Мебель и интерьер своими руками

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Производство мебели » Твердая мебель » Металопластиковые окна
Металопластиковые окна
MaRaBuДата: Понедельник, 23.12.2013, 17:28 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Посоветуйте пожалуйста какие металопластиковые окна ( сколько камер, из какого профеля) и т.д лучше ставить . Я хочу застеклить балкон и обьеденить его с кухней. Нужно что б там было тепло!
 
chippsДата: Вторник, 14.01.2014, 19:58 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
По теплошумоизоляции советую покупать стеклопакет с 3мя стеклами, ну и 6-ти камерний профиль
 
beerasДата: Вторник, 14.01.2014, 22:37 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Значит так. На вашем сайте я новичек  , но что касается окон  - я собаку съел... и не одну. Что касается окон на балкон, то по теплу хватит и стеклопакет 4-16-4 И с аргоновым наполнением. Такой стеклопакет по теплоотражению лучше чем "пакет с тремя стеклами". Хуже по шуму. Если это актуально (проспект, шумный двор и т.д.) то лучше стеклопакет с внещним стеклом 6 мм. и точно так же внутренним 4 И стеклом . Шестерка от шума ,4И для тепла. Прочитайте в сети что такое И-стекло и  стеклопакет с энергосбережением. Ставить 3 стекла лучше не надо.Нет выгоды ни по теплу , ни по шуму. Просто грузите конструкцию лишним весом.
 По поводу профиля : Их как грязи и каждый говорит что у него хороший, однако это не так. 6-ти камерный профиль если что то и дает, то это в десятом знаке после ",". Энергопотери всегда связаны с притворами ( это зависит от качества монтажа и от качества самих окон)  и теплопроводностью стеклопакета,так как даже 3-х камернный  профиль во много раз теплее чем стеклопакет.  Задайте себе вопрос глядя на окно: Сколько процентов занимает профиль и сколько стекло? В профиле на много  важнее жесткость , а она определяется армированием внутри профиля ( если производитель работает на совесть). Армирование бывает разное  долго писать, но лучше всего замкнутый контур - квадрат.Не смотря на схожесть с виду профиля разные по классу.  Бренды назову в личку если надо.
 В общем говорить об этом можно долго, но это еще не все.Учитывая Ваш проект Вам нужно сделать очень ГРАМОТНО теплоизоляцию балкона. По всем правилам!!! В противном случае даже если будет и не холодно , проблемы с конденсатом, с черной плесенью( и прочими почти не решаемыми вопросами) обеспечены на всегда!!! И еще есть такая штука как "согласование перепланировки". Тоже не из прятных...:))  В общем  удачи Вам. Но для начала найдите грамотного специалиста , да и сами не плошайте!!
 
siniakovДата: Среда, 22.01.2014, 12:13 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласен
 
set1265Дата: Среда, 22.01.2014, 23:15 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата beeras ()
Значит так. На вашем сайте я новичек  , но что касается окон  - я собаку съел... и не одну. Что касается окон на балкон, то по теплу хватит и стеклопакет 4-16-4 И с аргоновым наполнением. Такой стеклопакет по теплоотражению лучше чем "пакет с тремя стеклами". Хуже по шуму. Если это актуально (проспект, шумный двор и т.д.) то лучше стеклопакет с внещним стеклом 6 мм. и точно так же внутренним 4 И стеклом . Шестерка от шума ,4И для тепла. Прочитайте в сети что такое И-стекло и  стеклопакет с энергосбережением. Ставить 3 стекла лучше не надо.Нет выгоды ни по теплу , ни по шуму. Просто грузите конструкцию лишним весом.  По поводу профиля : Их как грязи и каждый говорит что у него хороший, однако это не так. 6-ти камерный профиль если что то и дает, то это в десятом знаке после ",". Энергопотери всегда связаны с притворами ( это зависит от качества монтажа и от качества самих окон)  и теплопроводностью стеклопакета,так как даже 3-х камернный  профиль во много раз теплее чем стеклопакет.  Задайте себе вопрос глядя на окно: Сколько процентов занимает профиль и сколько стекло? В профиле на много  важнее жесткость , а она определяется армированием внутри профиля ( если производитель работает на совесть). Армирование бывает разное  долго писать, но лучше всего замкнутый контур - квадрат.Не смотря на схожесть с виду профиля разные по классу.  Бренды назову в личку если надо.
 В общем говорить об этом можно долго, но это еще не все.Учитывая Ваш проект Вам нужно сделать очень ГРАМОТНО теплоизоляцию балкона. По всем правилам!!! В противном случае даже если будет и не холодно , проблемы с конденсатом, с черной плесенью( и прочими почти не решаемыми вопросами) обеспечены на всегда!!! И еще есть такая штука как "согласование перепланировки". Тоже не из прятных...:))  В общем  удачи Вам. Но для начала найдите грамотного специалиста , да и сами не плошайте!!
Практически полностью согласен с предыдущим оратором , немного не согласен с   началом. Аргон конечно хорошо, но остается вероятность некачественной проклейки стеклопакета, в результате которой ваш аргон благополучно улетучится со временем и останетесь вы с обычным однокамерным пакетом. Окно на балконе как правило достаточно большое, соответственно теплопотери увеличатся, их нужно компенсировать увеличив батареи. Что бы не писали в рекламе теплопотери окна значительно выше чем у стен. Самые теплые окна - 2 однокамерных пакета в спареннных переплетах но таких почти не делают.
 
