Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Как установить кондиционер?

Как установить кондиционер?

03:37

Установка кондиционирования SPLIT - технические аспекты Планируете купить и установить кондиционер? Пошагово представляем, как выглядит установка кондиционирования.

Как установить кондиционер? Вы решили установить кондиционер дома или в офисе? Прекрасное решение. Теперь все, что вам нужно сделать, это найти подходящих специалистов, которые сделают за вас сборку. Помните, что на качество и эффективность воздушного охлаждения влияет не только тип кондиционера, но и правильность его установки. Поэтому оставьте сборку профессионалам. Вы будете уверены, что устройство будет установлено в соответствии с инструкциями производителя, что обеспечит его правильную работу и последующую безопасную эксплуатацию .   

Выбирая компанию, специализирующуюся на монтаже кондиционеров, стоит проверить, обладают ли профессионалы необходимой квалификацией, чтобы: установка устройства (квалификация фторсодержащего газа), заполнение его охлаждающим агентом и выполнение проверки на герметичность системы кондиционирования воздуха дает сертификат о профессиональной квалификации на ремонт и обслуживание охлаждающих устройств и установок, содержащих контролируемые вещества. 

ВАЖНО! Следует помнить, что сборка, выполняемая лицом, не имеющим такого разрешения, может даже привести к потере гарантии производителя. Устанавливать кондиционеры «своими силами» нельзя.   

Шаг 1. Выбор места для кондиционера. На начальном этапе установки кондиционера выберите место, где вы хотите разместить устройство - как внутренний, так и внешний блок. Равномерное распределение воздуха в комнате будет зависеть от того, как вы разместите кондиционер . Поэтому стоит воспользоваться советами специалистов. Специалисты посоветуют вам лучшее место для установки кондиционера, чтобы он работал эффективно и в то же время имел легкий доступ к нему (в случае последующих сервисных работ или очистки внутреннего блока).   

Неправильный выбор места для кондиционера не только приведет к тому, что устройство будет работать не так эффективно, как должно. Расположение кондиционера необходимо очень хорошо продумать, чтобы избежать ситуации, когда домочадцы заболеют из-за дуновения холодного воздуха прямо на них. Устройство должно быть установлено таким образом, чтобы подача воздуха не была направлена ​​в те зоны, где мы проводим большую часть времени каждый день (диван в гостиной, кровать, рабочее место).   

Шаг 2. Установка внутреннего блока Монтаж внутреннего блока начинается с крепления стойки на стене. Затем в заранее определенном месте проделывается отверстие под электрические и фреоновые кабели, систему отвода конденсата и трубы, которые будут соединять внутренний и внешний блоки. Такое решение обеспечивает очень эстетичный вид места, где будет установлен кондиционер - вся проводка будет для нас невидима.   

Следует учесть, что расстояние между потолком и устройством не должно быть меньше 20 см . Также важно сохранить свободное пространство по бокам агрегата - рекомендуется оставлять минимальное расстояние 30 см от другого оборудования .

К внутреннему блоку следует подключить фреон и электроустановки. Также стоит отметить, что если вы планируете использовать кондиционер для обогрева помещения, необходимо также установить нагревательный кабель. Затем поместите устройство на стойку и пропустите подключенные кабели через просверленное отверстие наружу.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024