Мебель и интерьер своими руками

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Фриланс » Предложить услуги » Строительство фундамента
Строительство фундамента
semenovae861Дата: Пятница, 14.07.2017, 21:54 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Добрый вечер! Хочу построить загородный дом. Строить буду все сам, но жена хочет, чтоб фундамент сделали специалисты. Как думаете, нанимать ли строителей или все же можно и фундамент сделать самому?

teriДата: Пятница, 14.07.2017, 21:59 | Сообщение # 2
Рядовой
Я думаю, что лучше обратиться к специалистам, ведь строительство фундамента – это один из самых ответственных этапов постройки. И это не так легко сделать. Тут надо просчитать правильное распределение нагрузки. От того, как вы его построите, будет зависеть долговечность и целостность сооружения, и безопасность его эксплуатации.

visokosniygod526Дата: Пятница, 14.07.2017, 22:06 | Сообщение # 3
Рядовой
Полностью поддерживаю мнение жены. Тем более есть множество разновидностей фундамента и выбор конкретного типа зависит от разнообразия грунтов, уровня грунтовых вод, используемых строительных материалов и т. д. Только специалисты смогут дать качественную оценку этих параметров и, в соответствии с итогами, порекомендуют строительство фундамента того или иного вида.

YsukisДата: Пятница, 14.07.2017, 22:11 | Сообщение # 4
Рядовой
Строительство фундаментов - действительно сложный процесс. Думаю, если у вас нет специализированного образования, построить самому фундамент будет сложно. Тем более перед стройкой необходимо провести инженерно-геологические и инженерно-геодезические изыскания. Потом делается проект и только после этого можно приступать к постройке. Об этом можете почитать в интернете, например,  Так что, лучше найдите хорошую строительную компанию, которая вам качественно спроектирует и построит фундамент.

OliioToilДата: Среда, 02.08.2017, 15:04 | Сообщение # 5
Лейтенант
Можно самому без проблем сделать его: выкопайте траншею, сделайте металлический каркас, установите опалубку и залейте бетоном. Дайте отстоятся как следует и фундамент будет готов. Если дом будет высокий, то есть смысл купить или взять в аренду фасадную люльку , с ней гораздо проще можно будет отделать фасад здания, в итоге сохраните не только силы, но и сэкономите время.

алешка5Дата: Понедельник, 07.08.2017, 10:21 | Сообщение # 6
Рядовой
Химические анкера можете заказать на сайте http://bifai.ru/category/himicheskie-ankera/ Они выдерживают высокие нагрузки, удобно и быстро монтируются и характеризуются отсутствием запаха, что позволяет вести работы в закрытых помещениях.

valyamihaДата: Среда, 23.08.2017, 16:33 | Сообщение # 7
Рядовой
Мы строителей нанимали, они сами и делали.

frejmutsДата: Среда, 23.08.2017, 18:12 | Сообщение # 8
Рядовой
Цитата semenovae861 ()
Добрый вечер! Хочу построить загородный дом. Строить буду все сам, но жена хочет, чтоб фундамент сделали специалисты. Как думаете, нанимать ли строителей или все же можно и фундамент сделать самому?
Если сами беретесь строить загородний дом,  то залить фундамент вам не составит особого труда, главное придерживаться простых правил и правильно по уровню выставить опалубку. Еще немаловажную роль играет качество самого цемента, я беру в проверенном магазине Kievstroy . Но это в том случае, если у вас есть бетономешалка и ряд помощников для заливки фундамента. Если нет, то тогда лучше наймите бригаду и они вам за один день все сами сделают.

larrasaДата: Вторник, 10.10.2017, 05:21 | Сообщение # 9
Рядовой
Фундамент на железобетонных сваях лучше всего. При примерно одинаковых трудозатратах фундамент, установленный на жб сваях, будет значительно прочнее и долговечнее. Средний срок эксплуатации здания, построенного на таком фундаменте, по утверждениям специалистов, может достигать 100 лет. А вот и компания, которая мне сделала такой фундамент http://www.mayton.ru/fundament/

Форум » Фриланс » Предложить услуги » Строительство фундамента
Страница 1 из 11
Поиск:

Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2017