Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Аренда важного строительного оборудования в зимний период - генераторы, тепловые пушки и прогрев бетона

Аренда важного строительного оборудования в зимний период - генераторы, тепловые пушки и прогрев бетона

07:45

Аренда генераторов

Рациональное использование энергии в частном доме позволит значительно сэкономить денежные средства. Причем некоторые способы снижения затрат не требуют постоянного инвестирования или контроля. Нужно помнить, что энергоэффективность является лишь второстепенной задачей, а главное — обеспечить максимально комфортное проживание.

Термоизоляция

Обновление изоляции пола, потолка или стен позволит снизить тепловые потери практически на 50 процентов. Кроме того, качественно выполненные работы обеспечат подходящие условия внутри помещения. Стоит учесть, что нынешние материалы достаточно надежные и просты в эксплуатации. Ковровое покрытие выполняет не только роль декоративного элемента, но и отлично сберегает тепло. Если вам нужна аренда электрогенератора, то вы можете обращаться на сайт https://master-prokata.com/catalog/arenda-generatory/, так как тут самая выгодная цена и консультанты смогут оказать нужную помощь.

Вентилирование

Для обеспечения воздухообмена в помещении используют вентиляционное оборудование. Однако, его излишнее количество может привести к потере тепла. Именно поэтому рекомендуется применять специальные заслонки и клапаны. Также в зимний период следует закрывать вентиляционный люк в подвале и чердаке.

Обновления

Старые окна могут стать причиной низкой энергоэффективности. Дабы ликвидировать подобную проблему стоит обратить внимание на новые разработки. На сегодняшний момент существую специальные стеклопакеты, способные значительно уменьшить потери тепла.

Преобладающие светлые тона в оформлении фасада и крыши обеспечат отражение солнечного света. Это поможет защитить дом от перегрева в жаркий период года. Для жителей холодных регионов подойдут наоборот сооружения, выполненные в темной цветовой гамме.

Бытовые приборы

Современная техника обладает массой достоинств, одним из которых является экономия энергии. К примеру, новые отопители способны быстро нагреть воду до нужной отметки. При этом энергия расходуется исключительно на подогрев. Кроме того, подобные приборы довольно просто обслуживать и эксплуатировать.

У новых стиральных и посудомоечных машин присутствует дополнительная функция. Благодаря этому обеспечивается не только качественное мытье или стирка, но и экономия воды и электричества.

Для обеспечения контроля коммунальных расходов необходимо установить счетчики. Нынешние модели позволяют контролировать температуру и исключают лишние денежные затраты.

Отопление

Экономичное отопление актуально для жителей частных домов. Зачастую собственники пользуются специальной печью. Дабы повысить эффективность ее работы нужно использовать новую модель, установить термостат с возможностью программирования и обеспечить грамотный уход за оборудованием.

Тепловые пушки

Тепловая пушка – промышленный воздухонагревательный прибор, применяемый для интенсивного обогрева больших помещений, когда не хватает мощности стационарной системы отопления, или когда ее вообще нет. Если вам или вашему предприятию нужна тепловая пушка на несколько раз, то выгоднее ее взять в аренду тут https://master-prokata.com/catalog/arenda-teplovyie-pushki/.

От обычных бытовых тепловентиляторов они отличаются:

  1. Габаритными размерами.
  2. Мощностью (может достигать значения 60 кВт).
  3. Продуктивностью (может нагревать до 6000 м. куб. воздуха за один час).
  4. Более высокой температурой воздуха на выходе (может достигать значения в 90 градусов).

Также сегодня популярна и аренда обогревателей бетона, подробнее тут https://master-prokata.com/catalog/arenda-progrev-betona/.

Из сочетаний данных параметров и исходит цена тепловой пушки. Производители тепловые пушки разрабатывают с расчетом на работу 24 часа в сутки, то есть почти на постоянный нагрев воздуха. Поэтому надежность системы на первом плане - это различные датчики перегрева, скачков напряжения и аварийного выключения.

По типу нагревателя, тепловые пушки делятся следующим образом:

  1. Электрические, у которых нагревателем служит электрический тэн.
  2. Газовые, где нагревателем выступает газовая горелка.
  3. Дизельные, а так же некоторые другие, менее распространенные в применении.

Производители тепловые пушки рекомендуют применять в таких хозяйственных областях:

  1. В строительстве – для интенсивной просушки стен, для обогрева строительных площадок, полов и др.
  2. В складах – для обогрева помещений.
  3. Магазины – для обогрева входных тамбуров в общественных заведениях.
  4. Сельское хозяйство – для предотвращения промерзания продуктов, хранящихся на складах без стационарного отопления, а также в других ситуациях.

Несмотря на высокотемпературный режим работы тепловых пушек, они являются совершенно безопасными в применении, так как снабжены автоматической системой, контролирующей процесс нагрева, а также защитой от возможного перегрева. Другим неоспоримым преимуществом тепловых пушек является простота в эксплуатации, их не нужно монтировать или демонтировать, так как они переносные и достаточно легкие. В летний период этот прибор тоже не останется без работы. Если в тепловой пушке отключить нагреватель, она превратится в обычный вентилятор высокой мощности.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024