Мебель и интерьер своими руками

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Как и где купить мебель. » Мебель глазами покупателя. » Мебель: заказывать индивидуально или покупать готовую?
Мебель: заказывать индивидуально или покупать готовую?
roland76Дата: Пятница, 07.12.2012, 14:15 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Передо мной тоже сейчас остро стоит этот вопрос. Так как с детства любил мастерить руками, то пока больше склоняюсь ко второму варианту - хочу начать делать новую мебель на кухню своими руками, начну с "низа", потом верхние шкафчики доделаю ))
 
VasДата: Суббота, 08.12.2012, 19:59 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже считаю, лучше придумать и сделать самому....
 
BajunДата: Суббота, 08.12.2012, 20:14 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Разрабатывать самому, а затем изготавливать в какой-нибудь фирме на заказ по своим чертежам.
 
den45854Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 23:27 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Самому лучше и интереснее можно воплотить свои желания !!! Благо есть в магазинах все для этого
 
ViposhaДата: Понедельник, 10.12.2012, 19:00 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
вот именно. Самому, а если нет времени заниматься этим, то под заказ
 
мебельДата: Вторник, 11.12.2012, 13:45 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Лучше обратиться к профессионалам, чтобы не было мучительно больно за потраченные денежные средства и время. smile

Добавлено (11.12.2012, 13:42)
---------------------------------------------
А лучше изготовить мебель из массива дерева. Экологично и практично.

Добавлено (11.12.2012, 13:45)
---------------------------------------------
Дешевле будет заказать готовую фабричную мебель, чем по индивидуальному проекту.

 
GOLDIEДата: Четверг, 13.12.2012, 20:35 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (vanusko)
А я думаю только под заказ и єсть з кого спросить если што не так.

ну спросить то есть с кого всегда, если купил в магазине и мебель оказалась некачественной, можно её вернуть или потребовать возмещение от продавца (потребитель вправе выбирать с кого требовать возмещение за некачественный товар с продавца или производителя), но это в теории, на практике конечно все сложнее, но реально при настойчивости, если мебель на заказ то спрос с производителя или посреднической фирмы ч/з которую заказывали, ну а если сам изготовил, то спрос с самого себя))

Добавлено (13.12.2012, 20:33)
---------------------------------------------

Quote (den45854)
Самому лучше и интереснее можно воплотить свои желания !!! Благо есть в магазинах все для этого

Cамому конечно интерестно и всё такое, но иногда, при изготовлении нагруженной мебели, надо обладать хотя бы минимальным багажом знаний, ведь будет очень обидно когда то что построишь неожиданно вдруг и развалиться, а если сильно перестраховываться (в прочности конструкции) то мебель может получиться очень громоздкой и дорогой, поэтому не всегда лучше самому, иногда всё же приходится довериться профессионалам)

Добавлено (13.12.2012, 20:35)
---------------------------------------------

Quote (Vas)
Разрабатывать самому, а затем изготавливать в какой-нибудь фирме на заказ по своим чертежам.

Абсолютно согласен с выше сказанным, можно даже не разрабатывать, а просто придумать и обратиться к специалистам, которые все сами разработают, все равно за разработку включено в стоимость))
 
karasj9569Дата: Пятница, 14.12.2012, 00:20 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (GOLDIE)
мебель оказалась некачественной, можно её вернуть или потребовать возмещение от продавца

Ну, продавец может отвертется. А небольшое предприятие, делающее мебель под заказ, скорее всего без вопросов все заменит и исправит, только бы дурная слава о нем не пошла. У них же 90% клиентов - по рекомендациях.
 
smartyn1891Дата: Пятница, 14.12.2012, 02:39 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (smekvi)
Если вы хотите иметь дома оригинальную мебель и при том чтоб была по карману, тогда лучший выход обратится на прямую к человеку который занимаеться мебелью(столяру по дереву и тд). Даже если руки растут откуда надо но вы некогда не делали мебель то может получиться не так хорошо как это кажеться с первого раза.


