Мебель и интерьер своими руками

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фриланс » Предложить услуги » Строительство фундамента
Строительство фундамента
semenovae861Дата: Пятница, 14.07.2017, 21:54 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Добрый вечер! Хочу построить загородный дом. Строить буду все сам, но жена хочет, чтоб фундамент сделали специалисты. Как думаете, нанимать ли строителей или все же можно и фундамент сделать самому?

teriДата: Пятница, 14.07.2017, 21:59 | Сообщение # 2
Рядовой
Я думаю, что лучше обратиться к специалистам, ведь строительство фундамента – это один из самых ответственных этапов постройки. И это не так легко сделать. Тут надо просчитать правильное распределение нагрузки. От того, как вы его построите, будет зависеть долговечность и целостность сооружения, и безопасность его эксплуатации.

visokosniygod526Дата: Пятница, 14.07.2017, 22:06 | Сообщение # 3
Рядовой
Полностью поддерживаю мнение жены. Тем более есть множество разновидностей фундамента и выбор конкретного типа зависит от разнообразия грунтов, уровня грунтовых вод, используемых строительных материалов и т. д. Только специалисты смогут дать качественную оценку этих параметров и, в соответствии с итогами, порекомендуют строительство фундамента того или иного вида.

YsukisДата: Пятница, 14.07.2017, 22:11 | Сообщение # 4
Рядовой
Строительство фундаментов - действительно сложный процесс. Думаю, если у вас нет специализированного образования, построить самому фундамент будет сложно. Тем более перед стройкой необходимо провести инженерно-геологические и инженерно-геодезические изыскания. Потом делается проект и только после этого можно приступать к постройке. Об этом можете почитать в интернете, например,  Так что, лучше найдите хорошую строительную компанию, которая вам качественно спроектирует и построит фундамент.

valyamihaДата: Среда, 23.08.2017, 16:33 | Сообщение # 5
Рядовой
Мы строителей нанимали, они сами и делали.

OliioToilДата: Пятница, 16.02.2018, 17:22 | Сообщение # 6
Подполковник
Можно и своими силами фундамент сделать, ничего сложного в этом нет: выкопайте траншею, насыпьте щебень и гравий, уложите арматуру и залейте бетоном. Или можете использовать ЖБИ блоки http://oz-gbi.ru/ готовые, они надежные и выдерживают огромные нагрузки. Только глубину фундамента правильно рассчитайте.

shatanДата: Четверг, 22.02.2018, 09:40 | Сообщение # 7
Рядовой
Делай сам!Надежней будет!Фундамент основа всего!И не забудь что фундамент должен отстояться год!

LiganДата: Воскресенье, 25.02.2018, 18:55 | Сообщение # 8
Лейтенант
Строить самому дом идея как по мне неудачная, лучше поручить это строителям. Мне нужен был офис небольшой и то я решил к специалистам обратиться, хотя и имею строительное образование. Но мне же нужно было современное здание, чтобы у клиентов было желание зайти внутрь. Обратился в компанию https://elmaco.ru/modulnye-ofisy - модульные офисы которые они строят выше всяких похвал. И большой плюс, то, что фундамент для постройки офисов такого типа не нужен.

IgorMarkovДата: Суббота, 05.05.2018, 15:20 | Сообщение # 9
Лейтенант
А как украшать фундамент будете, уже придумали?
Или вам сразу готовый дизайн уже предложили? просто знаю
частенько бывает так, что люди про фундамент забывают и приходится
потому уже его отдельно доделывать, так вот чтобы такого не было, можно
сразу посмотреть вот тут https://www.ivd.ru/dizajn-....v-22971 не плохие дизайнерские решения. Мне кажется выглядит очень круто.

Dofin4835Дата: Воскресенье, 06.05.2018, 18:40 | Сообщение # 10
Сержант
Цитата IgorMarkov ()
А как украшать фундамент будете, уже придумали?
Интересно, а зачем его вообще украшать? Это что важный элемент дома?

AlisikДата: Среда, 29.08.2018, 23:52 | Сообщение # 11
Лейтенант
как раз тоже этим вопросом занимаемся

SanzaДата: Четверг, 30.08.2018, 21:33 | Сообщение # 12
Сержант
Фундамент - это основа дома. поэтому он максимально должен быть надежным. Нам в строительстве помогла спецтехника, которую мы подобрали тут https://volgograd.spectehnic.ru/ . Такая техника мощная. Мы сперва убрали старый фундамент, а теперь сделали новый, более крепкий

tomalebed82Дата: Среда, 05.09.2018, 12:55 | Сообщение # 13
Рядовой
Я бы лично тоже доверила бы это дело профессионалам. Тем более в доме самое главное это фундамент, поэтому как вариант, можно взять вот эти фбс, которые как раз и используют для надежных и прочных фундаментов)))

Форум » Фриланс » Предложить услуги » Строительство фундамента
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2018