Мебель и интерьер своими руками

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интерьер. » Ремонт. » Бетонирование винтовых свай
Бетонирование винтовых свай
uguagaДата: Вторник, 06.03.2018, 22:01 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Скоро уже начну постройку своего загородного дома и уже, при установке фундамента у меня появились первые вопросы. Так-то буду ставить свайный фундамент, так как почва не позволяет устанавливать стандартный бетонный фундамент. Вопрос состоит в том, стоит ли бетонировать винтовые сваи и может порекомендуете недорогого специалиста в Москве, который меня проконсультирует.

kolyamashinaДата: Вторник, 06.03.2018, 22:45 | Сообщение # 2
Лейтенант
Чтобы сваи лучше держали конечно же надо их бетонировать. Разумеется, что придется еще и потратится на дополнительные материалы, но зато сваи будут стоять надежно, а также меньше подвергаться разрушению, так как вода и кислород не будут проникать внутрь.

uguagaДата: Вторник, 06.03.2018, 23:09 | Сообщение # 3
Лейтенант
А не подскажите случайно какой лучше раствор использовать для бетонирования, просто я не думаю, что обычный подойдет для такого дела. Хочется купить как можно более качественный материалы, потому что фундамент это все-таки основа дома и от него многое зависит.

Сообщение отредактировал uguaga - Вторник, 06.03.2018, 23:11

valiknightДата: Вторник, 06.03.2018, 23:38 | Сообщение # 4
Сержант
А вот я бы на Вашем месте не стал бетонировать сваи и сейчас объясню почему. Дело в том, что забетонировав сваи возникает опасность, которая связанна с разностью коэффициентов теплового расширения металла и бетона. Из-за этого могут появится микротрещины, что активирует коррозионные процессы.

Форум » Интерьер. » Ремонт. » Бетонирование винтовых свай
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2018