Мебель и интерьер своими руками

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Интерьер. » Ремонт. » Печь для частного дома
Печь для частного дома
SaiktochДата: Воскресенье, 28.05.2017, 10:40 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу поставить на даче печь для отопления, посоветуйте нормальные варианты, хотелось бы, чтобы она не только хорошо отапливала дом, но и с виду была красивой.
 
КолдДата: Воскресенье, 28.05.2017, 15:45 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Попробуйте поискать модели, которые будут вписываться под интерьер вашей комнаты, благо вариантов сейчас предостаточно. К примеру, можно взять печь для дачи  в виде экокамина, в данное время такие печи, вроде бы пользуются большой популярностью, да и с виду смотрятся тоже вполне неплохо.
 
GargantuaДата: Воскресенье, 28.05.2017, 18:00 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Может при таких раскладах проще сразу поставить камин? Как по мне, то он вполне отлично будет дополнять гостиную или коридор, смотря куда вам удобнее ставить. Вот только насчет качества отопления не знаю, насколько он эффективен, поинтересуйтесь на этот счет у специалистов.
 
WerpetizatorДата: Воскресенье, 28.05.2017, 18:57 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас вроде бы идет большой спрос на экокамины, так что можете рассмотреть еще такой вариант, тем более, что по цене они не такие уж и дорогие.
 
okrabotainДата: Суббота, 22.07.2017, 23:40 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Причем здесь печь для сауны? Она же не для отопления дома
 
Oksana5152Дата: Воскресенье, 23.07.2017, 17:56 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
А на каком виде топлива вы хотите печь? Они же разные есть, или красота - это главное. Мы при выборе печи исходили из недорогих вариантов топлива. Поэтому решили купить отопительную варочную печь Теплодар ТОП 300 , она для помещений до 180-300 кв. м., у нас 200 кв. м., как раз отлично. Топливо - это дрова, брикеты, для нас это очень актуально. Может до 8 часов работать на одной закладке дров. Отапливает отлично, выглядит тоже замечательно, можете ознакомиться, покупали в магазине

Сообщение отредактировал Oksana5152 - Понедельник, 24.07.2017, 01:52
 
fazaДата: Среда, 11.10.2017, 09:32 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
А готовые кирпичные продаются, не знаете?
 
OlenkyДата: Четверг, 15.03.2018, 23:45 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Помогите подобать печь для бани. Думаем на даче оборудовать баньку.
 
akella88Дата: Пятница, 16.03.2018, 18:14 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
katya-lepskaya, а как этот парогенератор работает?
 
katya-lepskayaДата: Суббота, 17.03.2018, 00:04 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата akella88 ()
katya-lepskaya, а как этот парогенератор работает?
Все просто, парогенератор размещают в смежном помещении с парилкой (техническое помещение, кладовка, туалет...) тэны, находящиеся в воде нагревают воду и превращают ее в пар, пар по трубам поступает в парилку.


Сообщение отредактировал katya-lepskaya - Суббота, 17.03.2018, 00:05
 
SveetieДата: Понедельник, 21.01.2019, 22:40 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Если дом большой, лучше уже воспользоваться газом для отопления
 
GorBunoookДата: Среда, 29.01.2020, 16:33 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Я для сауны недавно также печь выбирал, уже не знаю сколько вариантов пересмотрел, какие только обзоры и статьи не читал, но выбор было сделать реально трудно из-за большого обилия продукции и производителей на данном рынке. Мне нужны были именно надёжные дровяные печи, других вариантов я не рассматривал, поэтому и предпочтение отдал фирме Ермак. Судя по отзывам, которые в сети на них присутствует, эти печи своих денег стоят и работают на славу довольно долго и счастливо. Больше я и не прошу.
 
Юляша8251Дата: Понедельник, 24.02.2020, 23:40 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Olenky ()
Думаем на даче оборудовать баньку.
припоминаю печь у моей бабушки в деревне. Правда она была предназначена не для сауны или бани. А пирожки какие вкусные она в ней пекла) Кто помнит бабушкины пирожки из печи? wink
 
deget55436Дата: Вторник, 14.07.2020, 15:01 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Статус: Offline
И пирожки ели и кашу готовили. У нас в современном котле что-то случилось с дымоходной системой, пока всё менять, к кому обратиться в Нижнем Новгороде?
 
mishkagammiДата: Вторник, 14.07.2020, 15:19 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата deget55436 ()
И пирожки ели и кашу готовили. У нас в современном котле что-то случилось с дымоходной системой, пока всё менять, к кому обратиться в Нижнем Новгороде?

Конечно со временем нужно делать дымоходной трубы, купите дымоход из нержавеющей стали в этом магазине "Дом печей" https://DomPechei.ru/dymohody/nerzhavejushhie-dymohody  в Нижнем Новгороде. 
Можете заказать в этой компании монтаж дымоходной системы и вам профессионалы все заменят и посмотрят где у вас еще есть проблемы.
 
Форум » Интерьер. » Ремонт. » Печь для частного дома
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:




Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024