Мебель и интерьер своими руками

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Производство мебели » Твердая мебель » Изготовление мебели своими руками.
Изготовление мебели своими руками.
karasj9569Дата: Пятница, 31.08.2012, 00:00 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Репутация: 19
Статус: Offline
Не секрет, что в цене заказной мебели стоимость работы составляет от 50% и более.
С другой стороны, если руки на месте, и есть где достать шуруповерт, можно собрать несложные модели мебели самостоятельно. На самом деле, если есть чертеж - идем на фирму с плитами ДСП, там режем, и там же оклеиваем кромкой ПВХ, дома сверлим отверстия и собираем. Не очень то и сложно.
Например, знакомый так пол квартиры обставил - и смотрится ничего.
Вопрос: есть ли смысл браться за такое дело, если опыта - 0, и получится ли реальная экономия?
Просьба отозваться, у кого есть подобный опыт.
 
viktor2010Дата: Среда, 03.10.2012, 21:55 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня тоже опыта 0, но есть опытный сосед. Первый шкаф собирал сам без опыта и подсказок. Намучился подгонять: или что-то с размерами напутал, или чего-то не учел, но вид у шкафа получился не такой как в магазине. smile Потом собирал тумбочку под умывальник, но с помощью соседа. Вот тумбочка получилась. По этому я думаю какими нибудь навыками обладать все таки нужно.
 
НастяДата: Среда, 03.10.2012, 22:43 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Я конечно восхищаюсь людьми, которые способны даже мебель сделать сами - своими руками. Однако, я считаю, что каждый должен заниматься своим делом. А скупой платит дважды. Нужно ведь разбираться не только, как сделать стул или комод, но и как правильно выбрать материал для мебели.
 
turashДата: Четверг, 04.10.2012, 15:50 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (karasj9569)
Не секрет, что в цене заказной мебели стоимость работы составляет от 50% и более.
С другой стороны, если руки на месте, и есть где достать шуруповерт, можно собрать несложные модели мебели самостоятельно. На самом деле, если есть чертеж - идем на фирму с плитами ДСП, там режем, и там же оклеиваем кромкой ПВХ, дома сверлим отверстия и собираем. Не очень то и сложно.
Например, знакомый так пол квартиры обставил - и смотрится ничего.
Вопрос: есть ли смысл браться за такое дело, если опыта - 0, и получится ли реальная экономия?
Просьба отозваться, у кого есть подобный опыт.

Мне кажется, что не каждый сможет изготавливать мебель своими руками, а также не так просто найти хорошие чертежи для мебели. Поэтому услуга по изготовлению мебели на заказ, пока что нужна людям. Ну а если у людей получиться изготовить мебель самостоятельно, то конечно, они смогут на этом сэкономить.
 
starLinkДата: Четверг, 04.10.2012, 18:49 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
С нулевым опытом дело это бесполезное. Если есть желание что-то делать своими руками, нужно начать с мелкой мебели - полка для обуви, шкафчик в ванную и т.д. А вот чтобы сделать что-то более декоративное и серьезное нужны знания и опять же опыт, поэтому серьезную мебель нужно заказывать на фирме. А если самостоятельно - то нужно быть готовым к большим отходам и ошибкам.
 
Gora231Дата: Четверг, 04.10.2012, 20:05 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Почему с нулевым опытом дело плохо. Сейчас мировой интренет настолько развеет, что можно найти даже видео обзор как собирают ту или иную мебель с детальным комментарием и детальной видео съемкой.
 
starLinkДата: Пятница, 05.10.2012, 09:43 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Да обзор то найти можно, и даже подробнейшую видеоинструкцию, но если рука не набита распиливать длинные полотна и получать при этом ровный шов, например, то никакая инструкция не поможет.
 
burenieДата: Пятница, 05.10.2012, 15:26 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Все когда-то с чего-то начинали. Ну выйдет первая доска не слишком ровно - вторая получится ровнее. Можно мебель изготовить самому, однозначно. Главное - не ошибиться в размерах. Чем точнее будут размерены полотна, тем меньше ошибок будет при сборке. А это уже от аккуратности зависит.
 
starLinkДата: Пятница, 05.10.2012, 20:30 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Изготовление и сборка мебели это не только расчет и правильный раскрой, это еще и фантазия, ведь наверняка же вы себе хотите не простые шкафы с обычными навесными дверцами, а гостиный гарнитур с красивыми полками и стеклянными дверцами, причем желательно не с однообразными прямыми линиями. Хотите сказать, что сможете это сделать сами, без знаний и опыта, только по инструкции?
 
burenieДата: Пятница, 05.10.2012, 21:49 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Простые детали можно сделать самостоятельно, сложные или отнести в мебельную мастерскую или все-таки попробовать самому, только без спешки, хорошо продумывая каждый шаг, отмеряя и прикладывая несколько раз. Я таким образом отреставрировал старое кресло, которое до этого имело вид "потрепыша" на трех ножках. Заметьте, у меня нет опыта реставрации мебели.
 
ВладимирДата: Среда, 10.10.2012, 22:45 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Если опыт отсутствует, то лучше не делать самому. Обработку и чертеж должны делать люди, которые в этом, что то понимают. А Вы, только дома, все это будете собирать, и то при условии изучения "мат части"(изучения статей, просмотр видео).
 
Val_DДата: Четверг, 11.10.2012, 00:30 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Купили кухонный гарнитур, который доставили нам упакованный - в досочках. Долго разбирался в чертежах. Но успешно сложил за несколько дней. Очень понравилась эта работа. Решил изготовить самостоятельно шкаф с полочками для обуви. Заказал заготовки. Все получилось!.

Добавлено (11.10.2012, 00:30)
---------------------------------------------

Quote (kashevoj90)
Я по моей второй профессии столяр,для себя пробовал делать мебель,маленький столик со стеклянной столешницей,кухонный уголок и прихожую из МДФ,нужно сказать что вышло неплохо.Но наверно всё по тому что имелась хорошая инструментальная база.Но и в домашних условиях можно что нибудь попробовать зделать

А у нас в школе на трудовом были уроки в основном по столярке. Нам, старшеклассникам, даже поручали школьные столы собирать. Неплохую и полезную практику по сборке получили.
 
karasj9569Дата: Четверг, 11.10.2012, 15:56 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Val_D)
чертеж должны делать люди, которые в этом, что то понимают.

Могу сделать чертеж мебели, если нужно кому.
 
starLinkДата: Четверг, 11.10.2012, 15:57 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Да никто не спорит, можно и попробовать, вот только процент ошибок при работе без опыта (именно при раскрое) будет большим. А если заниматься просто сборкой - тогда да, можно и без практики (сам так делал) и даже без чертежей, по дырочкам.
 
MORISSAДата: Четверг, 11.10.2012, 16:33 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
На счет экономии согласна – она действительно реальная, но в плане качества и дизайна совсем другое дело. Все-таки мебель, изготовленная специалистами, выглядит более достойно. sad
 
karasj9569Дата: Четверг, 11.10.2012, 17:08 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (starLink)
вот только процент ошибок при работе без опыта (именно при раскрое)

Раскрой ДСП программа сделает, главное с деталировкой не ошибиться :-)
 
Форум » Производство мебели » Твердая мебель » Изготовление мебели своими руками.
Поиск:




Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024