На сегодняшний день все делается намного проще. Сделать самому, я думаю для многих не большая проблема, но на самом деле, если хочешь качественную мебель по индивидуальному заказу, есть путь проще.
Для начала нужен не столяр, а конструктор мебели, который может сделать полный комплект подробных чертежей вашего изделия (сборочные чертежи, спецификации материалов и фурнитуры, карты присадки и т. д.). После чего эти спецификации приносите в компанию которая занимается продажей/порезкой материалов для изготовления мебели и желательно присадкой (на станках ЧПУ). Заказали, оплатили, и получили по сути фабричное изделие с точной рас сверловкой. Теперь осталось найти сборщиков (как правило конструктор может посоветовать кого то, если нет, в интернете найдете), которым вы заплатите просто "как за сборку". Таким образом вы получите мебель дешевле чем в салонах на 40 - 70%, и качество будет лучше некуда.
P. S. После присадки на ЧПУ и с "правильными" чертежами для любого не составит труда собрать мебель самому. Ничего сверить, высчитывать уже не надо, никаких опилок по квартире и т. д.
P. S. S. Если кому интересно - обращайтесь. Могу помочь в решении этого вопроса.


Сообщение отредактировал smartyn1891 - Пятница, 14.12.2012, 02:41
 
pastelleДата: Пятница, 14.12.2012, 11:06 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Под заказ, несомненно, лучше, но дороже намного. Во всяком случае в моем городе рядовой гражданин вряд ли может себе это позволить. Если деньги есть, то стоит заказать, насчет выбора между самостоятельным изготовлением и покупкой готовой, считаю, лучше купить готовую, будет намного легче, быстрее да и надежнее, чем экспериментировать.
 
smartyn1891Дата: Пятница, 14.12.2012, 12:10 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (pastelle)
Под заказ, несомненно, лучше, но дороже намного. Во всяком случае в моем городе рядовой гражданин вряд ли может себе это позволить. Если деньги есть, то стоит заказать, насчет выбора между самостоятельным изготовлением и покупкой готовой, считаю, лучше купить готовую, будет намного легче, быстрее да и надежнее, чем экспериментировать.


Я говорил не про эксперименты.
Большинство мебельщиков, даже с виду "серьезные" мебельные салоны, не имеют своего производства.
Они разрабатывают конструктив, заказывают порезку и все это собирают у вас под видом своего уникального продукта.
И присадку они как правило делают вручную. Так что наняв конструктора (а они слишком много не возьмут) и отдельно сборщика (если не хотите сами собирать) вы за индивидуальную мебель заплатите уж точно не больше чем за серийную (готовую) в магазине.
 
ДенисДата: Пятница, 14.12.2012, 12:13 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Готовая мебель на порядок дешевле, чем по заказу

Добавлено (14.12.2012, 12:13)
---------------------------------------------
я делал анализ рынка мебель для кухни и цена-качество лучше у кухни мария

 
NoxДата: Понедельник, 17.12.2012, 08:53 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Безусловно только заказывать или если есть багаж опыта делать самому,это и увлекательно и в дальнейшем приятно посмотреть на вещи созданные своими руками(качественно)
 
ЖенюшкаДата: Понедельник, 17.12.2012, 16:05 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу сказать большое спасибо создателям этого сайта и всем, кто участвует в его жизни! Мнений много: как за заказы, так и самостоятельное изготовление - каждый ищет для себя оптимальный вариант и каждый по-своему прав.

Добавлено (17.12.2012, 15:54)
---------------------------------------------
Я лично предпочитаю мебель, изготовленную своими руками (т.е. руками моего мужа))), пусть даже что-то в ней будет не так идеально, как в мебели на заказ (хотя тоже, как нарвешься). Случается, что и спросить не с кого, говорят.

Добавлено (17.12.2012, 16:05)
---------------------------------------------
А еще, я знаю, что все, что сделано в доме своими руками и с душой - хранит дом от неприятностей. Особенно дерево. Так что мой огромный респект всем, кто делает это сам. А тем, кто собирается - не бойтесь ошибок - они ценны и необходимы. Я, хоть и женщина, но очень хотела-бы уметь создавать такие вещи. А пока только мужа вдохновляю)))

 
RedconderДата: Вторник, 18.12.2012, 12:40 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите где можно скачать все разновидности и цвета натурального шпона?
 
Форум » Как и где купить мебель. » Мебель глазами покупателя. » Мебель: заказывать индивидуально или покупать готовую?
Поиск:




Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024