Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Как расставить мебель в маленькой квартире

Как расставить мебель в маленькой квартире

15:57

Небольшая квартира, чтобы стать удобной требует значительный творческих усилий. Следует детально продумать, как пространство выделить в квартире: для отдыха, работы, обеденную зону или место для хранения. И, конечно, необходимо задать себе вопросы: нельзя ли их объединить, как наиболее эффективно использовать пространство так, чтоб 50-60% его осталось свободным. В более загруженном пространстве будет находиться сложно. Используйте стены для размещения полок, на которых поместятся канцелярские, туалетные принадлежности. Они эффективно заменят тумбочки, сэкономив для вас место.

Зона отдыха

Значительное место занимает спальная зона, которая обычно оборудуется кроватью. На небольшой площади достойной заменой ей станет раскладной диван с местом хранения белья и ровной спальной поверхностью. Есть возможность использовать трансформер шкаф-диван-кровать.

Обеденная зона

Подразумевает непременное наличие стола, нужны посадочные места. Если нет кухни используют стол-транкформер. Другой вариант - разместите на стыке кухонной и жилой зоны небольшой круглый стол и стулья на тонких ножках. Стол на одной ножке будет выглядеть легко и элегантно. Вариант складной с креплением к стене подойдёт для самых малых пространств.

Рабочая зона

Непременно требует приобретения и установки рабочего стола. Обычный письменный стол удобен, однако места займёт немало. Используйте подоконник - это удобно, достаточно света. Подоконник доступно увеличить, установив модель большей ширины. Или поступите иначе - воспользуйтесь узким консольным столиком и приставьте его к подоконнику – рабочее пространство станет шире. Следует учесть, что в таком варианте высота столика и подоконника должны совпадать. Мини-кабинет свободно размещается в шкафу-купе. Если есть кухня, то рабочей зоной станет кухонный стол.

Зона хранения

Разнообразные бытовые вещи, кухонные, одежда, бытовая химия - всё требует размещения, своего отдельного места хранения. Бытовая химия и запас моющих средств возможно разместить в закрытом подвесном шкафчике или полке, размещённой под потолком в санузле. Открытые средства находятся по месту применения.

Кухонные принадлежности и посуда уместятся в кухонных шкафчиках, которые подвешивают в пару рядов до самого потолка в зоне кухни. В верхних частях хранят обычно вещи, требующиеся для использования редко.

Одежду размещают в удобном шкафу-купе в прихожей. Такой шкаф возможно устроить и в комнате, заняв им одну из стен до потолка. Такой вариант позволит уместить ваш гардероб и избежать беспорядка.

Подобрать необходимую качественную мебель, не выходя из дома поможет вам интернет-магазин melburg.ru. Только качественная мебель от Российских производителей. Также на сайте действует система скидок!



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024