Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Как пережить жару в городе? Разберемся по порядку, что умеет кондиционер

Как пережить жару в городе? Разберемся по порядку, что умеет кондиционер

21:46

Мы все с нетерпением ждем летнего тепла, но сильный зной изнуряет, это стресс для организма, изматывающий и ослабляющий его, нарушающий наши планы и делающий отдых не таким приятным и комфортным.

Соблюдение несложных правил существенно облегчит воздействие жары на организм.

Прежде всего, важно пить достаточно жидкости. Вредны сладкие напитки, кофе, крепкий и горячий чай, тоники, алкоголь. Полезны минеральная вода, морсы, соки, компоты, квас.

Одеваться нужно в одежду из натуральных тканей – тонкий хлопок, лен, шелк. Одежда должна быть свободной, давая возможность коже дышать и охлаждаться, светлых тонов, чтобы меньше нагреваться.

Старайтесь не пребывать под прямым солнцем. Лучше быть в тени, причем в тени, которая действительно защищает – тень от домов, а не от деревьев. Ультрафиолетовые лучи и тепло проходят через ветки и крону деревьев, поэтому они не защищают абсолютно, только дают видимость тени и прохлады. 

Выходить на улицу, как и пребывать на пляже, лучше в утренние (с 7 до 10) и вечерние (с 17 до 20) часы. На пляже в утренние часы лучше больше загорать, так как солнце еще не такое палящее, а в вечерние часы лучше больше купаться, так как вода и почва уже нагрелись, будет теплее и в воде, и сохнуть потом лежа на песке, траве, гальке.

Что касается прохлады – то кондиционеры в зной незаменимы. Все чаще и чаще данная техника появляется не только в офисах, но и в квартирах. И это не роскошь, сейчас существует много предложений на рынке, недорогие кондиционеры - это реально, например, от компании https://fluger.by! Но необходимо правильно выставлять температуру в них. Разница с температурой воздуха на улице должна быть 5-10 градусов, не больше. Лопасти кондиционера необходимо направлять на потолок, а не на среднюю часть помещения или пол, чтобы не было переохлаждения находящихся рядом с ним людей. Также необходимо регулярно чистить кондиционеры, чтобы не дышать скапливающейся в них пылью и микробами.

В жаркие дневные часы лучше не выходить на улицу, а провести их в помещении под кондиционером. В дневные часы очень жарко и вредно для здоровья находиться даже возле водоемов, фонтанов, бассейнов. Поэтому выходить на улицу лучше все-таки утром и вечером.

Нужно пребывать на свежем воздухе хотя бы несколько часов в день в указанное выше время. Если нет возможности выйти на улицу, нужно выйти на балкон, открыть балкон, окна, проветрив помещение и впустив свежий воздух. Однако не следует делать сквозняки, во время проветривания лучше выйти в другую комнату или, если открыто окно, то закрыть дверь в комнату.

Что касается охлаждения тела, то очень холодную воду лучше не пить, полезна вода комнатной температуры или слегка прохладнее ее. Можно съесть в день 1-2 порций мороженого или замороженного сока. 

Существенно облегчают состояние в жарком помещении без кондиционера умывание лица и обтирание рук и ног водой комнатной температуры (не прохладной и не холодной). Это охладит тело естественно и мягко. Если в помещении работает кондиционер – обтираться нельзя, иначе мокрое тело может переохладиться.

Купаться, обтираться или лить на голову холодную воду, класть на лоб и другие участки тела лед нельзя. Это грозит переохлаждением и проблемами с сосудами и артериальным давлением из-за резкого перепада температур. 

Соблюдение этих рекомендаций поможет пережить жару легко и без проблем со здоровьем.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024