Мебель и интерьер своими руками

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Производство мебели » Твердая мебель » Изготовление мебели своими руками.
Изготовление мебели своими руками.
karasj9569Дата: Пятница, 31.08.2012, 00:00 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Репутация: 19
Статус: Offline
Не секрет, что в цене заказной мебели стоимость работы составляет от 50% и более.
С другой стороны, если руки на месте, и есть где достать шуруповерт, можно собрать несложные модели мебели самостоятельно. На самом деле, если есть чертеж - идем на фирму с плитами ДСП, там режем, и там же оклеиваем кромкой ПВХ, дома сверлим отверстия и собираем. Не очень то и сложно.
Например, знакомый так пол квартиры обставил - и смотрится ничего.
Вопрос: есть ли смысл браться за такое дело, если опыта - 0, и получится ли реальная экономия?
Просьба отозваться, у кого есть подобный опыт.
 
karasj9569Дата: Понедельник, 23.09.2013, 12:04 | Сообщение # 271
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Репутация: 19
Статус: Offline
Че орешь? Есть тут живые, есть :-)
 
vika_35Дата: Среда, 25.09.2013, 13:58 | Сообщение # 272
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно, получается почти вдвое дешевле,  тем более имея столько инфі по интернету и руки на месте - можно сделать все.
Собираю простую кровать,  сложного ничего, только нужен матрац - тоже деньги.
 
AskarДата: Пятница, 27.09.2013, 19:54 | Сообщение # 273
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Да не всегда можно купить то что хочешь,да еще дорого. 
Вот хочу собрать письменный столом.
 
www5576Дата: Суббота, 28.09.2013, 11:46 | Сообщение # 274
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
начинаю сам собирать шкаф купе . после выложу фото и описание.
 
саша15987Дата: Суббота, 28.09.2013, 16:57 | Сообщение # 275
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
А кто посоветует хорошую базу ДСП в московской области?
 
петручеоДата: Пятница, 04.10.2013, 17:17 | Сообщение # 276
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
хочу сделать кровать для ребенка

Добавлено (04.10.2013, 16:23)
---------------------------------------------
нужны чертежи для детской кровати

Добавлено (04.10.2013, 17:17)
---------------------------------------------
подскажите где можно скачать чертеж двух ярусной кровати.

 
aleshkamultДата: Суббота, 05.10.2013, 03:16 | Сообщение # 277
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
А комод к примеру, не имея ни малейшего опыта стоит ли браться собирать, как считаете, товарищи?)
 
Никола3058Дата: Среда, 16.10.2013, 16:22 | Сообщение # 278
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте - всем! Доброе дело затеяли отцы-основатели, создав этот очень нужный, по крайней мере мне, сайт! Но что за детское требование - обязательно трижды высказать что-то осмысленное? Даже если тебе нечего сказать? Вот и наряду с добрыми мыслями выкладывается некоторыми откровенное пустословие - это что, для объема сайта? Несолидно!
А если практически все, что нужно сказать по заявленной теме, уже так или иначе высказано участниками форума?

Мне вот оказалась близка эта тема - сам лет семь назад столкнулся с необходимостью оборудовать малоразмерную кухню компактной и функциональной мебелью. Купить что-то подходящее или заказать по приемлемой цене не удалось, пришлось браться самому. Кое-что удалось, поделюсь собственным опытом, хотя, повторяю, многое уже здесь было сказано.
1. Доктор Пилюлькин , смазывая Незнайке йодом царапины, говаривал: "Каждому делу учиться надо!" Конечно же, положительный результат будет, когда наработаны необходимые навыки: ровно и точно отпилить (желательно, без сколов), правильно просверлить, забить гвоздик, завернуть шуруп, спрятать огрех и т.д. Это дело - наживное, надо тренироваться, думать, словом - учиться, а как иначе?
2. Думаю, что немыслимо браться мастерить что-то круче разделочной доски, если не обладаешь минимумом навыков в чтении и составлении чертежей, хотя бы на уровне эскизов, не умеешь "разложить" сборочный чертеж по деталям и по деталировке - собрать сборочный чертеж. Этому научиться также несложно.
3. Без некоего минимума инструмента как можно сделать что-то стоящее? Я вот не мог обходиться без следующих инструментов: ручная дисковая электропила, ножовка, электролобзик, электродрель, шуруповерт, коловорот, набор сверл, рубанок, рулетка, угольник, длинная (2,5 м.) прямая рейка (чертить линии), утюг, набор отверток и ключей для завинчивания винтов и шурупов, штангенциркуль и простой циркуль, струбцины, наждачка и еще кое-что по мелочи. Если все это приобретать для изготовления только одной вещи - а это по-боле 10 тыс. рубчиков, то стоит ли овчинка выделки? Конечно, все это приобретается постепенно, но этого не следует забывать при подсчете себестоимости готовых изделий.
4. Наконец - "поле битвы". Рад за тех коллег по цеху, кто живет в таких местах, где можно что-то заказать в качестве полуфабриката. У нас эти улуги как-то пока не прижились. Выход - гараж, но здесь тоже надобно решить много непростых вопросов: как получить непосредственный доступ к любой точке листа ЛДСП, как его распилить так, чтоб в конце распила отрезаемая часть не отломилась невовремя, чтобы сколы ламината были минимальными, чтобы засверленные отверстия под евровинт были там, где нужно, и изделие при сборке не "повело" винтом... Словом, нужен верстак или нечто подобное, а как оно - это "подобное" - должно выглядеть? Здесь без элементов изобретательства не обойтись.

