Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Как выбрать варочные панели?

Как выбрать варочные панели?

18:05

Как встроить варочную панель?

Оснащение современной кухни сложно представить без функциональной варочной панели от интернет-магазина бытовой техники «Я В ДОМЕ» в Санкт-Петербурге, которая считается оптимальным решением. Ее установка позволяет значительно сэкономить рабочее пространство кухонного помещения.

При обилии предложений моделей варочных панелей, у покупателей возникают некоторые затруднения, связанные с ее выбором и установкой.

Ряд торговых предприятий предлагают услуги по монтажу панелей. Но следует помнить, что за это с покупателей взимается отдельная плата. Что же делать, если нет желания тратить дополнительные средства? Можно ли самостоятельно установить панель на своей кухне? Для хозяина с навыками практической работы по ремонту и монтажу , данная задача представляется вполне по силам и способностям. На этом деле вы можете сэкономить определенные финансовые средства и приобрести недостающие навыки.

Оказывается, что сделать это не так уж сложно. Нужны, лишь минимальные навыки монтажных работ и простейший слесарный инструмент.

Вначале необходимо провести замеры нижней части встраиваемой панели, поскольку, исходя из этих параметров, впоследствии вырезают отверстие в столешнице. Для этого на ее поверхности карандашом или маркером при помощи линейки делают разметку будущего проема. Чтобы упростить работу столешницу нужно снять с основания кухонного шкафа.

Как свидетельствует практика, установку варочной панели проще всего делать на новом кухонном гарнитуре. Потому, что в этом случае вырезку отверстия осуществляют специалисты, а покупателю остается, лишь установить панель и закрепить ее на столешнице. Сделать это довольно просто, поскольку изделие комплектуется специальными крепежными элементами и уплотнительной прокладкой, которую укладывают между панелью и поверхностью столешницы.

Для того чтобы вырезать отверстие согласно нанесенной разметке вначале необходимо на некотором расстоянии от нее просверлить отверстие диаметром не менее 8 мм. Пропил делают электрическим лобзиком. Вырезку начинают именно с отверстия, которое было сделано возле разметки. После завершения работы края проема нужно обработать шлифовальной шкуркой, а срез покрыть слоем мебельного лака.

Далее остается, лишь опустить панель в отверстие, уложив предварительно уплотнительное кольцо, и зафиксировать ее при помощи крепежных деталей. Остается только подключить изделие к электросети и проверить работоспособность прибора.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024