Мебель и интерьер своими руками

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Производство мебели » Твердая мебель » Изготовление мебели своими руками.
Изготовление мебели своими руками.
karasj9569Дата: Пятница, 31.08.2012, 00:00 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Репутация: 19
Статус: Offline
Не секрет, что в цене заказной мебели стоимость работы составляет от 50% и более.
С другой стороны, если руки на месте, и есть где достать шуруповерт, можно собрать несложные модели мебели самостоятельно. На самом деле, если есть чертеж - идем на фирму с плитами ДСП, там режем, и там же оклеиваем кромкой ПВХ, дома сверлим отверстия и собираем. Не очень то и сложно.
Например, знакомый так пол квартиры обставил - и смотрится ничего.
Вопрос: есть ли смысл браться за такое дело, если опыта - 0, и получится ли реальная экономия?
Просьба отозваться, у кого есть подобный опыт.
 
shvakДата: Четверг, 24.01.2013, 19:49 | Сообщение # 151
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
насколько меньше (мм) при проектировании должен быть фасад шуфлядки или двери, если предполагается размещать фасад внутри тумбы и оклеивание кромкой 0,8мм

Добавлено (24.01.2013, 19:49)
---------------------------------------------
это был вопрос...

 
promebelДата: Четверг, 24.01.2013, 21:46 | Сообщение # 152
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Для накладных элементов: внешний габарит минус 4мм, по горизонтале и по вертикали. Двойные двери, ящики - высота (ширина) короба делишь на количество фасадов - 4мм.
Фасады на угловой шкаф в зависимости от используемых петель: если вкладные угловые петли  , то ширина проема шкафа -1мм (400 - 1 =399мм). Если накладные угловые петли  то ширина проема + 5мм (400+5=405мм).

Вкладные фасады - от внутреннего габарита (расстояние между стойками или дном и крышкой) вычитай минимум 4 мм (на каждую сторону зазор по 2 мм).
Не забудьте учесть толщину кромки и клея на торцах фасадов (для 2мм ПВХ кромки мы берем на фасад по 5мм по горизонтали и столько же по вертикали) !!
Вообще на каждом производстве сейчас свои нормы, хотя у производителей кухонных фасадов сложился свой стандартный размерный ряд... другое дело например при высоте тумбы без например 725 мм вы в стандартные ряд не попадете. а расчитывая  зазоры по выше приведенной схеме получите в остатке "лишние"  мм которые надо куда-то девать поэтому разумно было бы просчитать все эти моменты заранее.
 
shvakДата: Четверг, 24.01.2013, 22:35 | Сообщение # 153
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (promebel)
Для накладных элементов...
Спасибо, товарищ!
 
asfateevДата: Пятница, 25.01.2013, 10:40 | Сообщение # 154
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите кто-нибудь простую рабочую програмку для раскроя листов ДСП и где можно скачать.
 
kolek-777Дата: Суббота, 26.01.2013, 08:17 | Сообщение # 155
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
То же хотелось бы программу для раскроя ДСП. Заранее спасибо!
 
shtrihzzzДата: Суббота, 26.01.2013, 13:47 | Сообщение # 156
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
я согласен
 
мебельвекторДата: Суббота, 26.01.2013, 22:43 | Сообщение # 157
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы делаем мебель сами.
 
maks11rusДата: Воскресенье, 27.01.2013, 17:23 | Сообщение # 158
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Как здесь скачать чертежи?

Добавлено (27.01.2013, 17:22)
---------------------------------------------
А, надо три сообщения написать smile

Добавлено (27.01.2013, 17:23)
---------------------------------------------
Ну извините за спам,  вот оно, третье сообщение wink

 
простонюшаДата: Понедельник, 28.01.2013, 04:03 | Сообщение # 159
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы с дочерью сами спроектировали,раскроили, и собрали кухню и кровать с выдвижными ящиками, получилось красиво и прочно, мы довольны.

Добавлено (28.01.2013, 04:03)
---------------------------------------------
Это точно, простая программка для раскроя ДСП, была бы кстати. smile #

 
manseДата: Понедельник, 28.01.2013, 15:45 | Сообщение # 160
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
А можно поподробней? Чем проектировали, чем кроили и как собирали?
 
ksandrДата: Четверг, 31.01.2013, 08:41 | Сообщение # 161
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати мне понадобился только лобзик и шуруповерт, разобрал старый шкаф и собрал двухспальную кровать, получилось как в магазине
 
k_leonidДата: Четверг, 31.01.2013, 15:50 | Сообщение # 162
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые Администраторы, Вам не кажется что требование от новичка написать три осмысленных сообщения в любой открытой теме форума для дого что бы получить доступ к скачиванию не логично. Ну какие я Вам напишу осмысленные сообщения, если у меня нет никакого опыта по проектированию и сборке мебели. Я только видел результат работы своего товарища и решил попробовать сам, и что бы не изобретать велосипед для меня лучше посмотреть на готовые изделя, так сказать пощупать их, посмотреть как выглядят стыки, крепленя и прочее. На мой взгляд требование написать три осмысленных сообщения в любой открытой теме форума ведет к захламлению того же форума ненужными и повторяющимися вопросами, похвалами и прочим балластом. А потом кому-то это все читать и тратить время по пусту

Добавлено (31.01.2013, 15:50)
---------------------------------------------
Рельные вопросы появляются в процессе работы и опыт которым можно поделиться тоже

Но, если Вы решили качать модель или чертеж, то наверняка у Вас есть что сказать, не так ли?
 
рома12Дата: Пятница, 01.02.2013, 19:33 | Сообщение # 163
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
а я сам проектировал кровать двуспальную и мне на заводе распиливали материал и там торцевали, вышло все дешево и строго, рад, собираюсь продолжать в том же духе
 
shulepov54Дата: Пятница, 01.02.2013, 21:31 | Сообщение # 164
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
пробую делать шкаф
 
penzyakДата: Понедельник, 04.02.2013, 10:46 | Сообщение # 165
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно хорошо делать мебель для себя и своими руками,но хотелось бы на этом есчё и заработать.
 
Форум » Производство мебели » Твердая мебель » Изготовление мебели своими руками.
Поиск:




Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024