Мебель и интерьер своими руками

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 25
  • 26
  • »
Форум » Производство мебели » Твердая мебель » Изготовление мебели своими руками.
Изготовление мебели своими руками.
karasj9569Дата: Пятница, 31.08.2012, 00:00 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Репутация: 19
Статус: Offline
Не секрет, что в цене заказной мебели стоимость работы составляет от 50% и более.
С другой стороны, если руки на месте, и есть где достать шуруповерт, можно собрать несложные модели мебели самостоятельно. На самом деле, если есть чертеж - идем на фирму с плитами ДСП, там режем, и там же оклеиваем кромкой ПВХ, дома сверлим отверстия и собираем. Не очень то и сложно.
Например, знакомый так пол квартиры обставил - и смотрится ничего.
Вопрос: есть ли смысл браться за такое дело, если опыта - 0, и получится ли реальная экономия?
Просьба отозваться, у кого есть подобный опыт.
 
звёздочётДата: Пятница, 31.08.2012, 18:10 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня имеется небольшой опыт подобной работы. Несколько раз изготавливал совместно с братом столы, табуреты и другую несложную мебель для кухни из массива дерева.
Однако должен сказать, что не имея опыта, не стоит браться за сложную работу: стенки, шкафы и т. д. Одна из причин: нужно иметь станки для обработки дерева и отдельное помещение.
 
илья009Дата: Суббота, 01.09.2012, 02:10 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Я так же считаю, что если нет опыта в этом деле, то браться за него стоит. Нужно довериться профессионалам.
Хотя, если уж очень хочется собрать себе в дом мебель своими руками, то можно проштудировать кучу книг и посоветоваться у мастеров в этом деле и приступать. При желании все получится!
 
karasj9569Дата: Суббота, 01.09.2012, 11:27 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (звёздочёт)
нужно иметь станки для обработки дерева и отдельное помещение.

Ну, многие из тех, кто делает мебель на заказ, производят ее с помощью шуруповерта и утюга в своих гаражах :-)
 
EvaДата: Суббота, 01.09.2012, 11:30 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Само собой без малейшего опыта не возможно что либо сделать, но я видела как делает мой муж из древесины такие чудеса, правда говоря по началу у него тоже не очень получалось, то в итого он сделал сам красивую кухню. А что касается станков да тут одним станком нечего не получиться нужен трехфазный мощный мотор и лезвия узоры и т д.
 
karasj9569Дата: Суббота, 01.09.2012, 11:33 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Eva)
нужен трехфазный мощный мотор и лезвия узоры и т д

Трехфазный мотор не обязательно, сейчас многооперационные китайские станочки продают, настольные, на 220 в. Самое оно для себя что-то делать.
Ну, а лезвия зависят от того, что делать.
Это если мебель деревянная, кстати.
 
звёздочётДата: Суббота, 01.09.2012, 11:46 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (karasj9569)
Ну, многие из тех, кто делает мебель на заказ, производят ее с помощью шуруповерта и утюга в своих гаражах :-)

Думаю, Вы знаете, чем отличается качественная мебель от некачественной)
В кустарных условиях работы чаще всего невозможно обеспечить режим сушки материала, если речь идёт о древесине, а изготовленная из недосушенного материала мебель неизбежно рассохнется позже. Далее. Доски необходимо отфуговать, прежде чем делать из них что-то из мебели, а всегда ли это возможно, если работаешь в неприспособленном помещении, "на коленке"?
Разумеется, из ДСП кое-что из простого можно сделать, имея сильное желание. Всему учатся...
 
karasj9569Дата: Суббота, 01.09.2012, 15:43 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Репутация: 19
Статус: Offline
Согласен, что из не досушенного дерева получится фигня. Как и без оборудования.
Я имел ввиду ДСП - если сильно хочется сэкономить и поработать руками - можно пробовать.
Тем более, что облицовочные материалы - как, например, фасады из дерева или МДФ, большинство средних мебельных предприятий также закупает на стороне.
 
SeverДата: Воскресенье, 02.09.2012, 20:35 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
По личному опыту могу сказать, что мебель своими руками сделать можно. Главное, чтобы руки росли от куда надо. Сейчас в любом городе есть специализированные магазины, где продают все необходимое для данного действия. Главное заранее умудриться сделать правильный чертеж будущей мебели и правильно расчитать необходимые материалы.Всем удачи)
 
dmitryДата: Вторник, 04.09.2012, 17:03 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
"Своими руками" это ведь не значит, что ты берешь ножовку и пилишь, пилишь... Чертишь эскиз, делаешь расчет, заказываешь в магазине раскрой, выборку петель,кромкование. Дома остается только собрать. Но это уже ваша мебель, по спец. заказу!

Добавлено (04.09.2012, 17:03)
---------------------------------------------

Quote (karasj9569)
Не секрет, что в цене заказной мебели стоимость работы составляет от 50% и более.
С другой стороны, если руки на месте, и есть где достать шуруповерт, можно собрать несложные модели мебели самостоятельно. На самом деле, если есть чертеж - идем на фирму с плитами ДСП, там режем, и там же оклеиваем кромкой ПВХ, дома сверлим отверстия и собираем. Не очень то и сложно.
Например, знакомый так пол квартиры обставил - и смотрится ничего.
Вопрос: есть ли смысл браться за такое дело, если опыта - 0, и получится ли реальная экономия?
Просьба отозваться, у кого есть подобный опыт.

По поводу личного опыта. Я таким образом сделал себе шкаф-купе. Расчитал нормально, не осталось отходов вообще. Полки пришлось делать из оставшегося после ремонта ламината. Они слегка прогибаются, но для белья вполне нормально. Удешевлял тем, что брал не дорогие пластмассовые уголки для полок, а металлические "ушки", они дешевле в десять раз.
 
karasj9569Дата: Среда, 05.09.2012, 09:29 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Репутация: 19
Статус: Offline
2 dmitry

А кромки чем обрабатывали? Бумажной кромкой, пластиковым профилем, или заказывали поклейку ПВХ..?
И можно подробнее - что такое "металлические ушки"?
 
dmitryДата: Среда, 05.09.2012, 09:51 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Металлические "ушки" это загнутый под 90 металлический угольничек с проделанными отверстиями. На строительном базаре продаются, в магазине не видел. Кромкование я заказываю при распиловке. Дома с утюгом тоже можно, но возиться неохота. Для стола я выбираю пластиковую кромку, а вот для дверец шкафа-купе вполне подойдет простая бумажная.
 
karasj9569Дата: Среда, 05.09.2012, 14:35 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Репутация: 19
Статус: Offline
А-а-а, понял... Мы это просто уголком называем.
 
curtДата: Среда, 05.09.2012, 15:15 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Я по поводу изготовления мебели на дому скажу, что собирать это одно, а вот изготавливать совершенно другое. Я делал тумбочку для обуви в коридоре, уменьшал её в размерах, не влезала. Всего то надо было лобзиком четыре доски укоротить, десяток отверстий высверлить. Столько мусора - опилок разлетелось по коврам, не уберешь за раз. Как это умудряются на дому мебель делать? Я гараж еще понимаю, раскроил, перевез, собрал.
 
karasj9569Дата: Среда, 05.09.2012, 19:06 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Репутация: 19
Статус: Offline
На дому вся работа сводится именно к сборке мебели. Процесс изготовления стараются максимально перенести на фирмы, делающие раскрой, и в гараж.
 
Форум » Производство мебели » Твердая мебель » Изготовление мебели своими руками.
  • Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 25
  • 26
  • »
Поиск:




Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024