Мебель и интерьер своими руками

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Производство мебели » Твердая мебель » Изготовление мебели своими руками.
Изготовление мебели своими руками.
karasj9569Дата: Пятница, 31.08.2012, 00:00 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Репутация: 19
Статус: Offline
Не секрет, что в цене заказной мебели стоимость работы составляет от 50% и более.
С другой стороны, если руки на месте, и есть где достать шуруповерт, можно собрать несложные модели мебели самостоятельно. На самом деле, если есть чертеж - идем на фирму с плитами ДСП, там режем, и там же оклеиваем кромкой ПВХ, дома сверлим отверстия и собираем. Не очень то и сложно.
Например, знакомый так пол квартиры обставил - и смотрится ничего.
Вопрос: есть ли смысл браться за такое дело, если опыта - 0, и получится ли реальная экономия?
Просьба отозваться, у кого есть подобный опыт.
 
karasj9569Дата: Четверг, 14.03.2013, 13:40 | Сообщение # 196
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Репутация: 19
Статус: Offline
KOT1, конечно.
 
samsonДата: Суббота, 16.03.2013, 18:53 | Сообщение # 197
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
добрый вечер, почему вы считаете заводскую мебель лучше? я работал на фабриках и видел как это делается.
 
ИрикДата: Воскресенье, 17.03.2013, 14:24 | Сообщение # 198
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот, вот там такие же люди ее делают. Насчет экономии ничего немогу сказать, мы новички в этом деле
 
тохапанДата: Воскресенье, 17.03.2013, 20:12 | Сообщение # 199
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
конечно смысл есть, да и экономия налицо
 
victortypДата: Пятница, 22.03.2013, 16:00 | Сообщение # 200
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу посоветовать, как из воздуха делать мебель. На фирмах, где пилят ДСП получается очень много остатков. В большинстве случаев их просто сжигают. Я договорился с охраной (бутылка водки за один вывоз) и вывожу бусик этих остатков. А потом только надо включить фантазию и делать все, что хочешь. ДСП легко клеется, так что из кусочков можно собирать целые большие детали (бока шкафов, тумбочек).
 
Сергей368Дата: Пятница, 22.03.2013, 18:20 | Сообщение # 201
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Неделю назад закончил свой первый шкаф купе 2800х2650. Раскрой в магазине, зеркальную дверь тоже заказывал у них. Экономия по сравнению с покупной от7 до 14 тыщ. Ради интереса в нескольких конторах узнавал. Да немного пыли было, но это были мои просчеты (полотно на дверь по ширине заказал на 4мм шире)

Добавлено (22.03.2013, 18:20)
---------------------------------------------
Цитата (starLink)
Да никто не спорит, можно и попробовать, вот только процент ошибок при работе без опыта (именно при раскрое) будет большим. А если заниматься просто сборкой - тогда да, можно и без практики (сам так делал) и даже без чертежей, по дырочкам.
Да ведь программ на любой вкус. Только разобраться. Заказывал раскрой, взяли 50 рублей. Не бог весть какие деньги но мне не понравился их вариант. Попросил подождать до завтра. Простая программа а вариантов раскроя впятеро больше чем у них. И отходов практически на осталось.


Сообщение отредактировал Сергей368 - Пятница, 22.03.2013, 18:21
 
FoordaДата: Понедельник, 25.03.2013, 15:58 | Сообщение # 202
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (victortyp)
Я договорился с охраной (бутылка водки за один вывоз) и вывожу бусик этих остатков
Интересная идея. Возьму себе на заметку
 
nightbulletДата: Понедельник, 25.03.2013, 18:09 | Сообщение # 203
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. В свое время был опыт по сборке корпусной мебели и вот недавно пришла шальная идея сделать с нуля себе кухню. В результате проявился такой вопрос, есть необходимость разместить стиральную машину между шкафами, какое расстояние от стиралки до стенок шкафов должно быть чтобы вовремя работы она не билась об них?
 
ketekДата: Вторник, 26.03.2013, 11:23 | Сообщение # 204
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Помогите найти проекты детской
 
VeresДата: Вторник, 26.03.2013, 15:18 | Сообщение # 205
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто подскажет - какое ЛДСП нужно для письменного стола,  что бы он был прочным и прослужил долго? (Стол учительский в школу.)
 
ShurikДата: Среда, 27.03.2013, 20:50 | Сообщение # 206
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
раскрой шкафа купе 30 ми7н

Добавлено (27.03.2013, 20:49)
---------------------------------------------
затем кромка

Добавлено (27.03.2013, 20:50)
---------------------------------------------
можешь взять столешницу как на кухнях ставят!!!!

 
teoremaДата: Пятница, 29.03.2013, 14:02 | Сообщение # 207
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Делал книжный стелаж 2400x800x300  получилось дешевле. А главное удолетворение от того ,что своими руками.
 
karasj9569Дата: Суббота, 30.03.2013, 11:01 | Сообщение # 208
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата (nightbullet)
какое расстояние от стиралки до стенок шкафов должно быть чтобы вовремя работы она не билась об них?

Никакое. Между шкафами - 600 мм, в просвет - стиралку, и все это накрывается общей столешницей. Если машина выставлена по уровню, то никакой ощутимой вибрации не будет.

Цитата (Veres)
Кто подскажет - какое ЛДСП нужно для письменного стола,  что бы он был прочным и прослужил долго? (Стол учительский в школу.)

ЛДСП - оно и в Африке ЛДСП... Используйте плиты толщиной не менее 18 мм, все видимые кромки обрабатывайте ПВХ 2 мм, и все будет в порядке.
 
serg83Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 15:39 | Сообщение # 209
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю, что если нет опыта с мебелью, то лучше пока не рисковать...можете зависнуть на долго в процессе сборки....
 
стасухаДата: Воскресенье, 31.03.2013, 17:41 | Сообщение # 210
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
не обязательно иметь дорогой и навороченный инструмент. конструкции средней сложности можно сделать и без него. главное чтобы руки росли откуда надо
 
Форум » Производство мебели » Твердая мебель » Изготовление мебели своими руками.
Поиск:




Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024