Мебель и интерьер своими руками

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Форум » Интерьер. » Ремонт. » Как выбрать пластиковые окна?
Как выбрать пластиковые окна?
suokДата: Суббота, 27.04.2013, 13:12 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ, может кто подскажет какие выбрать окна, а главное где? Слышал хорошие отзывы о Пластике окон и окна TWIG. Но TWIG японский - я как-то больше доверяю, там какие-то иновационные технологи для стекла используются.. Может кто слышал, или даже ставил? Поделитесь впечатлениями!
 
karasj9569Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 01:04 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Репутация: 19
Статус: Offline
Производителей профиля сейчас очень много, на рынке не менее сотни наименований. Смотря в какой климатической зоне живете. В окнах есть три момента:
1. Профиль. Бывает 3-4-5 камерный. 4-камерный, как правило, переходной вариант, рассчитанный на лохов - ненамного дороже 3-х камерного, но почти как 5-ти камерный, что скорее всего не правда. Остается либо 3-х камерный, либо 5-ти камерный. Чем больше камер - тем больше звуко- и теплоизоляция. Но если температура зимой у вас редко когда достигает отметки -25, то трех камерного профиля вполне достаточно, к тому же звукоизоляция у него предостаточная.
Что касается экологичности... Следует иметь ввиду, что под экологически чистым ПВХ профилем имеют ввиду профиль, пластмасса для которого делалась без добавления свинца. Но что-то же должны туда давать! И это - кадмий. А кто сказал, что кадмий менее вреден для здоровья, чем свинец? Такая вот басня про экологию.
2. Стеклопакет для пластикового окна бывает 1-камерный, или 2-камерный, то есть с двойным или тройным остекленением. С пакетом та же история, что и с профилем. На счет звукоизоляции все же разница между 1 и 2 камерными пакетами заметна. Раньше пространство между стеклами могли заполнять гелием (дополнительная опция), сейчас же используют "энергосберегающее" стекло. Гелий обычно вытекал из пакета за год-два, а про энергосберегающие свойства чудо-стекла ничего пока сказать не могу.
3. Фурнитура. Должна быть качественной, например Roto, Sigenia, Gu... ну, может еще Мако. Объязательное наличие микровентиляции (фиксация створки в закрытом положении с не прижатым уплотнителем) не как опции, а в базовой комплектации.

Итог. Лично я - как обычный трудящийся, - покупал бы окно на обычном трехкамерном профиле известного производителя, типа Veka, Winbau, Aluplast, Trokal, Rehau, и т.д., с обычным однокамерным стеклопакетом, и не парился бы.
 
PaulДата: Четверг, 02.05.2013, 10:59 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня Rehau, третий год - пока доволен
 
Vadia_74Дата: Четверг, 02.05.2013, 19:39 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня , Veko, я доволен.

Добавлено (02.05.2013, 19:39)
---------------------------------------------
У соседа Trokal, стеклопакет 4-16-4i энергосберегающий, также доволен.

 
karasj9569Дата: Четверг, 02.05.2013, 23:01 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Репутация: 19
Статус: Offline
Ну вот, suok, как я и говорил :-)
 
KorolevgДата: Воскресенье, 05.05.2013, 11:06 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласен с Paul, Rehau - никаких проблем.
 
DenGusakovДата: Среда, 08.05.2013, 20:14 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Господа специалисты! Обьясните пож. с точки зрения тепло и шумо изоляции металлопластиковых оконных систем, целесообразность демонтажа стенки между комнатой и балконом лоджией?!Заранее спасибо!
 
pich-designДата: Воскресенье, 12.05.2013, 18:25 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня Veko, хорошо себя показало и при -40 градусов мороза
 
ssimvzzwДата: Понедельник, 13.05.2013, 20:46 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
А я решил не рисковать здоровьем и ставить не пластиковые, основой которых - химия, а деревянно-алюминиевые. Понятно, что деревянно-алюминиевые дороже в два раза, но здоровье семьи - это первое и главное. Ведь никто из производителей  пластиковых окон не будет во вред своему карману рассказывать о последствиях воздействия своего химического оружия его покупателю-использователю на себе.
 
karasj9569Дата: Вторник, 14.05.2013, 14:14 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Репутация: 19
Статус: Offline
... тем более, что деревянное окно с алюминиевыми фасадными накладками - практически вечное.
 
PilvytisДата: Понедельник, 27.05.2013, 16:32 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласен  У меня Veka alphaline, два стеклопакетa хорошо себя показало и при -30 градусов.
 
AkulaBigДата: Среда, 29.05.2013, 18:54 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня были окна с профилями от разных производителей. В том числе российских, вроде новотек, так называются. Считаю, что на данный момент качество профиля достаточно хорошее у любого производителя. Все окна прекрасно себя вели на температурах -40 и ниже. Я больше внимания уделяю антуражу. Например, уплотнитель поставил серый, а вставки между стеклопакетами - окрашенные в белый цвет. Лично мне так нравится больше.
 
sailer197Дата: Четверг, 30.05.2013, 06:05 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Веко сейчас занимает лидирующую позицию, сугубо по моему мнению, цена, качество идеальны, у меня в 2х квартирах, на даче и у родителей деревне стоит, + хорошую скидку получил при последней установке.
 
oblako65Дата: Понедельник, 03.06.2013, 12:46 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня профиль Rehau. Ставил 8 лет назад двухкамерные стеклопакеиы. Работают безотказно.
 
ЕвгенДата: Воскресенье, 09.06.2013, 20:50 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
заказывал 2 окна, Veka, устанавливали 2 бригады, к одному претензий нет, второе промерзало, заставил переделать. Главное не только профиль, но и как его устанавливают.
 
Форум » Интерьер. » Ремонт. » Как выбрать пластиковые окна?
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:




Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024