Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Инженерные изыскания в Волгограде

Инженерные изыскания в Волгограде

09:26

Компания «ГеоЭксперт» выполняет все виды инженерных изысканий https://geoexpert-msk.ru/ на территории Волгограда и Волгоградской области. Комплекс исследований по геологии участков и грунтов, гидрогеологии и гидрометеорологии, топографическая съемка участков и объектов, подготовка отчетов по экологии, документации на согласование и экспертизу – профессионально и в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Волгоград является крупным промышленным и сельскохозяйственным центром РФ. В городе и по области сосредоточены различные производственные предприятия, оказывающие техногенное воздействие на окружающую среду. Актуальная геодезическая съемка и исследования геологического строения земельных участков – основа для разработки проекта любого объекта капитального строительства в городе.

Основные особенности процесса изысканий

Наши специалисты имеют большой опыт проведения полевых работ и исследований в Волгограде. В ходе изысканий повышенное внимание уделяется таким региональным особенностям:

  • распространение на всей территории города поверхностных водоемов – рек, каналов, озер, протоков. В период половодья и затяжных дождей в некоторых из них значительно повышается уровень воды. К тому же поверхностные и подземные воды оказывают влияние на верхние и глубокие слои грунта,
  • высокая активность карстовых, оползневых, эрозионных явлений за счет обилия оврагов и балок во всех частях города. Динамика таких природных процессов требует наблюдений и исследований. Также отмечается неоднородность геологического строения на территории города,
  • постоянные изменения местности в городской среде – топографические планы прошлых лет быстро устаревают и становятся недействительными. Для любого освоения участка требуется провести геодезические изыскания, чтобы подготовить геоподоснову.

Экологические изыскания в Волгограде выполняются для оценки химического загрязнения почв, воды и воздуха. Основное загрязнение атмосферы – около 70% выбросов – наблюдается от автомобильного транспорта. Другими интенсивными источниками загрязнения атмосферы и поверхностных водоемов являются предприятия металлургической, химической и топливной промышленности. Более половины выбросов фиксируется в Красноармейском районе города. А наивысший показатель загрязнения приходится на Краснооктябрьский район. По всему городу наблюдается повышенная концентрация оксидов азота, формальдегида и фенола. Зато радиационная обстановка на протяжении последних лет сохраняется спокойной – превышение допустимых показателей в городе не наблюдается.

Состав и объем инженерных изысканий варьирует с учетом назначения конкретного объекта и других нормативных требований. Опытные специалисты «ГеоЭксперт» в Волгограде помогут подготовить комплект необходимых документов для разработки проекта на строительство, согласование или экспертизу в надзорных органах.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024