Исходя из вышеизложенного утверждаю, что изготовление даже небольшого изделя корпусной мебели в домашних условиях - дело непростое, требует определенной квалификации и условий, и решаться на это надо обдуманно, иначе и настрадаетесь, и в расходы войдете, и не факт, что получится то, что задумано.
Но! Всему можно научиться, ничего заумного в данном ремесле нет, нужны только желание, упорство и сообразительность.
И какое же это удовольствие, когда в ваших руках что-то получается доброе, нужное и красивое! А если оно еще и уникальное, то - чего нет ни у кого?!! Ничто не чикотит сильнее мужское самолюбие, мужскую самооценку!

Желаю всем испытать это удовольствие!

Ps. Вопрос отцам-основателям - я сдал тест-минимум по осмысленным высказываниям или надо еще где-то "засветиться"?
 
korovaaaДата: Суббота, 19.10.2013, 14:41 | Сообщение # 279
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата звёздочёт
Мы с мужем делаем все вместе, я расчитываю размеры, а он уже заказывает рапил и сам собирает! Главное желание и много терпения!

Добавлено (19.10.2013, 14:39)
---------------------------------------------
стоит, если голова варит, то все получиться

Добавлено (19.10.2013, 14:41)
---------------------------------------------

Цитата петручео ()
нужны чертежи для детской кровати
а сами почему не рассчитаете?
 
SlizzzДата: Вторник, 29.10.2013, 12:48 | Сообщение # 280
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда начали ремонт, стало ясно, что нужно поменять старый советский шкаф, на что-нибудь новое, подходящее по стилю и духу помещения. Походив по фирмам и фирмочкам, которые изготавливают мебель по эскизам, был неприятно удивлен. Одни дверцы шкафа высотой 2.65 м. выходили больше 15-20 тыс. рябчиков. Возникла безумная идея собрать такой шкаф, какой хочется именно мне. Который будет утраивать и размером и внешним видом, и функционалом. 2 месяца я собирался с духом, рисовал схемы и рассчитывал размеры деталей. Все делал на бумаге, даже не задумываясь о существовании специальных программ=))) Наконец решившись поехал в магазин и купил ДСП. Там же заказал распил и выборку мест под крепление роликов(шкаф со сдвижными дверями). когда распиленный, но не окромленный ДСП оказался у меня дома, пришло понимание, что отступать не куда и шкаф должен быть собран=) Для сверления отверстий под прямым углом, пришлось сочинить кондуктор. Кромку клеил утюгом, проглаживая деревянным роликом, и обрезал лезвием от канцелярского ножа. На сборку и подгонку по месту ушло больше недели времени. Зато теперь самодельный гигант стоит в углу и шокирует взрослую часть знакомых монументальностью, и нравясь более молодой публике. 
 И, да. К чему я все это написал. самостоятельное изготовление мебели дело конечно не особо чистое, требующее навыков, определенных знаний и рук из правильного места. Но удовлетворение от проделанной работы и гордость от того что это сделано своими руками стоят того.
 Поэтому если не бояться и подойти к делу с вниманием и нужной стороны, то все получится.
 
papaABRAM4Дата: Вторник, 29.10.2013, 12:50 | Сообщение # 281
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата karasj9569 ()
Ну, многие из тех, кто делает мебель на заказ, производят ее с помощью шуруповерта и утюга в своих гаражах :-)У
 У меня друзья так зарабатывают, из инструментов - взятый у соседа шуруповерт, материал и фурнитуру выносят ребята с фабрики.
 
викаваДата: Понедельник, 04.11.2013, 14:24 | Сообщение # 282
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня папа всё делает своими руками
 
VelVitДата: Понедельник, 04.11.2013, 23:24 | Сообщение # 283
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Первая моя работа - это тумбочка под телевизор. С одного листа ДСП - получилось - 2 тумбы! Одну подарил -маме, а вторая себе. Теперь смотреть телевизор для мамы, наверное, вдвойне приятно!
 
ClericДата: Вторник, 05.11.2013, 21:32 | Сообщение # 284
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
на мой взгляд вполне возможно реализовать мебель своими руками. главное уверенность, и все получится, пробовал делать стеллаж, полку для микроволновки. главный показатель, не развалилось =)), теперь планирую заняться мебелью для спальни, данный сайт вдохновил
 
YanDieselДата: Суббота, 09.11.2013, 14:29 | Сообщение # 285
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
не надо своими руками
 
Форум » Производство мебели » Твердая мебель » Изготовление мебели своими руками.
Поиск:




Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024