Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Что такое искусственная кожа

Что такое искусственная кожа

00:11

Эко-кожа - материалы, которые приобретают все большую популярность. Так называемая экологическая кожа используется для обивки мебели, а также для производства одежды, сумок и обуви. Это очень универсальная ткань, и растущий спрос на экокожу неудивителен. Особенно с ростом моды на экологически чистые продукты. Представляем экокожу поближе и объясняем, чем она отличается от натуральной.

Характерные особенности экокожи
На рынке можно найти экокожу в различных условиях - искусственная кожа, дерма, искусственная кожа или экологическая кожа. Он отлично имитирует натуральную кожу, и с первого взгляда не видно разницы между ними. Таким образом, искусственная кожа является отличной альтернативой для людей, которые мечтают о кожаной мебели или аксессуарах, но не хотят причинять вред животным. Что крайне важно - животные ненавидят производство экокожи. Таким образом, можно сказать, что, выбрав экологическую кожу, волк будет сытым и целой овцой. Искусственная кожа изготавливается из синтетических материалов, таких как поливинилхлорид или полиуретан. В результате эко ткань более прочная и долговечная.

Преимущества экокожи
Экологическая кожа превосходит натуральную по многим параметрам. Для любителей природы несомненным плюсом экокожи является отсутствие связи со страданиями животных. Но это не единственное преимущество экокожи. Он гораздо более устойчив к разрушению, деформации и механическим повреждениям. Он также лучше справляется с факторами окружающей среды, такими как резкое солнце, влажность и даже чистящие средства. Именно поэтому экокожу можно встретить в больших группах людей и даже в общественном транспорте. 

Экологическую кожу легко содержать в чистоте, достаточно протереть ее влажной тканью, и проблема решена. В случае более сильного загрязнения можно успешно использовать проверенные средства для чистки обивки. Совершенно иначе дело обстоит с футляром из натуральной кожи - любое пятно на нем может оставить след навсегда. Экокожа прекрасно имитирует натуральную кожу, а также значительно дешевле в производстве. Конечно, это влияет на окончательную цену материала. С искусственной кожей также проще работать, она не имеет рубцов и повреждений, что делает ее гораздо более универсальным материалом, чем натуральная кожа.

Как отличить экокожу от натуральной
Раньше было легко отличить типы кожи друг от друга. Материалы различались толщиной, блеском и скольжением. Даже неспециалист сразу понял разницу между тканями. Однако годы интенсивной работы по разработке искусственного сырья привели к тому, что отличить экокожу от натуральной сложно даже специалистам. На ткань стоит присмотреться снизу - на волокно обычно наносится экокожа. Поэтому, если мы заметили наличие этого волокна, можно смело предположить, что мы имеем дело с искусственной кожей. Кроме того, толщина кожи многое говорит нам о сырье. Экокожа и натуральная кожа по-разному реагируют на огонь. Экологичная кожа тает при ожоге, источая резкий запах горелого пластика. Натуральная кожа же твердеет и сжимается, сильнее горит и сопровождается запахом сгоревших волос. Однако, прежде чем мы так решительно проверим тип кожи, стоит обратить внимание на маркировку производителя. Эко-кожу часто скрывают под такими названиями, как ПУ, ПВХ, искусственная кожа, винил, полиамид или полиэстер.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024