Мебель и интерьер своими руками

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интерьер. » Ремонт. » Лестница в доме
Лестница в доме
Igor_LetoДата: Суббота, 20.01.2018, 12:35 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Здравствуйте, купил еще давно дом в Подмосковье, который стоял долго без ремонта, а сейчас потихоньку решили своими силами делать там ремонт. Больше всего смущает лестница, перила и балясины деревянные уже растрескались и сыпятся, пытался поискать в интернете уже готовые варианты, но все не то, по цвету и дизайну сильно отличается. Думал, а если на заказ сделать, дорого обойдется?

Дарю_РадостьДата: Суббота, 20.01.2018, 12:38 | Сообщение # 2
Рядовой
А сама лестница в каком состоянии? Если перила рассыпаются, тогда наверное есть проблемы и у ступенек, я бы на вашем месте сделала бы капитальный ремонт и заменила полностью лестницу, так будет надежнее. А так будет обидно если весь ремонт доделаете, лестница начнет рассыпаться.

mamonovДата: Суббота, 20.01.2018, 13:15 | Сообщение # 3
Рядовой
Вы хотите именно деревянные перила? Просто под заказ выйдет не так дешево, плюс нужно постараться подобрать нужный оттенок дерева, или вам придется дополнительно их еще обрабатывать, что бы добиться нужного результата. Я бы лучше купил кованые перила для лестниц, они прослужат вечно, да и смотрятся стильно, вот здесь посмотрите http://vorota-perila.ru/kovanye-perila.html А специалиста лучше пригласить, что бы оценить состояние лестницы в целом, возможно посоветует более подходящий вариант.

savvinnaДата: Суббота, 20.01.2018, 13:21 | Сообщение # 4
Рядовой
В первую очередь обсудите с родными ваш бюджет и сколько вы готовы выделить на ремонт лестницы. Мои родители когда купили дом, лестница у них на первый взгляд была в отличном состоянии, да и весь дом тоже с ремонтом, но потом обнаружили там плесень, дерево попросту не обрабатывали никакими защитными средствами, а влажность была повышена, так что я бы все просмотрела тщательнее.

fazaДата: Пятница, 02.02.2018, 11:17 | Сообщение # 5
Подполковник
.

OliioToilДата: Пятница, 02.02.2018, 14:54 | Сообщение # 6
Майор
Не такая уж большая проблема. Посмотрите перила от Стальери, мы себе в прошлом году такие поставили. Сначала хотели полностью лестницу менять, потом порассуждали логически и поняли, что вполне будет достаточно ее немного отреставрировать. С новыми перилами лестница выглядит как новая.

IgorMarkovДата: Пятница, 16.03.2018, 18:51 | Сообщение # 7
Лейтенант
А по перила что думаете?
Ограждение на лестницу нужно в любом случае ставить
Например, тут https://st-peril.ru/ они и стоят недорого
В Москве производством занимаются)

Crash2017Дата: Понедельник, 02.04.2018, 20:44 | Сообщение # 8
Сержант
лестница какая смотря ,если хорошие ступеньки то можно и дорого заплатить

smile07Дата: Вторник, 03.04.2018, 17:30 | Сообщение # 9