Мебель и интерьер своими руками

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Форум » Как и где купить мебель. » Мебель глазами покупателя. » Мебель: заказывать индивидуально или покупать готовую?
Мебель: заказывать индивидуально или покупать готовую?
karasj9569Дата: Вторник, 13.11.2012, 22:41 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Репутация: 19
Статус: Offline
Когда приходит время обставить квартиру мебелью, у нас всегда есть два варианта, где ее - мету мебель - взять. Вариант первый - пойти в магазин и купить, вариант второй - заказать разработку индивидуальных эскизов и мебели на предприятии, специализирующемся изготовлением мебели на заказ.
Первый вариант хорош тем, что мебель появляется в Вашем доме практически сразу же после оплаты, и она сравнительно не дорога. Минусы - стандартные вещи, часто не самого лучшего качества, которые не всегда хорошо вписываются в Ваше помещение.
Второй вариант - мебель именно под Вас, и это большой ее плюс. Мебель, сделавшая в индивидуальном порядке, как правило, достаточно качественная. Предприятие, занимающееся изготовлением мебели на заказ, в большинстве случаев небольшое, и дорожит своими клиентами, которые передают рекомендации из рук в руки. Даже если в Вашей заказной мебели что-то сломалось, всегда можно рассчитывать на сервисное обслуживание со стороны изготовителя. Минусы - цена мебели выше серийной, и ждать с момента заказа приходится три недели или больше.
Вот так видится ситуация.
Интересны мнения на счет целесообразности покупки или оформления заказа на мебель, какой фактор для кого более важен. Например, лично мне очень нужны сейчас две кровати. Из готовых... представленные модели мне не очень нравятся. Заказывать..?
Как поступали бы Вы в разных ситуациях приобретения новой мебели?
 
asfortunaДата: Среда, 14.11.2012, 14:02 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне больше нравится самому изготавливать мебель так как в данном случае можно сделать такую мебель которая будет по всем параметрам подходить для нашего дома
 
Mikhail83Дата: Четверг, 15.11.2012, 01:10 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Посмотрел на образцы,что понравилось оказалось очень дорогим,и совсем необязятельно качественным.Решил не покупать!Для своей спальни уже кое что набросал от руки и подобрал фурнитуру.В результате должно выйти гораздо дешевле,надёжней,и притом индивидуальней
 
katayДата: Пятница, 16.11.2012, 12:50 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
моё мнение ,что главное качество.конечно лучше на заказ.
 
orensan3Дата: Суббота, 17.11.2012, 08:58 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
на заказ конечно хорошо, но если есть хороший набор электроинструмента и есть место где все это применить, то лучше сделать самому
 
keyliksДата: Суббота, 17.11.2012, 15:48 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
я вот тоже задумался сделать что нибудь для дома своими руками! теперь посмотрим получится!)
 
асДата: Понедельник, 19.11.2012, 01:04 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
я считаю для себя мебель лучше создавать самому
 
shaxДата: Понедельник, 19.11.2012, 17:25 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
я считаю для себя мебель лучше создавать самому

Добавлено (19.11.2012, 17:25)
---------------------------------------------
Мне больше нравится самому изготавливать мебель так как в данном случае можно сделать такую мебель которая будет по всем параметрам подходить для нашего дома

 
vanuskoДата: Понедельник, 19.11.2012, 21:27 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
А я думаю только под заказ и єсть з кого спросить если што не так.
 
ВладДата: Понедельник, 19.11.2012, 23:18 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Да конечно, если есть опыт и возможность, то можно опираться на свои силы.
В других случаях, сильно "нагруженную" мебель, например кухню или для ванной, есть смысл заказывать...
А вот журнальный столик или спальню, не принципиально где покупать. Важнее здесь, экологическая безопасность.
 
irysjaДата: Вторник, 20.11.2012, 00:32 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
лучше мебель сделать своими руками, если руки из правильного места выросли
 
MARIAДата: Пятница, 23.11.2012, 19:47 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Я изучаю дизанерское дело корпусной мебели, считаю что на заказ самое то что надо!
 
Kira13Дата: Пятница, 23.11.2012, 22:27 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Подборка мебели сугубо индивидуальное занятие. Готовая мебель не всегда соответствует запросам покупателя(размеры, фактура, цвет). Тем более если заказчик придумал что то оригинальное ( под свой интерьер) то тут только заказная мебель в помощь!)
 
Bygor48Дата: Суббота, 24.11.2012, 22:38 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Лучше сделать самому, если руки есть, и дешевле и сделаешь как тебе надо
 
smekviДата: Суббота, 24.11.2012, 23:15 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Если вы хотите иметь дома оригинальную мебель и при том чтоб была по карману, тогда лучший выход обратится на прямую к человеку который занимаеться мебелью(столяру по дереву и тд). Даже если руки растут откуда надо но вы некогда не делали мебель то может получиться не так хорошо как это кажеться с первого раза.
 
Форум » Как и где купить мебель. » Мебель глазами покупателя. » Мебель: заказывать индивидуально или покупать готовую?
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Поиск:




Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024