Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса

ludposka: Обожаю торшеры. У родителей он был и я себе тоже купила. Торшер -это дополнительный уют и выбрать та
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса

tarinkova: Очень классная статья по поводу торшеров. Сейчас они снова вернулись в моду и это правильно -такое о
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса

rivoshi: Я могу посоветовать вам действительно самый надежный вариант, вот тут в
Как скачать 777 казино на ПК и начать играть на деньги?


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Частные школы и пансионы Англии - среднее образование в Великобритании. Обучение для детей и школьников

Частные школы и пансионы Англии - среднее образование в Великобритании. Обучение для детей и школьников

11:56

Система образования в Великобритании делится на четыре основные части: начальное образование, среднее образование, дополнительное образование и высшее образование. Дети в Великобритании должны по закону посещать начальное и среднее образование в Англии, которое длится примерно с 5 лет до 16 лет. Больше информации найдете тут https://britschools.ru/.

Система образования в Великобритании также разделена на «ключевые этапы», которые можно разделить следующим образом:

  • Ключевой этап 1:  от 5 до 7 лет.
  • Ключевой этап 2:  от 7 до 11 лет.
  • Ключевой этап 3:  от 11 до 14 лет.
  • Ключевой этап 4:  от 14 до 16 лет.

Начальное школьное образование в Великобритании начинается в возрасте 5 лет и продолжается до 11 лет, включая первый и второй этапы образовательной системы Великобритании.

Некоторые начальные школы разделены на младенческие и младшие уровни. Обычно это отдельные школы на одном участке. Диапазон младенческого возраста (ключевой этап 1) составляет от 5 до 7 лет. Диапазон младшего возраста (ключевой этап 2) составляет от 7 до 11 лет.

7-й и 8-й классы — это первые два года обучения в средней школе Великобритании. В некоторых независимых школах они входят в младшую школу, в других — в старшую.

В школьной системе Великобритании все учащиеся изучают английский язык, математику, естественные науки, гуманитарные науки и современный язык. Помимо этих предметов, в каждой школе есть список факультативных предметов (искусство, музыка, драма, латынь, спортивная наука, технология дизайна, информатика), и учащиеся могут выбрать несколько предметов, которые им интересны.

В некоторых школах учащиеся сдают общий вступительный экзамен в 7 классе. Экзаменационные сессии проходят 3 раза в ноябре, январе и мае/июне. Переход из младшей в старшую школу (из 8-го в 9-й класс) может быть обусловлен результатами общего вступительного экзамена в этих школах.

9-й класс — очень важный год в британской школьной системе, так как большинство учеников переходят из младшей школы в старшую. Это также очень хорошая основа для программы GCSE и отправная точка для всех школ.

Студенты изучают английский язык, математику, естественные науки, гуманитарные науки и языки. Кроме того, учащиеся выбирают несколько предметов из дополнительного списка предметов, предлагаемого каждой школой.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024