Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Дренажные трубы

Дренажные трубы

15:15

Системы отопления и водоснабжения. ACO системы дренажа и водоотвода

Дренажная система – это сложное инженерное сооружения с труб и водосток предназначенное для отвода лишней влаги. Основными элементами дренажной системы являются дренажные трубы, колодцы и насосы. Система для отвода влаги на дачных участках используется, чтобы защитить фундамент от деформации через лишнее скопление воды под ним, а также уберечь сад от вымывания грунта. Приобрести дренажные системы, а также заказать установку дренажа и дренажные трубы на участке можно здесь. Дренажные системы имеют несколько видов разновидности. В зависимости от количества влаги и осадков применяется той или иной вид дренажа. Самый простой и распространенный вид дренажа это поверхностный дренаж. Он используется для сбора воды на участке и с водостоков. Лишняя вода, которая остается после дождя и других атмосферных осадков, собирается системой и отводится с участка. Установка данной системы очень простая так, как для нее не надо делать масштабных земляных работ. Такой дренаж могу также называют ливневым дренажом.

Виды дренажных систем для участков

В нем также могут создавать точечный и линейный водоотвод. Точечный дренаж используется для воды со стекающей крыши и с под поливных кранов. Линейный дренаж используется для сбора воды на огромной территории. Второй тип дренажной системы и самый распространенный – это глубинный дренаж. Данный тип дренажа является горизонтальным типом системы. Его главное предназначение это отвод и снижение уровня грунтовых вод за пределы участка. Этот тип дренажа советуют применять на участках, которые находятся в низине или с избыточным увлажнением территории. Глубинный дренаж состоит из дрен. Их размещаю в траншеях на определенной глубине, которая ведет к коллекторной трубе или сборочному колодцу. Третий вид – это вертикальный дренаж. Он состоит с нескольких колодцев расположенных около здания. Они собирают воду при помощи специальных насосов и за тем отводят ее за территорию участка.

Обустроить такую систему дренажа не очень трудно, однако проектирование имеет некоторые трудности. Для ее проектировки необходимо инженерные знания и умения, поэтому проектировку лучше доверить профессионалам. При монтаже данного дренажа применяется специальное гидротехническое оборудование. Как видите дренажная система очень важный фактор в благоустройстве вашего участка.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024