Мебель и интерьер своими руками

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Производство мебели » Твердая мебель » С чего начать (С чего начать проектирование и изготовление мебели)
С чего начать
xarakara1119Дата: Суббота, 09.11.2013, 22:53 | Сообщение # 61
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата
Кто-нибудь использует CAD программы типа ACAD или Компас?
проще будет использовать мебельные программы --- BCAD или Базис
 
steinlagerДата: Воскресенье, 10.11.2013, 06:31 | Сообщение # 62
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Начинаю свое дело по производству мебели из натурального дерева, т.е. мебельного щита. кондуктор для склеивания дерева на торец смастерили сами, покрасочную арендовали. Проблема с дизайном, подскажите, где можно взять оригинальные эскизы. На дизайнера пока денег нет?
 
kr-an-53Дата: Вторник, 12.11.2013, 18:59 | Сообщение # 63
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотел заметить, просмотрев все странички, что карту раскроя для для своих поделок я раскладывал и сам и с помощью нескольких простеньких программ по раскрою, которые скачал из Интернета. Результат был один и тот же - вручную экономия составляла 1 лист 2800х2070, так как остаток я должен забирать себе. Остаток был больше поллиста. И это на 4-х листах. Кто-нибудь пробовал вручную проводить раскрой. Может программы были примитивные?
 
BarBOSS26Дата: Четверг, 28.11.2013, 17:39 | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Автокад совместим с программами для проектирования мебели?
 
kolikДата: Воскресенье, 22.12.2013, 23:50 | Сообщение # 65
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Бери PRO 100, для начала хватит
 
olgizДата: Вторник, 24.12.2013, 21:31 | Сообщение # 66
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Для начала можно и на бумаге, по ходу осваивать PRO100, базис-мебельщик - более техническая программа, если собираетесь собирать мебель самостоятельно врядли она понадобится. Раскрой делаем в plaz5
 
malyshukДата: Среда, 25.12.2013, 16:08 | Сообщение # 67
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу попробовать програму Cutting.
 
yliav11Дата: Четверг, 26.12.2013, 17:40 | Сообщение # 68
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
intal, PRO100
 
BigДата: Пятница, 27.12.2013, 00:20 | Сообщение # 69
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
какими программами пользуетесь для моделирования мебели? поделитесь пожалуйста

Добавлено (27.12.2013, 00:20)
---------------------------------------------
какую программу для раскройки листов использовать???

 
yamakanДата: Понедельник, 30.12.2013, 16:30 | Сообщение # 70
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день уважаемые, хочу вот для начала попробовать сделать легкий журнальный столик.
Без программ, просто вручную вырезать и собрать, если получится)
подскажите, может стоит начать с табуретки? руки вроде прямые, и уж больно хочется столик, ну и тележку для вина, тем более праздники длинные, времени достаточно)
Спасибо.
Форум супер, читать не перечитать!
 
NewobamaДата: Пятница, 03.01.2014, 00:03 | Сообщение # 71
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Artiom-ka ()
С чего начать проектирование с изготовление мебели если нет ничего кроме компьютера? Вот пришла необходимость обзавестись новой кроватью, но рыночные цены на эти простые изделия показались мне слегка завышены. Особенно если рассматривать изделия из древесины. В общем я решил раскрыть свой инженерный потенциал и изготовить кровать собственноручно. 
Я новичок и у меня нет опыта работы в этой области, но задача мне представляется вполне по силам (возможно из-за не знания).  Для начала я думаю скачать готовый проект кровати в какой-нибудь популярной программе, например, pro100, далее отдать этот проект на завод для распила и облицовки деталей, а потом просто собрать ее дома вот и все). Вопрос такой: где я не прав? и если я хоть не много прав, можете по подробнее описать этот процесс? например какие документы нужны будут для изготовления деталей на заводе?


Думаю, что вы не правы, по роду своей деятельности, мне иногда попадаются люди считающие, что цены на мебель из массива "слегка завышены", но скажу вам как профессионал, само по себе производство мебели из дерева, весьма затратное и высокопрофессиональное занятие, правильно сделать мебель из дерева не так то просто, правильно это иметься ввиду: сметчик (ценообразование), проект (конструктор), закупка материала, изготовление заготовок, само производства (столяр), выготовка (т.е. подготовка к покраске, обычно отдельное лицо, практикант или низкой квалификации столяр), сама покраска (маляр), доставка ВАМ домой (машина и водитель), сборка у вас дома (сборщик), плюс еще добавьте сюда лицо продавшее вам мебель, обычно менеджер, дизайнер, а теперь подумайте, если бы все могли "сэкономить" и сделать мебель сами (имеется ввиду, нормальная мебель отвечающая всем требованиям, а не подстилка из досок или дсп), нужны ли были столярные мастерские и производства!?!?!
Теперь решайте, стоит ли обратится к специалистам и быть уверенным в получении качественного продукта или попробовать вместить в себя все эти специальности и сделать мебель своими руками!?!?!)
 
шпунтикДата: Суббота, 04.01.2014, 12:26 | Сообщение # 72
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
1) Проектируете кровать (достаточно эскиза с размерами деталей и разметку под отверстия для крепежа: конфирматы, стяжки с эксцентриком и т.д.).
2) Обращаетесь в организацию, занимающуюся распилом ДСП для заказа: распила, оклейки кромкой, сверления отверстий под крепеж (самостоятельно некоторые отверстия очень сложно выполнить без специальных приспособлений- кондукторов, например  отверстия для стяжки с эксцентриком или как его еще называют минификс).
При этом предварительно стоит разузнать:
- кто делает хороший распил (без сколов, которые хоть "и очень маленькие" и "их два на погонный метр", но в готовом изделии смотрится как то не очень хорошо) и одновременно хорошо клеит кромку;
- сколько листов ДСП вы должны в этой организации купить (кто-то продает не менее листа, кто-то не менее 0,5 листа и т.д. То есть если для кровати Вам необходимо 1,5 листа ДСП, то зачем переплачивать еще за 0,5 листа).
- делает ли распил тот кто эти доски поставляет (чем меньше посредников тем дешевле лист).
Также стоит перед заказом самому помучиться и разложить детали кровати по площади листа, с учетом направленности рисунка ДСП (если рисунок имеется), чтобы покупать меньше листов ДСП.
3) Ждете распил
4) собираете кровать
 
chelДата: Суббота, 18.01.2014, 22:06 | Сообщение # 73
Сержант
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Статус: Offline
Согласен с предыдущими двумя ораторами. На первый взгляд - все просто. Да, можно и без всяких программ сделать эскиз (проект, деталировку и т.п.). Но есть определенные "хитрости" и нюансы в мебели, которые приходят с опытом. Фирма конечно накрутит свое, но есть специалисты, которые работают онлайн. Затраты по min, отдача и консультация по max (т.к. человек заинтересован напрямую). Желаю всем успехов в их начинаниях.
 
ЕлисейДата: Воскресенье, 19.01.2014, 00:28 | Сообщение # 74
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
програмы все хорошие  ну про100 она проще  и  если посмотреть видео уроки то класс
 
Radjon12Дата: Вторник, 21.01.2014, 16:45 | Сообщение # 75
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
мне кажется про 100 удобный и простой для начинающего
 
Форум » Производство мебели » Твердая мебель » С чего начать (С чего начать проектирование и изготовление мебели)
Поиск:




Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024