karasj9569Дата: Четверг, 23.01.2014, 13:06 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата set1265 ()
Аргон конечно хорошо, но остается вероятность некачественной проклейки стеклопакета, в результате которой ваш аргон благополучно улетучится со временем

Когда работал на окнах, то все пакеты с аргоном (или гелием) пропускали газ - не то через швы, не то через клапаны. Доведено экспериментальным путем, который длился не один год.

Цитата set1265 ()
Что бы не писали в рекламе теплопотери окна значительно выше чем у стен. Самые теплые окна - 2 однокамерных пакета в спареннных переплетах но таких почти не делают.

Вы имеете ввиду т.н. финские, или скандинавские окна? Описаны здесь. Да, очень привлекательная конструкция, к тому же несложная в плане технологи. Пробовали когда-то внедрить, но в то время фурнитуры не было. Так и заглохло. А теперь вот мебелью занимаюсь :-)
 
ASДата: Четверг, 23.01.2014, 13:27 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Первая характеристика окна— это ширина профиля, профиль шириной 70 мм имеет более высокие теплосберегающие звукоизолирующие характеристики.
Вторая характеристика окна — количество камер в профиле.  В стандарте их три. Первая  — для отвода конденсата, вторая — для размещения
армирующего вкладыша из металла, а третья — для закрепления частей
фурнитуры и создания дополнительной воздушной прослойки для лучшей
герметичности окна. Количество камер зависит от ширины профиля. Так,
58-миллиметровый профиль может иметь максимум три камеры, а вот профиль
на 70 мм — желательно, четыре.
 
UhoДата: Воскресенье, 20.04.2014, 14:08 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю что нужно ставить минимум двухкамерные пакеты. У меня на работе в одних кабинетах стоят однокамерные пакеты в окнах ,а в других двукамерные. Так там где однокамерные зимой окна потеют. Я у себя дома в зале вообще поставил двухкамерные пакеты и окна из сосны. Дорого конечно . Но я ни разу не пожалел.
 
НастяСтрокДата: Понедельник, 21.04.2014, 05:06 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Uho ()
Думаю что нужно ставить минимум двухкамерные пакеты. У меня на работе в одних кабинетах стоят однокамерные пакеты в окнах ,а в других двукамерные. Так там где однокамерные зимой окна потеют. Я у себя дома в зале вообще поставил двухкамерные пакеты и окна из сосны. Дорого конечно . Но я ни разу не пожалел.
Двух камерные однозначно лучше. Через однокамерные дует сильно.
 
SabugoДата: Воскресенье, 04.05.2014, 14:41 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
А они экологически чистые?
 
Big_gippoДата: Четверг, 10.07.2014, 22:57 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Двукамерные, с покрытием и не использовать без необходимости широкие подоконники...
 
Chelovek9Дата: Понедельник, 04.08.2014, 01:17 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
с тремя стёклами естественно лучше чем с двумя и по теплоизоляции и по шумоизоляции.
 
olegovnanastyushenkaДата: Вторник, 22.05.2018, 22:51 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата jorikafgan ()
Ой, я недавно тоже в Красноярске окна смотрел и пытался найти качественные, с монтажом, все как надо, трехкамерка с отличной изоляцией, так проблема в том, что отзывы везде противоречивые. Решил ориентироваться по цене и выбрать что-то среднее, и знаете, сработало. Через агрегатор, ссылку на который выше вам оставил, ориентировался на ребят с средней ценой на рынке, и они сделали все на совесть, окна ставили от рехау, мне все понравилось. Кому нужно тоже качественный сервис найти, воспользуйтесь обязательно этим инструментом.

Средняя цена - тоже далеко не всегда залог хоть какого-то качества. Лучше по отзывам, конечно, ориентироваться.
 
Zheka0701Дата: Четверг, 28.11.2019, 13:39 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
чем шире профиль, тем лучше, и стеклопакеты надо двойные
 
jorik4909Дата: Среда, 12.02.2020, 12:05 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется , что у всех пластиковых двойные стеклопакеты.

Если вам нужны качественные запчасти и при этом что бы цены не завышены, то могу подсказать магазин, где сам брал запчасти https://eparts.kiev.ua/
 
Форум » Производство мебели » Твердая мебель » Металопластиковые окна
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:




Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024