Мебель и интерьер своими руками

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 26 из 26
  • «
  • 1
  • 2
  • 24
  • 25
  • 26
Форум » Производство мебели » Твердая мебель » Изготовление мебели своими руками.
Изготовление мебели своими руками.
karasj9569Дата: Пятница, 31.08.2012, 00:00 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Репутация: 19
Статус: Offline
Не секрет, что в цене заказной мебели стоимость работы составляет от 50% и более.
С другой стороны, если руки на месте, и есть где достать шуруповерт, можно собрать несложные модели мебели самостоятельно. На самом деле, если есть чертеж - идем на фирму с плитами ДСП, там режем, и там же оклеиваем кромкой ПВХ, дома сверлим отверстия и собираем. Не очень то и сложно.
Например, знакомый так пол квартиры обставил - и смотрится ничего.
Вопрос: есть ли смысл браться за такое дело, если опыта - 0, и получится ли реальная экономия?
Просьба отозваться, у кого есть подобный опыт.
 
olegovnanastyushenkaДата: Воскресенье, 18.03.2018, 01:45 | Сообщение # 376
Сержант
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата geomalsh ()
Смысл есть разумеется, но только в случае простейших конструкций. Конструировать мебель строго не рекомендую - бывший одногруппник делал, получилось так себе.
Так себе потому что не разбирается человек наверное
 
VivarroДата: Воскресенье, 01.07.2018, 15:21 | Сообщение # 377
Сержант
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня есть такой опыт, сам сделал двуспальную кровать из дуба. Я даже не представляю, сколько она бы стоила. Получилось красиво и удобно. Матрас заказал дорогой ортопедический. Спим с комфортом.
 
covidtakoycovidДата: Вторник, 26.09.2023, 20:27 | Сообщение # 378
Майор
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Знаете, тут скорее очень важно чтобы были все необходимые материалы, тогда и всё как по маслу будет идти, главное начать, а дальше уже по накатанной пойдёт. Опыт нарабатывается, никто с ним не родился, это факт. Единственное что могу сказать, так это попытайтесь покупать изначально качественные материалы, не стоит тотально экономить. Да, разумная экономия конечно имеет место быть, но не слишком серьезная. Например я вот не так давно по очень оптимальной цене https://penza.koround.ru/catalog/sverla_forstnera/ сверло Форстнера по дереву для мебельных петель взял, очень доволен

Сообщение отредактировал covidtakoycovid - Вторник, 26.09.2023, 20:39
 
Форум » Производство мебели » Твердая мебель » Изготовление мебели своими руками.
  • Страница 26 из 26
  • «
  • 1
  • 2
  • 24
  • 25
  • 26
Поиск:




Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024