Мебель и интерьер своими руками

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интерьер. » Ремонт. » Бетонирование винтовых свай
Бетонирование винтовых свай
uguagaДата: Вторник, 06.03.2018, 22:01 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Скоро уже начну постройку своего загородного дома и уже, при установке фундамента у меня появились первые вопросы. Так-то буду ставить свайный фундамент, так как почва не позволяет устанавливать стандартный бетонный фундамент. Вопрос состоит в том, стоит ли бетонировать винтовые сваи и может порекомендуете недорогого специалиста в Москве, который меня проконсультирует.

kolyamashinaДата: Вторник, 06.03.2018, 22:45 | Сообщение # 2
Лейтенант
Чтобы сваи лучше держали конечно же надо их бетонировать. Разумеется, что придется еще и потратится на дополнительные материалы, но зато сваи будут стоять надежно, а также меньше подвергаться разрушению, так как вода и кислород не будут проникать внутрь.

uguagaДата: Вторник, 06.03.2018, 23:09 | Сообщение # 3
Сержант
А не подскажите случайно какой лучше раствор использовать для бетонирования, просто я не думаю, что обычный подойдет для такого дела. Хочется купить как можно более качественный материалы, потому что фундамент это все-таки основа дома и от него многое зависит.

Сообщение отредактировал uguaga - Вторник, 06.03.2018, 23:11

valiknightДата: Вторник, 06.03.2018, 23:38 | Сообщение # 4
Сержант
А вот я бы на Вашем месте не стал бетонировать сваи и сейчас объясню почему. Дело в том, что забетонировав сваи возникает опасность, которая связанна с разностью коэффициентов теплового расширения металла и бетона. Из-за этого могут появится микротрещины, что активирует коррозионные процессы.

vizemerДата: Среда, 07.03.2018, 00:10 | Сообщение # 5
Сержант
Действительно, если рассматривать этот вопрос со стороны законов физики, то бетонирование винтовых свай делать не нужно. Но практика показывает, что как-раз таки наоборот, забетонированные сваи служат дольше и с ними проблем потом меньше. Почитать о бетонировании винтовых свай, узнать плюсы и минусы такой процедуры, можете в этой статье: http://radosvai.ru/o-kompanii/stati/betonirovanie-vintovye-svai/

Osoro9457Дата: Вторник, 20.03.2018, 15:12 | Сообщение # 6
Рядовой
Цитата vizemer ()
Действительно, если рассматривать этот вопрос со стороны законов физики, то бетонирование винтовых свай делать не нужно
Бетонировать обязательно,ведь без него разрушение будет быстрым.И главное используйте закладные изделия ,например закладные изделия МН 201-228 http://www.metizstroy.ru/product-category/serii-1-400-15-vypusk-1/

Форум » Интерьер. » Ремонт. » Бетонирование винтовых свай
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2018