Мебель и интерьер своими руками

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Производство мебели » Твердая мебель » Изготовление мебели своими руками.
Изготовление мебели своими руками.
karasj9569Дата: Пятница, 31.08.2012, 00:00 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Репутация: 19
Статус: Offline
Не секрет, что в цене заказной мебели стоимость работы составляет от 50% и более.
С другой стороны, если руки на месте, и есть где достать шуруповерт, можно собрать несложные модели мебели самостоятельно. На самом деле, если есть чертеж - идем на фирму с плитами ДСП, там режем, и там же оклеиваем кромкой ПВХ, дома сверлим отверстия и собираем. Не очень то и сложно.
Например, знакомый так пол квартиры обставил - и смотрится ничего.
Вопрос: есть ли смысл браться за такое дело, если опыта - 0, и получится ли реальная экономия?
Просьба отозваться, у кого есть подобный опыт.
 
feelkomisДата: Воскресенье, 05.01.2014, 10:46 | Сообщение # 316
Рядовой
Группа: Заблокированные
Репутация: -4
Статус: Offline
Есть некоторые вещи, которые своими руками совсем не получится изготовить. Например сейфы для офиса, они делаются из специальных материалов, к тому же все эти защитные замки и прочее имеют сложную конструкцию.
 
Alex_V88Дата: Вторник, 07.01.2014, 14:12 | Сообщение # 317
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kot_37 ()
Если есть желание опыт не важен! Да и к тому же на свою работу приятнее смотреть чем на покупную..
Ты прав! Я сделал себе компьютерный стол по нужным мне размерам и он показался мне лучше покупного
 
171991Дата: Среда, 08.01.2014, 14:29 | Сообщение # 318
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
всем привет! я нечего не понимаю в мебельном деле но хочу для себя компьютерный стол сделать! мне стоит за это взяться или проста купит в магазине?
 
Sergik-ikДата: Воскресенье, 12.01.2014, 23:02 | Сообщение # 319
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
судя по всему лучше "проста купит в магазине".
 
Алевти-наДата: Среда, 15.01.2014, 20:43 | Сообщение # 320
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
самое главное в изготовление мебели (как мне кажется): это большое желание сделать мебель самому и конечно, чтоб руки росли из нужного места.
 
Radjon12Дата: Вторник, 21.01.2014, 16:49 | Сообщение # 321
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
если деньги есть то да лутше в магазине купить но свое сделанное красивее смотрится
 
АлександровичДата: Среда, 05.02.2014, 16:37 | Сообщение # 322
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Помимо фирм, которые занимаются продажей, распиловкой, кромковкой ДСП -  существуют фирмы, занимающиеся изготовлением фасадов из древесины или раздвижными перегородками или изготовлением столешниц для кухонь из камня и т.д. Так вот, были у нас Клиенты, которые заказывали только каркас кухни из ДСП без столешницы и фасадов, на такой работе и на таких материалах много не накинешь, зато это самая сложная и самая трудоёмкая работа. А потом дополнительно сами заказывали столешницу с вырезами и договаривались на фирме чтоб ребятки вечером (после работы) заехали и установили за 100грн. Также с фасадами и так далее. "Хитрых" сейчас везде хватает.
А вот за результат никто точно сказать не возьмётся, и гарантий никто не даст. Лично моё мнение, надо доверять специалистам.
 
Барсук9692Дата: Среда, 05.02.2014, 20:03 | Сообщение # 323
Сержант
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Только не в квартире же это делать.
 А почему не дома? Как раз дома. в обнимку с пылесосом. прсверлил - убрал. Не снимать же для своих опытов отдельный гараж.
Я первые шкафы свои (даже у заказчиков) собирал на дому - предупреждал, что будет пыльно и брал меньше денег. 

Так что БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ!


Мебельные самоучители на Ruki-zolotye.ru и sdelaem-mebel-sami.ru - читаем, спрашиваем, критикуем
 
БугименДата: Вторник, 11.02.2014, 10:02 | Сообщение # 324
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знаю, я в интернете посмотрел, сделал также и всё получилось. Конечно надо много инструмента иметь, ну и руки соотвестсвенно.
 
ТатьянаБоняДата: Среда, 05.03.2014, 22:43 | Сообщение # 325
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
А я покупаю все детали в строительном супермаркете. Уже разрезанные и обработанные.

Добавлено (05.03.2014, 22:43)
---------------------------------------------
Остается все собрать как конструктор. Или как мебель из Икеи.

Добавлено (05.03.2014, 22:43)
---------------------------------------------
Главное чтоб чертежи были с умом сделаны.

 
jannettaДата: Пятница, 07.03.2014, 22:12 | Сообщение # 326
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
при нулевом опыте,попробуйте для начала составить проект вашего изделия,продумывая как вы будете его собирать.
 
ArarriДата: Суббота, 08.03.2014, 10:41 | Сообщение # 327
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день всем. Насчет сборки на дому,главное правильно расчетать материал. Толшина ЛДСП,зазоры двереи и обратите внимание на мрсто,где будет мебель. Стены и углы могут быть кривые,волнистые,наклонистые и даже ступетистые или ступенчатые. Для раздвижных двереи нужен боле менее ровный пол. Короче обротите внимание на все и у вас все получится
Прикрепления: 2184410.jpg (11.6 Kb)
 
ArarriДата: Суббота, 08.03.2014, 10:42 | Сообщение # 328
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
или так
Прикрепления: 6883809.jpg (23.7 Kb)
 
ArarriДата: Суббота, 08.03.2014, 10:44 | Сообщение # 329
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Можете даже так.У меня же получилось
Прикрепления: 5259529.jpg (112.9 Kb)
 
maximoДата: Вторник, 11.03.2014, 11:21 | Сообщение # 330
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Подскажите где взять чертежи кровати из досок или сращенных щитов?
 
Форум » Производство мебели » Твердая мебель » Изготовление мебели своими руками.
Поиск:




Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024