Мебель и интерьер своими руками

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интерьер. » Ремонт. » Как выбрать пластиковые окна?
Как выбрать пластиковые окна?
ireinДата: Понедельник, 02.12.2013, 20:48 | Сообщение # 91
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата karasj9569 ()
... тем более, что деревянное окно с алюминиевыми фасадными накладками - практически вечное.
если не потекут, у нас свой дом, влажно (по барометру), так влажность не ощущается, так деревянное окно, (было поставлено в детскую, дыбы-бла-бла не навредить...) так вот оно текло, красота облезла, покрывается плесенью... Теперь я за пластик, протер и нет проблем, (лучше чем плесень) . ну и конечно менеджеры балбесы, насоветовали 3-х камерное. Сейчас ждем н днях должны поставить 7-ми камерное+аргон+ теплотражающая пленка, посчитали что такое при влажности 50% не заплачет
 
karasj9569Дата: Вторник, 03.12.2013, 00:44 | Сообщение # 92
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Репутация: 19
Статус: Offline
irein, а откосы внутри сухие были, или влажные..?
 
новичокопятьДата: Воскресенье, 08.12.2013, 21:30 | Сообщение # 93
Майор
Группа: Проверенные
Репутация: 14
Статус: Offline
Сегодня краем уха слышал разговор_-"Заказал окна в крупной и известной компании, приехали стали ставить, посмотрел и выгнал всех на ... , разобрал полностью и сам все собрал по новой"_ это в крации что услышал.
И замечательный вывод.-" Все зависит от мастера который устанавливает Вам", "Мы доверяем крупным компаниям , известность и раскрученное имя вызывают больше доверия, а работать там могут полные балбесы." Как говорит один мой знакомый "Наберут без справок и медосмотра, расхлебывай потом".
Информация к размышлению и не только к окнам.
Как клиенту мне приходиться долго выбирать, взвешивать, искать инфу и все равно в итоге- рулит "сарафанное радио".
Обращался в фирму которая ставила знакомым , не подвели доволен.

Добавлено (08.12.2013, 21:30)
---------------------------------------------

Цитата dronito ()
Пластик при определённой температуре начинает выделять пары вредные для организма в больших количествах
при какой температуре конкретнее, можно узнать?
 
fffДата: Вторник, 10.12.2013, 10:41 | Сообщение # 94
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
5 камер бери
 
бурыйДата: Вторник, 10.12.2013, 13:21 | Сообщение # 95
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вообще выбрал бы деревянные окна)Окна из дерева экологичны и не наносят никакого вреда здоровью человека. Дерево используют для строительства тысячелетиями, в то время как пластик – детище лишь позапрошлого века. Конечно, сейчас заявляют, что новейшие модификации поливинилхлорида точно так же безопасны для здоровья, как и древесина, однако так ли это – докажет только время. В любом случае, при повышении температуры пластик начинает выделять в воздух токсины.
 
leha-kostylevДата: Суббота, 14.12.2013, 04:19 | Сообщение # 96
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
согласен! от монтажников тоже зависит. у меня стоит veka двух камерные я доволен. конденцата нет
 
kwadrrrДата: Суббота, 14.12.2013, 19:43 | Сообщение # 97
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
У медали есть две стороны, и у деревянных окон, и у пластиковых есть свои плюсы и минусы. Живу в городе с тяжелой экологией и родители особо не задумывались, когда ставили пластиковые окна(кстати, одни из первых) и никто тогда не говорил о каких-то токсичных испарениях пластика. Главное, не дует и когда идет запах выброса с улицы, закрыл и чувствуешь себя нормально. Простояли эти окна 15 лет, начало поддувать, хотели поменять. Пришел мастер, посмотрел, поменял резинки и сказал, ничего не надо менять.
В нашем же подъезде, соседи поставили деревянные окна, через пять лет их покрутило, поставили пластик. Вот так.
 
Proff-mebelДата: Воскресенье, 15.12.2013, 20:19 | Сообщение # 98
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Чем больше толщина перегородок воздушных камер у профиля, тем он теплее. Но важен и стеклопакет. Оптимальный с тремя камерами.
 
lk303Дата: Понедельник, 16.12.2013, 02:26 | Сообщение # 99
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Поставил себе трехкамерный КБЕ + двойной стеклопакет, а затем утеплил лоджию. тепло держит отлично, но с открытой дверью в комнату. БУду ставить электроконвектор. В инете можно найти расчет точки росы для разной температуры и толщины рамы и пакета.
 
ХристианинДата: Пятница, 10.01.2014, 21:34 | Сообщение # 100
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня тоже рехау
 
artmobileДата: Вторник, 14.01.2014, 02:04 | Сообщение # 101
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня Winbau. Я полностью доволен.
 
tonikДата: Вторник, 14.01.2014, 21:27 | Сообщение # 102
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
главное правильная установка
 
палычДата: Четверг, 16.01.2014, 22:46 | Сообщение # 103
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
поставил на кухню окно фирмы века пока доволен хотя в спальне простое деревянное но с тремя рамами и под стоком сделаны отверстия для вентиляции  стоят пять лет очень хорошо

Добавлено (16.01.2014, 22:46)
---------------------------------------------
поставил на кухнюстеклопакет и затонировал салнцеотражающей пленкой(зеркальной 35 ) оченьхорошо и видимость хорошая и солнце в глаза не бьет

 
МИКИТАДата: Среда, 22.01.2014, 00:45 | Сообщение # 104
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
деревянные окна пропитывают не натуральными пропитками лаками так что думаю этот минус приравнивает их к пластиковым а через 6-7лет надо опять обрабатывать лаком

Добавлено (22.01.2014, 00:45)
---------------------------------------------
выбирал окна пластиковые  пятикамерный профиль можно и потолще и склопакет двухкамерный

 
InfrnsДата: Среда, 22.01.2014, 12:04 | Сообщение # 105
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
От пластиковых окон душно, приходится открывать на микропроветревание, что в нашем суровом климате не всегда получается. Говорят что с деревянными такого нету. Правда ли?
 
Форум » Интерьер. » Ремонт. » Как выбрать пластиковые окна?
Поиск:




Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024