивать насчет утеплителей можно в любом большом магазине строительных материалов.
 
toddy1Дата: Пятница, 15.09.2023, 21:25 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Статус: Offline
Я для утепления крыши выбрал  пенополиуретан, обращался в https://poliservice.ru/services/napylenie-ppu/krovlya-ppu/ для напыления. Это недорогой, современный, надежный метод, материалы не горят, защищают от шума. Результат отличный, в доме теперь тепло.
 
Форум » Интерьер. » Ремонт. » Утепление крыши и стен
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024