Мебель и интерьер своими руками

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Производство мебели » Твердая мебель » Какие фасады использевать на кухне (Что выбрать ? фасад МДФ пленка , или краска)
Какие фасады использевать на кухне
Что Луче МДФ краска , или Пленка?
1.МДФ Краска,[ 38 ][59.38%]
2.МДФ Пленка,[ 26 ][40.62%]
Всего ответов: 64
mebelshchukДата: Вторник, 06.05.2014, 19:01 | Сообщение # 121
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Краска лучше чем пленка, плюсы краски - твердость, устойчива к царапинам и выглядит натуральнее глубина цвета и блеска большая чем у пленки
 
oceanДата: Вторник, 06.05.2014, 19:30 | Сообщение # 122
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Если фасады фабричные, высокого качества, то я голосую за пленку.
Качество пленочных фасадов зависит не только от того, какие станки использует производство. Качество исходного материала - плиты МДФ во многом определяет качество фасада. Есть фабрики, использующие импортные плиты МДФ высокого качество. За такие пленочные фасады бояться не нужно. Отечественные плиты МДФ, к сожалению, менее однородны в плотности, что и определяет образование "мусора" под пленкой при воздействии температуры и давления на них; при окраске той же плиты таких воздействий нет.
Окрашенные фасады: плюсы - высокая влагостойкость, эффектный внешний вид; минусы - неремонтопригодность, отсутствие текстурных декоров.
Пленочные фасады также неремонтопригодны, если испортить. Но качественный фасад нелегко испортить, эффектный внешний вид прилагается), декоры пленок разнообразны.
 
Рома2033Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 14:42 | Сообщение # 123
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
НАСЧЕТ ПРАКТИЧНОСТИ ТО В ПРОФИЛЕ С АЛЮМИНИЯ, НЕ ТАК УГЛЫ ОББИВАЮТСЯ
 
netmaniakДата: Вторник, 13.05.2014, 21:55 | Сообщение # 124
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
я бы посоветовал пластик,а в местах где большая температура алюминиевой кромкой,надежней чем 3 D или 2 мм
 
Andre_24Дата: Среда, 14.05.2014, 13:43 | Сообщение # 125
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Соглашусь с последним высказыванием, фасады покрытые пластиком самые надёжные, т.к толщина пластика около 1 мм, он не скалывается при умеренном физическом воздействии, не отслаивается при воздействии температуры (жёскость не позволит при такой толщине) и при воздействии влаги (сам материал устойчив к воде). Плюс ко всему самые надёжные торцы это алюминий. Чтобы они не бросались в глаза можно воспользоваться малозаметными Т-образными.  а ну и конечно разнообразие декоров у пластика, думаю, наиболее обширное
 
KardiantДата: Среда, 14.05.2014, 15:42 | Сообщение # 126
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Как по мне, то с эстетической точки зрения лучше конечно же крашенный МДФ. Тут и полет фантазии шире, так как можно красить не только монотонными цветами (был даже один заказ, где люди захотели своего рода размытость между черным и бемым цветом. Мы сначала подумали что это как-то странно, так как в таком случае не угадаешь с образом размытость (вдруг не понравиться:)), но хорошо что попались молодые ребята, любящие креатив:) А с пленкой все намного скуднее и в плане естетики и эксплуатации. Многие не понимают, когда говоришь им, что пленка может отклеится и тд, а потом через некоторое время приходиться выслушивать претензии и менять фасады. Конечно не всегда такое бывает, все зависит и от пресса и от качества самой пленки и конечно же от места из которого растут руки и мастера.:) Как по мне, то лучше акрил, но матовый найти не так просто , да и стоит он на порядочно.
 
iarДата: Среда, 14.05.2014, 23:44 | Сообщение # 127
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Крашеные фасады значительно дороже пленочных ,при повреждении в цвет не попасть только полный перекрас.Но в эксплуатации гораздо практичней. У меня в эксплуатации 12 лет проблем нет.
 
BsergeyДата: Среда, 21.05.2014, 20:20 | Сообщение # 128
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Пленка возле духовки отклеивается.
 
saniek9Дата: Вторник, 27.05.2014, 14:09 | Сообщение # 129
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Если пленка отклеивается от фасада,то 100% нарушена технология производства. У меня дома крашеный МДФ. 10 лет .От жира и паров помутнела краска.Я купил полировочный круг и пасту (как у тех кто полирует и красит авто).Отполировал за 2 часа,результат как новые))
 
Marss07Дата: Вторник, 27.05.2014, 22:34 | Сообщение # 130
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Сама занималась продажей мебели, себе ставила пластик, т.к краска не подходит, потому что у нас часто собираются шумные компании, приезжают подруги с детьми- сколов не избежать. Пленку не рассматривала она и смотрится дешевле и реставрации в отличии от пластика (в случае отслоения) не поддается.
 
CASDEYДата: Понедельник, 09.06.2014, 11:23 | Сообщение # 131
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас огромный выбор плёнок, однозначно плёнка
 
TRN-ArtДата: Пятница, 13.06.2014, 18:26 | Сообщение # 132
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
кто-то тут писал, что пленочные фасады не красятся - фигня - обычным баллончиком из Эпицентра покрасили с женой год назад. Просто цвет пленки надоел за 10 лет. З. Ы. и ничего не отклеялось
 
karasj9569Дата: Суббота, 14.06.2014, 19:33 | Сообщение # 133
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата TRN-Art ()
обычным баллончиком из Эпицентра покрасили

Покажите фотки.
 
PalenikДата: Понедельник, 16.06.2014, 07:27 | Сообщение # 134
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Для кухонных гарнитуров однозначный ответ - ПЛАСТИК НА МДФ!!! В условиях регулярного перепада температур и изменения влажности через 2-3 года пленка начинает отслаиваться, а крашенные фасады "покрываются" паутинкой. И первое и второе - полное безобразие. Исключение - пленка ПВХ в алюминиевой рамке.
 
skynДата: Вторник, 17.06.2014, 11:18 | Сообщение # 135
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Совершенно согласен мдф пленка через лет 3-5 начинает по краям отставать.
 
Форум » Производство мебели » Твердая мебель » Какие фасады использевать на кухне (Что выбрать ? фасад МДФ пленка , или краска)
Поиск:




Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024