Мебель и интерьер своими руками

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Как и где купить мебель. » Мебель глазами покупателя. » Мебель: заказывать индивидуально или покупать готовую?
Мебель: заказывать индивидуально или покупать готовую?
vova55533Дата: Понедельник, 21.04.2014, 20:24 | Сообщение # 286
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Если не получается подобрать фабричную мебель, то только на заказ.
 
iakovlev8Дата: Понедельник, 21.04.2014, 22:04 | Сообщение # 287
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Однозначно надо делать мебель по своим запросам. Вопрос лишь в том, сможешь ли ты сделать ее сам или лучше обратиться к профи
 
золотойДата: Четверг, 24.04.2014, 22:19 | Сообщение # 288
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
мебель готовая - кот в мешке, на заказ 50/50, лучше делать своими руками(глаза боятся - руки делают!!!)
 
gellyДата: Воскресенье, 27.04.2014, 22:00 | Сообщение # 289
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Готовую очень сложно бывает подобрать, выбор очень ограничен. Если бы не это обстоятельство, то покупала бы готовую.
 
vasiliДата: Четверг, 01.05.2014, 19:01 | Сообщение # 290
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
мебель собирать самому будет на МНОГО дешевле. Делаем  проект в про100. Будеш знать как собрать правильно,но и все размеры есть.
 
JAntakovaДата: Четверг, 01.05.2014, 19:59 | Сообщение # 291
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вот то же загорелась сделать ребенку кроватку...а то детскую расписала а обставить пока нечем , а хочется "эксклюзива" к таким стенам)))
 
oceanДата: Вторник, 06.05.2014, 19:06 | Сообщение # 292
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! Я - дизайнер по мебели, изготавливаем именно по индивидуальным проектам. По опыту могу сказать, что на заказ мебель изготавливают только готовые к этому процессу люди. Остальных уже с порога салона как ветром сдувает. Ведь, кроме того, что человеку необходимо продумать функционал будущей мебели, это предполагает и наличие определенного пространственного мышления, что, к сожалению, не у всех развито. Обычно люди говорят что-то вроде: "Мне нужно посмотреть, что я покупаю, потрогать. Сам(а) придумать/представить/купить по картинке/проекту/фото не могу".
Также можно сказать, что, как правило, люди, которые пришли заказывать мебель по индивидуальному проекту, довольно долго вынашивают идею конкретного предмета мебели, долго ходят по различным салонам и изучают информацию по материалам, комплектующим.
Когда хочется, чтобы твой дом был именно твоим, удобным, функциональным, радовал глаз - можно изготавливать мебель на заказ, но можно комплектовать интерьер и готовой фабричной мебелью. Единственный момент заключается здесь в том, что комплектацией фабричной мебелью должен также заниматься профессиональный дизайнер (что не каждому по карману), или, по крайней мере, сам хозяин жилища с помощью специалиста. И я не имею ввиду ширпотреб, серийную мебель низкого качества, в сравнении с которой мебель, изготовленная на заказ, не только лучше впишется в ваш интерьер, но и, к сожалению, обойдется несколько (иногда существенно) дороже. Хорошего качества, интересного дизайна современная фабричная мебель тоже дешево стОить не будет, а часто и дороже мебели, изготовленной на заказ.
А истина одна - каждый сам для себя решает, какой мебелью обставлять свой дом.


Сообщение отредактировал ocean - Вторник, 06.05.2014, 19:07
 
sashanik21Дата: Суббота, 10.05.2014, 23:52 | Сообщение # 293
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата karasj9569 ()
жит своими клиентами, которые передают рекомендации из рук в руки. Даже если в Вашей заказной мебели что-то сломалось, всегда можно рассчитывать на сервисное обслуживание со стороны изготовителя. Минусы - цена мебели выше серийной, и ждать с момента заказа приходится три недели или больше. Вот так видится ситуацияLF
Да, Вы совершенно правы!
 
e-dudeДата: Воскресенье, 11.05.2014, 21:34 | Сообщение # 294
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Тоже собираюсь ДСП заказать и ребёнку кровать-чердак соорудить.
 
Pasha88Дата: Среда, 14.05.2014, 16:26 | Сообщение # 295
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
мне кажется лучше заказать-более к месту получится
 
вавановДата: Воскресенье, 18.05.2014, 15:58 | Сообщение # 296
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
лучше под заказ, если мебельщик нормальный, то это лучше smile
 
масик01Дата: Пятница, 23.05.2014, 20:00 | Сообщение # 297
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
если вы аккуратны, методичны, усидчивы то смело начинайте делать все своими руками. конечно с кухни не советую сразу начинать. а небольшой шкаф купе вполне подойдет.))
 
Евген7195Дата: Понедельник, 26.05.2014, 12:00 | Сообщение # 298
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется, что проще купить готовую мебель , чем заказывать ее..т.к. на это уйдет меньше времени.

Добавлено (26.05.2014, 12:00)
---------------------------------------------
Ну а с другой стороны, на заказ  мебель сделают уже какую тебе  нужно, чтоб разместить ее в доме.

 
YasmiyaДата: Пятница, 06.06.2014, 16:53 | Сообщение # 299
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ocean ()
Доброго времени суток! Я - дизайнер по мебели, изготавливаем именно по индивидуальным проектам. По опыту могу сказать, что на заказ мебель изготавливают только готовые к этому процессу люди. Остальных уже с порога салона как ветром сдувает. Ведь, кроме того, что человеку необходимо продумать функционал будущей мебели, это предполагает и наличие определенного пространственного мышления, что, к сожалению, не у всех развито. Обычно люди говорят что-то вроде: "Мне нужно посмотреть, что я покупаю, потрогать. Сам(а) придумать/представить/купить по картинке/проекту/фото не могу". Также можно сказать, что, как правило, люди, которые пришли заказывать мебель по индивидуальному проекту, довольно долго вынашивают идею конкретного предмета мебели, долго ходят по различным салонам и изучают информацию по материалам, комплектующим.
Когда хочется, чтобы твой дом был именно твоим, удобным, функциональным, радовал глаз - можно изготавливать мебель на заказ, но можно комплектовать интерьер и готовой фабричной мебелью. Единственный момент заключается здесь в том, что комплектацией фабричной мебелью должен также заниматься профессиональный дизайнер (что не каждому по карману), или, по крайней мере, сам хозяин жилища с помощью специалиста. И я не имею ввиду ширпотреб, серийную мебель низкого качества, в сравнении с которой мебель, изготовленная на заказ, не только лучше впишется в ваш интерьер, но и, к сожалению, обойдется несколько (иногда существенно) дороже. Хорошего качества, интересного дизайна современная фабричная мебель тоже дешево стОить не будет, а часто и дороже мебели, изготовленной на заказ.
А истина одна - каждый сам для себя решает, какой мебелью обставлять свой дом.

Сама я тоже дизайнер, только часто приходят ко мне люди "просто поговорить" и часто уходят оставляя замеры нам. Думаю наша работа состоит из того, что именно мы - дизайнеры должны донести людям, то что под заказ изготовить выгоднее для клиента! Хотя стандарт фирме выгоднее... Но наша работа в том, чтобы клиент вернулся!
 
Dima666Дата: Пятница, 06.06.2014, 18:24 | Сообщение # 300
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
В готовой мебели есть один плюс - ее сразу видно. Вот я кухню сам начертил, отдал мебельщику делать, и все равно когда она была готова, то выглядела совсем не так как представлялась smile К счастью -лучше !
 
Форум » Как и где купить мебель. » Мебель глазами покупателя. » Мебель: заказывать индивидуально или покупать готовую?
Поиск:




Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024