Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса

ludposka: Обожаю торшеры. У родителей он был и я себе тоже купила. Торшер -это дополнительный уют и выбрать та
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса

tarinkova: Очень классная статья по поводу торшеров. Сейчас они снова вернулись в моду и это правильно -такое о
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса

rivoshi: Я могу посоветовать вам действительно самый надежный вариант, вот тут в
Как скачать 777 казино на ПК и начать играть на деньги?


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Как провести строительство коттеджей и домов, чтобы получить результат?

Как провести строительство коттеджей и домов, чтобы получить результат?

01:51

В каталоге архитектурной компании TMV представлены проекты домов для узких участков – стильные и красивые архитектурные решения, применимые на ограниченных по размеру строительных площадках. Бытует мнение, что узкий участок не может быть приемлемым объектом для возведения постройки, которая якобы будет иметь облик длинного барака. Современное загородное строительство развивается полным ходом, а в связи подорожанием земли, удлиненная форма участка, становится оптимальным решением, как с экономической, так и эстетической точки зрения. Вы можете на сайте https://www.noviydom.ru/ заказать строительство коттеджей и домов.

 

Ввиду специфики возведения таких домов, существуют некоторые важные аспекты, которые целесообразно подкорректировать на начальном этапе:

  • Ввиду чрезмерной близости стен к ограждению (забор на границе участка), может блокироваться освещенности помещений, расположенных на первом этаже;
  • Дефицит площадей – это решающий фактор, который вынуждает более серьезно относиться к тщательному планированию внутридомового пространства.

Некоторые эксплуатационно-технические тонкости

Современные проекты домов для узких участков – это эффектный сплав функционала и презентабельности, построенные коттеджи малой ширины привлекательно смотрятся и обладают достаточной вместимостью, с полным набором всех необходимых помещений для комфортного и свободного размещений всех жильцов. Популярные проекты домов такого типа вмещают в себя сочетание основных принципов и «секретов» эргономичного строительства и модных дизайнерских задумок:

  • Строение вытягивается по высоте – коттедж на узком участке с двумя этажами и великолепной мансардой;
  • Обустраивается цокольный этаж – грамотный ход, чтобы расширить внутреннее пространство;
  • Торцевые стены ориентированы на западную и восточную сторону – так достигается наилучшее естественное освещение и прогрев;
  • Обустройство крыши «шале» - для укрытия самого дома, встроенного гаража, компактной лоджии и изысканной террасы.

Соответствующая форма участка выдвигает особые требования к дизайнерским элементам ландшафта. Умело реализованные проекты домов создают уникальные возможности для использования земельного участка с сохранением приватности усадьбы, даже с учетом близкого месторасположения соседских построек.
Выбор этажности, наличие гаражного бокса, просторной террасы, оригинальной планировки – это важные моменты, которыми не стоит пренебрегать. Также, на предварительном этапе строительства, учитываются особенности участка, форма, рельеф, требования и пожелания потенциальных владельцев. При необходимости, типовые проекты могут претерпевать небольших изменений, а индивидуальное проектирование под руководством опытных архитекторов, позволяет гарантированно достичь желаемого результата.
Все нюансы будут учтены, возведенное здание будет гармонично вписываться в окружающий ландшафт, а проживание членов семьи в коттедже будет лишено дискомфорта и всяческих неприятных неожиданностей. Можно подобрать бюджетный вариант с простой и непритязательной архитектурой, а увеличив высоту цоколя, придать постройке стройность и визуально уменьшить приземистость.***



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024