Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса

ludposka: Обожаю торшеры. У родителей он был и я себе тоже купила. Торшер -это дополнительный уют и выбрать та
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса

tarinkova: Очень классная статья по поводу торшеров. Сейчас они снова вернулись в моду и это правильно -такое о
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса

rivoshi: Я могу посоветовать вам действительно самый надежный вариант, вот тут в
Как скачать 777 казино на ПК и начать играть на деньги?


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Фрезеровка в Москве за 1 день

Фрезеровка в Москве за 1 день

17:28

МДФ является относительно новым материалом, выпуск которого был впервые запущен в США в 1966 году. Аббревиатуру MDF - Medium Density Fiberboard – расшифровывают как «древесноволокнистая плита средней плотности». Российская промышленность производство МДФ освоила лишь через одиннадцать лет – в 1997 году, однако данный материал сразу получил широкое применение в производстве отделочных панелей стен и мебельных фасадов. Новый материал от своей прямой предшественницы древесностружечной плиты ДСП отличается наличием улучшенных физико – химических свойств: прочности, влагостойкости, звуко- и теплоизоляции, кроме этого он лучше поддается декоративной обработке и отделке различными материалами – шпоном, пленкой ПВХ, эмалью.

Декоративная отделка

В зависимости от способа декоративной отделки панели МДФ подразделяют на три основных вида: шпонированные, ламинированные и окрашенные.

Окрашивание

При окрашивании панелей используются эмали или краски, имеющие хорошую эластичность, растекаемость и придающие изделиям не только весьма привлекательный внешний вид, но и достаточно высокую устойчивость к физическим и механическим воздействиям. Краску наносят как вручную, так и с использованием автоматического оборудования.

Панели МДФ также могут подвергаться рельефной отделке, благодаря которой декоративный вид изделий становится более привлекательным. Сегодня помимо обычной фрезеровки стала набирать обороты 3d фрезеровка. Для такого вида фрезеровки панелей используются специальные станки, они хорошо подходят для изготовления стеновых панелей и фасадов мебели.

Шпонирование

Шпонированием, или фанерованием панелей, называют процесс приклеивания к плите из МДФ шпона ценных пород древесины. Иногда, проводя шпонирование, используют технологию интарсии, когда сочетаются несколько видов шпона. Внешний вид полученных материалов напоминает изделия, которые изготавливаются из древесного массива, причем они имеют ряд преимуществ: не рассыхаются, не коробятся, обладают высокими показателями по долговечности и влагостойкости.

Ламинирование

Ламинирование плит – это процесс покрытия их лицевой поверхности изделия пленкой ПВХ. Такая пленка может быть как глянцевой, так и матовой, она может быть как одного тона, так и может иметь рисунок, имитирующий природный камень или натуральную древесину. Панели ламинируют на прессе, где под давлением приклеивают пленку ПВХ к плите – основе. Изготовленные таким образом изделия являются износостойкими, антистатичными, устойчивыми к воздействию различных химических веществ и солнечного света.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024