Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Деревянный паркет - как выбрать лучший?

Деревянный паркет - как выбрать лучший?

23:10

Деревянный паркет - это пол, который выглядит привлекательно и служит долгие годы. Для укладки паркета чаще всего используют дуб, ясень, бук и березу. Также популярен паркет из экзотических пород дерева, например, из тика или мербау.

Деревянный паркет состоит из отдельных планок. Длина и толщина досок зависит от размера комнаты и рисунка, который мы хотим получить после расстановки досок. Деревянный паркет для пола https://parketcapital.com.ua/ дороже панелей , но он более прочный и придает интерьеру особую атмосферу. На долговечность и визуальный эффект деревянного паркета влияют порода древесины, расположение и толщина досок.

Породы древесины для деревянного паркета
Деревянная упаковка - вариант для тех, кто ценит внешний вид натурального дерева в интерьере. Он отличается звуко- и теплоизоляцией и нормализует степень влажности в помещении. Кроме того, он обладает антистатическим действием, то есть не слишком сильно притягивает пыль . Его чаще всего делают из узких прямоугольных клепок, которые при укладке на пол создают оригинальный узор. Паркет обычно изготавливают из обычных, местных пород дерева. Самые популярные виды паркета:

  • дубовый паркет,
  • паркет из ясеня,
  • сосновый паркет,
  • паркет из бука,
  • березовый паркет.

Из вышеуказанных деревьев получают клепки длиной до 30 см. Все большую популярность приобретают полы из экзотических пород - например, мербау, ятоба, доусси, сукупира, бади, тиковый паркет. Эти разновидности деревьев часто крупнее местных пород, поэтому экзотический паркетный пол может состоять из реек длиной 50 см.

Ширина и толщина досок деревянного паркета
Деревянный паркет должен быть из досок толщиной 16-22 мм. Они также могут быть тонкими, например, 10 мм. Однако следует помнить, что чем толще выбраны доски, тем больше можно произвести шлифовки (обновления паркета). Поэтому, если мы хотим , чтобы паркет из дуба , бука, сосны или экзотических пород дерева служил нам долгие годы, лучше выбрать более толстые ламели. Что касается ширины отдельных планок, то она составляет от 3 до 15 см.

Порода дерева и способ укладки паркета
Стоит знать, что тип дерева влияет на способ укладки клепок. Выбирая деревянный паркет из таких сортов, как: береза, бук, кемпас или сукупире, лучше отказаться от кирпичного рисунка на полу. Это разновидности, которые обладают высокой степенью усадки из-за изменения влажности воздуха. Со временем на нашем полу могут появиться некрасивые щели и щели. На эти виды лучше укладывать паркет в шахматном порядке или в елочку. Для рисунка под кирпич лучше подойдут дуб, мербау, вишня или тик.

 



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024